Сидушка сток и Sargent на KS1300. Вопрос

Schtokmann

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Когда-то был
Джентельмены, в связи с приобретением Кота встал вопрос по сидушке. У меня уже в стоке низкое сиденье, но с моим ростом как-то не совсем уверенно я на нем стою (рост порядка 171 и ноги, видимо, коротковаты), в смысле не стою полной стопой на земле. Можно конечно и так ездить, но для более комфортного перекатывания на парковках хотелось бы сидушку буквально на 1-2 см. пониже.
Возникли следующие варианты:
1) Чуть подшаманить родное низкое сиденье. Будет относительно недорого, но есть мнение, что после его утоньшения и перешива станет оно свосем жестким.
2) Заказать низкий Сарджент, вроде есть такие в линейке у них. Будет дороже, сиденье (так говорят, по крайней мере) будет в целом удобнее. Но вот вопрос, будет ли "низкий" Сарджент ниже родного "низкого".
Был ли у кого подобный опыт? Всем спасибо
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
вопрос за СТ или за Кысу?
хотя и там и там на низкой сидушке с моими 170 нормально
садился на Кысу с сержантом-не понравилось осчучение того, что он слишком широкий
 

Schtokmann

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Когда-то был
Вопрос конечно о КС в связи с приобретением оного. На СТ я низким сиденьем и, видимо, заниженной подвеской (брал не новым) стою уверенно обеими ногами полной стопой. На КС с родным низким сиденьем стою половиной стопы и это слегка напрягает, ибо аппарат потяжелее и побольше, хотелось бы его поуверенноей контролировать.
 

Schtokmann

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Когда-то был
Совершенно. На нем одна полоса, да и ОД это подтверждает. Повторяю, ногами-то я достаю, но стою примерно половиной стопы с обеих сторон
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Совершенно. На нем одна полоса, да и ОД это подтверждает. Повторяю, ногами-то я достаю, но стою примерно половиной стопы с обеих сторон

Штатный саржент ниже высогого штатного,
Про низкое не знаю, думаю тоже ниже будет, но не вижу смысла переплачивать почти 30000руб просто для высоты, если устраивает комфорт штатного. Оно, кстати, вполне нормальное и позволяет проезжать много километров без усталости,.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
На своем мега-высоком гусе я не достаю до земли двумя ногами. Ровно две недели с момента его покупки я напрягался на эту тему. Затем привык и не парюсь. Мне кажется, что и ты привыкнешь и перестанешь париться - тем более, что у каэса низко центр тяжести.