F800R проблема с мотором или все таки с райдером:)

Доброго всем))) проблемка у меня с фр-кой, купил ее в 12, разбил в 13-м восстановил,покатался еще немного, стало немного скучновато, да и в том городе где я живу особо поездить не где... ладно ближе к сути) пробег 20 к, летит коленвал, шикарно. ремонт под 100 к, купил мотор бу, воткнул.. байк работает, но ручку крутить уже жимно... но есть дурная привычка поднимать байк с газу... ну подумал я наверное мотор дефектный был, увидя на форумах пробеги под 100к. на всякий случай залил в купленный мотор не бмв масло а мотюля 7100 и добавив туда сверху грам 600 для успокоения души, продолжил ездить в спокойном стиле, и поднимать стал реже... а снова отошел от сути, пробег 25 к, и снова мотор на свалку... что за жизнь... кажется чет я не так делаю... храню его что ли не там))) ребята, подскажите кто что думает, и помощ в адресах где можно вал найти не за 66 тысач ублей тоже приветствуется, спасибо) люблю свою фр-ку))):wacko2:
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
ну свой я не поднимаю, не подумается ГС мой, а так пробег под 40к. вроде все нормально.
Может ты на максимальных вжариваешь? или масло паленка?
Расскажи больше про стиль вождения. На каких оборотах ездишь. Может бенз херовый. Или карма такая.
 
я же написал, на первом моторе ездил на масле от бмв, покупал у офф дилера, кстате не дорого выходит, вжаривал нормально, постоянно до отсечки, даже на трек выезжал, но когда поставил второй мотор, мозг осознал дороговизну поездок;), я залил в купленный мною мотор мотюль 7100, и уже больше 6500 оборотов вообще ни когда не ездил, да и это редкость, в основном так 4-5 тысяч... единственное я выхлоп переделал, но в нем прогорела вата, может из за выхлопа такая хрень случится?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты хоть и писал выше...
Но не понятно что значит 600 масла сверху налил? Да и профиль не мешало бы заполнить. Не смотря на то, что зарегистрировался в 2012.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
ну ясно же что 600 мл;) да неумею я профиль заполнять;) мотор скинуть могу;) а профиль заполнить, с этим проблема... да и суть не в профиле, а в том, что жи не так с моей фр, вкладышей ремонтных нет, не могу же я каждый раз мотор покупать;)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну ясно же что 600 мл;) да неумею я профиль заполнять;) мотор скинуть могу;) а профиль заполнить, с этим проблема... да и суть не в профиле, а в том, что жи не так с моей фр, вкладышей ремонтных нет, не могу же я каждый раз мотор покупать;)
Я к тому что если можешь скинуть двигатель то и знаешь что в него 2800мл. масла лить. КУДА ТЫ ВЛИЛ ЕЩЁ 600???

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
то есть вы думаете что от перебора масла задрало вкладыш? ладно если бы я написал ребят прокладки потекли все, что за фигня))) и я вроде написал по русски что после того как на первом моторе вал сдох, хотя уровень масла там был в норме, дабы избежать голодания от поездок на заднем колесе, во второй мотор залил на всякий случай еще 600 мл сверху. не думаю я что оно там вспенилось... короче не очень я понимаю, но все таки вы видима склоняетесь к тому, что проблема в райдере :)))?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
то есть вы думаете что от перебора масла задрало вкладыш? ладно если бы я написал ребят прокладки потекли все, что за фигня))) и я вроде написал по русски что после того как на первом моторе вал сдох, хотя уровень масла там был в норме, дабы избежать голодания от поездок на заднем колесе, во второй мотор залил на всякий случай еще 600 мл сверху. не думаю я что оно там вспенилось... короче не очень я понимаю, но все таки вы видима склоняетесь к тому, что проблема в райдере :)))?

менять мот или прокладку...:biggrin::biggrin:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я склоняюсь к качеству бензина. У меня пробег за 100к. И по отзывам мотор всегда меняли после плохой заправки. Кстати где гарантия что второй мотор был хороший? Может на нём тоже вилли делали.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Купил Дэу матиз. Кручу все передачи до упора на тахометре. Часто ломается двигатель. Посоветуйте что делать? Я масло нилил в мотор много и в багажник еще 600 мл., все равно движок летит. Сменил уже 5 движков. Не пойму, что делать?
 
на обзоре стантекса ф800р ребята описывали, что голодания масляного данный мотоцикл не испытывает от катания в вилли, Крис Пайпер тоже вроде на нем выступал в 2012 году, но он наверное может позволить себе смену мотора раз в понедельник:), на самом деле реально очень странная фигня. скорее всего бмв ощень уж нежный мотоцикл для поездок до кафе и обратно по субботам.. Как вообще люди на гусях ездят куда то.. ладно делать нефиг, ебай в помощ... нашел вал 15 к, плюс вкладыши 1500 рублей за один, надо 4, ну и прокладки ощень дорогие конечно, но все же рублей в 40 уложусь и буду по субботам ездить до мака и обратно тихонечко:) раз уж такая пьянка... всем добра:)

- - - Добавлено - - -

мдэ, остроумно ощень.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Мотор у FR не BMW ващета. Это австрийский Ротакс. Древний как гавно мамонта.
Нафига бедную инвалидку с газа в свечу рвать?
Купи спорт, сделай из него стритфайтер и наслаждайся.
P.S. Такие трюки на дорогах общего пользования заканчиваются чьей нибудь инвалидностью или смертью.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну фиг знает, я тоже бодро езжу, изердка поднимаю до 7-8т (дальше один хер мотор тухнет уже)...... но полет нормальный, правда в отсечке вилли не делаю). ! раз стоппи на светофоре было, случайно. Кстати, вот эти 600 сверху могли вреда наделать. Закинуло их во впуск, пригорели они к поршню или еще как