Посоветуйте дождевую резину...

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Катаю Мишку роад 4 GT, все устраивает, кроме поведения в дождь.
Озадачился поиском более дождевой резины, погуглил,... да вроде нет ничего лучше.
Подскажите плиз..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катаю Мишку роад 4 GT, все устраивает, кроме поведения в дождь.
Озадачился поиском более дождевой резины, погуглил,... да вроде нет ничего лучше.
Подскажите плиз..
Метц Roadtec 01

- - - Добавлено - - -

Но опять же прибавляйте фактор понижения температуры дорожного покрытия. Контакт уже не такой горячий.
Снижайте скорость в любом случае.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Катаю Мишку роад 4 GT, все устраивает, кроме поведения в дождь.
Озадачился поиском более дождевой резины, погуглил,... да вроде нет ничего лучше.
Подскажите плиз..

Посмотрите тему DMaxima про roadtek metzeler 01. Тоже сток на неё буду менять в следующем сезоне. Тем более президент клуба рекомендует)))
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Просмотрел несколько обзоров по моторезине, нет доверия к маркетологам, думаю надо спортсменов поспрашать…
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просмотрел несколько обзоров по моторезине, нет доверия к маркетологам, думаю надо спортсменов поспрашать…

Спортсмены вам будут советовать слики)?)

Самый лучший способ найти для себя лучшую резину, это пробовать, пробовать. Сравнивать и находить то что нравится именно вам.

- - - Добавлено - - -

Я вот к примеру езжу вот так
930d62250393732390513fc28ce84c7b.jpg


f13470da37590e652d273165f83a827b.jpg


И мне это сочетание очень нравится.
Потому что в этом сезоне у меня 95% асфальта.
Спереди дождевая резина, мягкая, с отличным И вщдоотводящими свойствами, сзади долгоиграющий баллон, так же с отличным держаком. Пробег на ней за 16000км.
Так что пробуйте и никого не слушайте.) каждый будет советовать то что нравится ему, но это может не нравится вам.
Манера вождения тоже имеет значение.)
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Да,да.....меня послушайте))) но по делу roadtec 01 очень понравился!

отправил с RT
 
Последнее редактирование:

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
Мишка роадтек z8. Более жесткий компаунд по центру, мягкий по бокам-долго изнашивается и отлично держит в поворотах. Единственное, что не радует-так это ценник)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
а ты на трэке собираешься гонцать???...тогда точно к спротсмЭнам
За советы спасибо!)
Решился написать многобукв…
У меня мнение по поводу выбора резины следующее(это про 4 колеса), все красивые истории известных производителей про то как они рождают свои шедевры, сколько потрачено ими усилий, времени и денег, это все для девочек… Да, кто-то рождает, кто-то немного это ворует и т.д. Для меня бренд не имеет никакого значения, зачастую малоизвестные модели влегкую умывают известных производителей. Я отношусь к резине наверное цинично, вот покрышка- она едет- она хорошая для меня, … если она не едет, ее надо заменить или докатать и забыть про эту модель. Для меня главное это состав резины и рисунок протектора, какое имя у нее на боку-не важно... Критерий для выбора резины это как она сбрасывает воду в дождь, поведение на грунте, льде и снежной каше. Если позволяет безопасно держать высокую скорость в таких условиях - это моя резина.
Многие выбирают по принципу лапти пошире, да подороже, профиль пониже, и т.д., а я смотрю на резину раллийных авто, на ширину и протектор, эти ребята знают свое дело. Подобрать для себя можно по аналогии.
По дождевой моторезине вопрос не знаю, но предполагаю что все по аналогии, шире канавка, есть куда воде деться, соответственно тоньше пленка, лучше держит… Ну да, на сухом потеряю, на это готов.
Заднего баллона мишки хватает у меня хватает на 5500, судя по всему я немного дубасю, хотя говорят у моего мопеда нет мотора. Поэтому подумал, по аналогии, чего бы спортсменов мнение не спросить про такую резину. Если скажут что, не парься, все примерно одно, езди в дождь как все, ну наверное так и сделаю…)))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
За советы спасибо!)
Решился написать многобукв…
У меня мнение по поводу выбора резины следующее(это про 4 колеса), все красивые истории известных производителей про то как они рождают свои шедевры, сколько потрачено ими усилий, времени и денег, это все для девочек… Да, кто-то рождает, кто-то немного это ворует и т.д. Для меня бренд не имеет никакого значения, зачастую малоизвестные модели влегкую умывают известных производителей. Я отношусь к резине наверное цинично, вот покрышка- она едет- она хорошая для меня, … если она не едет, ее надо заменить или докатать и забыть про эту модель. Для меня главное это состав резины и рисунок протектора, какое имя у нее на боку-не важно... Критерий для выбора резины это как она сбрасывает воду в дождь, поведение на грунте, льде и снежной каше. Если позволяет безопасно держать высокую скорость в таких условиях - это моя резина.
Многие выбирают по принципу лапти пошире, да подороже, профиль пониже, и т.д., а я смотрю на резину раллийных авто, на ширину и протектор, эти ребята знают свое дело. Подобрать для себя можно по аналогии.
По дождевой моторезине вопрос не знаю, но предполагаю что все по аналогии, шире канавка, есть куда воде деться, соответственно тоньше пленка, лучше держит… Ну да, на сухом потеряю, на это готов.
Заднего баллона мишки хватает у меня хватает на 5500, судя по всему я немного дубасю, хотя говорят у моего мопеда нет мотора. Поэтому подумал, по аналогии, чего бы спортсменов мнение не спросить про такую резину. Если скажут что, не парься, все примерно одно, езди в дождь как все, ну наверное так и сделаю…)))

Резины на 5500 км?? На RT??? На ДОП??????????
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
не спортсмен но экспериментатор...
Увлекался раньше "стантом" часто докатывал за спортсменами резину ..когда достался комплект почти новой гоночной дождевой нарезки ( увы модель не помню) остались следующие у меня ощущения.
- КПД в дождь может и лучше НО в гражданке мы так не летаем ( за 250+)
- на сухом асфальте , есть нестабильность мота...как бы плывет при маневрах..высокая мягкая ламели резины играют как ластик лево-право
- на сухом асфальте стоппи получается хуже - срывается раньше, резина мягче , считай торможение хуже
.Самый большой для меня оказался минус -это нестабильность мота в резких маневрах...ощущения как от плохой- мягкой ходовой ..
Лучше смотрите дорожную но с уклоном на дождь...да и у Вас мот тяжелее спорта японского, может быть ощущения нестабильности могут быть выше
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
не спортсмен но экспериментатор...
Увлекался раньше "стантом" часто докатывал за спортсменами резину ..когда достался комплект почти новой гоночной дождевой нарезки ( увы модель не помню) остались следующие у меня ощущения.
- КПД в дождь может и лучше НО в гражданке мы так не летаем ( за 250+)
- на сухом асфальте , есть нестабильность мота...как бы плывет при маневрах..высокая мягкая ламели резины играют как ластик лево-право
- на сухом асфальте стоппи получается хуже - срывается раньше, резина мягче , считай торможение хуже
.Самый большой для меня оказался минус -это нестабильность мота в резких маневрах...ощущения как от плохой- мягкой ходовой ..
Лучше смотрите дорожную но с уклоном на дождь...да и у Вас мот тяжелее спорта японского, может быть ощущения нестабильности могут быть выше

Спасибо! Именно с уклоном на дождь..., чисто спортивная(ну я ее так назову) у нее и ресурс совсем короткий...
 
Последнее редактирование: