Kawasaki Versys 650 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mouzo

Новичок
12
0
  1. BMW R 1150 GS
Как бы ужасно это не звучало: Продаю своего друга(((

Год выпуска 2011г., куплен 1-м владельцем у оф-дилера в январе 2012 г. Начало эксплуатации в Июле 2012 года. Я купил его в Июле 2014 года с пробегом 13000 км. Сейчас пробег 18600 км. Полная, подтвержденная, сервисная история. Он верой и правдой служил мне 2,5 сезона и ни разу в жизни не подвел! Обслуживал его исключительно сам и у проверенных лиц, т.к. в мотоциклизме достаточно давно! Масло лью только оригинальную синтетику Eni 10W-50 (Никаких Шмотюлей и Кастрюлей). Воздушный фильтр меняю каждые 3000 км. пробега. Свечи иридиевые, поменял в 13000 км. Колодки стоят оригинальные TOKICO! Цепь DID, со звездами поменял в 13000 км. и ИМХО, они как новые! Причем передняя звезда 16Т (вместо 15Т). Антифриз (Liqui Moly) менялся мной, в начале этого сезона, в Мае. Тогда же, в мото-сервисе Viking-Moto, проведена ревизия клапанов, проведена синхронизация цилиндров, произведена чистка инжектора c ревизией топливного фильтра, произведена чистка дроссельной заслонки, полная переборка суппортов с прокачкой всей системы (Все чеки на руках!). Весной этого года, мною были прочищены и покрыты специальным составом от коррозии и влаги все контакты и клеммы в мотоцикле. Все доп-оборудование устанавливалось и покупалось у официального дилера. Денег на мотик никогда не жалел, за время его владения, вложил в него более 200 т.р.!

На него установлено:

1. Оригинальное туринговое стекло MRA Touring by Kawasaki с регулировкой потока воздуха- за 8000 рублей.
2. Увеличитель высоты руля на 5 см.- 4500 рублей.
3. Оригинальный подогрев ручек с 5-ю режимами- 6000 рублей.
4. Оригинальная защита рук Kawasaki- 12000 рублей.
5. Оригинальные, светодиодные противотуманные фары Prolight- 12000 рублей.
6. Оригинальный прикуриватель в штатном месте под пластиком- 15000 рублей.
7. Оригинальный указатель передачи GiPro DS series Heal Tech- 8000 рублей.
8. Защитные дуги от Touratech- 12000 Рублей.
9. Расширитель подножки Touratech- 3800 Рублей.
10. Оригинальные, защитные наклейки на бак Kawasaki- 4000 рублей.
11. Перекладина на руль - 1200 рублей.
12. Стенд для установки телефонов, навигаторов и прочего, на лобовом стекле- Делал сам!
13. Оригинальный кофр Kawasaki- 18000 рублей.
14. Прямоточный выхлоп Two Brothers- 28000 рублей. (Звук не передаваем!)
15. Клюв под фару (Тайланд)- 9000 рублей.
16. Защита перьев (Тайланд)- 6000 рублей.
17. Воздухозаборники (Тайланд)- 6000 рублей.
18. Передний хаггер- 2500 рублей.
19. Задний хаггер (Центральный)- 6000 рублей.
20. Задний хаггер «аля GS» – 9500 рублей.
21. Оригинальная защита радиатора- 8000 рублей.
22. Разгрузочные, влагозащищенные сумки по бокам (США)- 3000 рублей.
23. В этом сезоне установил новый задний балон Michelin Pilot Road 3- 12000 рублей.
24. В начале этого сезона, установил новый АКБ Bocsh- 4500 рублей.
25. Руль Rizoma. Шире, прочнее и легче родного руля- около 7000 рублей (на 2012 год.)

На большую часть допов, есть чеки.

С мотоциклом в комплекте могу отдать (Договоримся):

1. Новые колодки перед/зад Nissin
2. Воздушный фильтр нулевого сопротивления. Оригинал
3. Новые Иридиевые свечи
4. Чехол для мота сшитый на заказ именно для моего мотоцикла с учетом особенностей обвеса. В максимальной комплектации

За мотоцикл уверен на все 100%! Не было ни разу в жизни, что бы он подвел. Мотик полностью исправен и готов к эксплуатации. По его техническому и внешнему состоянию, у Вас отпадут все вопросы, когда вы его увидите в живую. Могу часами про него рассказывать т.к. для меня это не просто техника, а настоящий, верный друг, которого возможно, у меня больше никогда не будет…((( Но ввиду улучшения жилищных условий, вынужден его продать (хотя всеми силами пытаюсь избежать этого…)


Цена: 350000 руб.


Очень надеюсь, что мотик уйдет в хорошие руки...
 

Вложения

  • IMG_1715.jpg
    IMG_1715.jpg
    1 MB · Просмотры: 246
  • IMG_1725.jpg
    IMG_1725.jpg
    1 MB · Просмотры: 205
  • IMG_1726.jpg
    IMG_1726.jpg
    956.4 KB · Просмотры: 220
  • IMG_1727.jpg
    IMG_1727.jpg
    746.4 KB · Просмотры: 184
  • IMG_1729.jpg
    IMG_1729.jpg
    760.9 KB · Просмотры: 188
  • IMG_1733.jpg
    IMG_1733.jpg
    775.4 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хороший мот. Если смотреть его после гс650 - хороший вариант.
Только нужно учесть, что высокий.
 
Последнее редактирование:

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Мотик прекрасен.
Купил такой жене- дорестайлинговый.
Ее рост 170.
Был изумлен тем, как он легко едет, рулится, тормозит.
Подвески для этого класса наверное идеальны.
Мощности хватает, чтобы разгонятся с двоими на борту легко и непринужденно.

Короче я в восторге.


Зы цена крайне адекватна.
 

mouzo

Новичок
12
0
  1. BMW R 1150 GS
Спасибо Вам! Да, мот действительно высокий. А про подвески можно отдельную статью почитать) Вот тут народ вплотную мое предложение обсуждает http://www.motoforum.ru/forum/topic87307.html
 
Последнее редактирование:

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Был и у меня Версис в свое время, очень был доволен! Но продался на мотофоруме, тут желающих не нашлось))), но все равно, ап мопедке!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Неужели у этой модели так плохо с тормозами, что на таком пробегетребуется полная переборка суппортов??? Или это отскуки на все руки?
И цепь родная-заводская ходит всего 13тыс км?
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
каждые три тысячи менять воздушник....извращение:biggrin::biggrin:тогда уж после каждой поездки
 

mouzo

Новичок
12
0
  1. BMW R 1150 GS
))) Цепь, воздушник и тормоза- это исключительно моя прихоть. Хозяин барин. Я купил мотик, сразу все махнул, почистил, сделал и довольный начал катать) Ну хз...вот такой я. А в целом, Версис рабочая лошадка, требующий минимального ухода.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Неужели у этой модели так плохо с тормозами, что на таком пробегетребуется полная переборка суппортов??? Или это отскуки на все руки?
И цепь родная-заводская ходит всего 13тыс км?

здесь скорее всего ЛЮБОВЬ к этому мотоциклу!
Олег посмотри как владелец все описывает.
Апп!
 
Некоторые позиции меня убивают:Оригинальный прикуриватель в штатном месте под пластиком- 15000 рублей.
Зачем покупать такой дорогой в обслуживании мот?:dash2::biggrin: ап хорошему мотику, у своих спрошу, у меня интересовались...
 

mouzo

Новичок
12
0
  1. BMW R 1150 GS
здесь скорее всего ЛЮБОВЬ к этому мотоциклу!
Олег посмотри как владелец все описывает.
Апп!

Спасибо большое! Действительно люблю этот мотик. После первого сезона, вообще был уверен, что последний мотоцикл, который я покупаю т.к. он идеально мне подходит, вот вкладывал.

- - - Добавлено - - -

Передняя резина новая или родная?

Нет, передняя не новая. Тоже Мишка Роад 3, но к концк след. сезона, я бы поменял. Хотя тут зависит от кол-ва пробега индивидуально. Протектор живой, но видно, что начинает квадратится.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
- - - Добавлено - - -
Колодки стоят оригинальные TOKICO


Нет, передняя не новая. Тоже Мишка Роад 3, но к концк след. сезона, я бы поменял. Хотя тут зависит от кол-ва пробега индивидуально. Протектор живой, но видно, что начинает квадратится.
Тогда спрошу по другому:передняя резина сколько прошла в километрах?
Колодки стоят с завода, не менялись?
Если что, интересуюсь не просто так.
 
Последнее редактирование:

mouzo

Новичок
12
0
  1. BMW R 1150 GS
Тогда спрошу по другому:передняя резина сколько прошла в километрах?
Колодки стоят с завода, не менялись?
Если что, интересуюсь не просто так.

Колодки стоят с завода, не менялись. Оригинальные, ТОКИКО. Запасные лежат НИССИН, перед/зад. Задний балон менялся в начале этого сезона, примерно 3000 км назад. Передний менялся не мной, значит до 13000 км. т.е. он прошол около 5500-6000 км назад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.