Вмятина на переднем колесе GT

Dmion

Завсегдатай
Всем привет!

Принимайте в ряды мотоводов GT, сегодня стал обладателем GT 2013 года.

сразу вопрос: подлежит ли прокатке передний диск- 3 вмятины- держит давление. Если да, то где можно прокатать качественно, если нет, сколько стоит диск новый и можно ли найти БУ?
 

Dmion

Завсегдатай
У меня концептуальный вопрос, как правка диска может потом сказаться на безопасности езды... у меня три вмятина, две маленькие, Одна побольше. Понятно, что прокатают, но непонятно как потом будет...

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Моё мнение. Если диск вАреный, то это уже не диск. Ну а прокатать можно, но усталость уже присутствует. И если ты и в хвост и в гриву на огненном режиме ездить не собираешься, то ничего страшного


WTF!?
 

Dmion

Завсегдатай
Все таки новый есть новый, даже при маленькой вмятине появляется усталость металла, плюс красят у нас так, что потом все отвалится. Я за новый диск.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Заказал намедни новый диск у официалов по хорошей цене, теперь 21 день ожидания...
Вопрос: Менять колесо лучше профессионалам доверить или самому можно, приобретя съемник переднего колеса и динамометрический ключ? Кто как меняет, сам или нет?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Заказал намедни новый диск у официалов по хорошей цене, теперь 21 день ожидания...
Вопрос: Менять колесо лучше профессионалам доверить или самому можно, приобретя съемник переднего колеса и динамометрический ключ? Кто как меняет, сам или нет?
Можно самому, только как будешь покрышку перекидывать? А балансировать?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
.... самому можно, приобретя съемник переднего колеса

это, простите, что имелось в виду?

с такими вопросами - однозначно - доверить профессионалам ))

удачи на дорогах!
 

Dmion

Завсегдатай
это, простите, что имелось в виду?

с такими вопросами - однозначно - доверить профессионалам ))

удачи на дорогах!
Там шестигранник специальный нужен, чтобы вытащить ось переднего колеса

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk