Заклинило замок зажигания

burzoom

Новичок
48
0
Люберцы
  1. BMW R 1100 GS
Всем привет. Позавчера купил R1100GS. Доехал на нем в гараж, все отлично. Пришёл вчера вечером в гараж пивка попить, решил проверить, как на этом аппарате блокируется руль. Проверил, руль разблокировал (!)
Через 10 минут попытался завести мотоцикл, а ключ не поворачивается из положения OFF никуда, ходит по 1 мм лево-право.
Промывал очистителем карбюраторов, смазывал, пытался длинной иглой утопить ригель замка — безрезультатно.
Хотел снять траверсу, но у меня не было хорошего шестигранника для откручивания центральной гайки.

Что вообще в такой ситуации делать? Все-таки снимать траверсу и высверливать замок? Или если руль не заблокирован, можно иначе извлечь личинку?

Я от всей души понимаю, как скользко выглядит тема, готов подтвердить модератору документы или вот меня например лично знает Алексей Zmey с трансальп-клуба.

- - - Добавлено - - -

А контактная группа снимается без высверливания замка? Если попробовать Ее снять, повернуть и так доехать в сервис?
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так понимаю заело один из кулачков в замке, может попробовать еще ВД-40 и размораживатель замков? По крайней мере мне ВД-40 помогла когда на цепи замок закис.
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
с помощью часовой отвертки снимается контактная группа) сбоку корпуса замка отверстие с резьбой и там шлиц винта виден.
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
attachment.php
 

burzoom

Новичок
48
0
Люберцы
  1. BMW R 1100 GS
может попробовать еще ВД-40 и размораживатель замков?

Испробовано: очиститель карбюраторов, силиконовая смазка, моторное масло, снова очиститель, я туда пол-баллона вылил, психанул. Вечером со знакомым медвежатником попробуем «прочесать» замок специнструментом.
 

burzoom

Новичок
48
0
Люберцы
  1. BMW R 1100 GS
Ох, как я его только не крутил. И вниз, и вверх, и посолонь, и противосолонь...

- - - Добавлено - - -

Так, ну допустим, замок выломаем. По какому номеру заказать чистую личинку? И можно ли это где-то в Москве купить?
Такой ремкомплект подойдёт?
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ох, как я его только не крутил. И вниз, и вверх, и посолонь, и противосолонь...

- - - Добавлено - - -

Так, ну допустим, замок выломаем. По какому номеру заказать чистую личинку? И можно ли это где-то в Москве купить?
у ОД по винномеру вашего мотоцикла и документы на него не забудьте.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Испробовано: очиститель карбюраторов, силиконовая смазка, моторное масло, снова очиститель, я туда пол-баллона вылил, психанул.
да от закиси это не поможет, нужно что то "разъедающее" типа размораживателя или ВД-40.
 

burzoom

Новичок
48
0
Люберцы
  1. BMW R 1100 GS
дорогие гусеводители, спасибо за участие и советы. Благодаря обильной лубрикации и золотым рукам Алексея на гусе (не знаю, есть ли он на форуме тут) замок починен.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня решил навестить коня, посмотреть как и что. Стоит в неотапливаемом гараже с окончания сезона (20-е числа октября) под чехлом. Вставляю ключ и... ничего, не поворачивается никуда. Залил силиконовой смазки в личинку, подождал 5 минут - все заработало)).
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сегодня решил навестить коня, посмотреть как и что. Стоит в неатапливаемом гараже с окончания сезона (20-е числа октября) под чехлом. Вставляю ключ и... ничего, не поворачивается никуда. Залил силиконовой смазки в личинку, подождал 5 минут - все заработало)).
А где интрига,сплетни,расследования:smile:
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Три года клинит периодически если вовремя не смазать...Вожу с собой смазку для личинок...Чуть почувствуется заедание замка наливаю смазку и всё работает,пока не высохнет...
Не забываем,что ВД-40 это не смазка,а очиститель,после которого нужно обязательно использовать смазку...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вернее, это вытеснитель влаги.
Есть аэрозольная смазка для замков и петель.
Есть очень скользкая хрень, аэрозольная смазка для трубонарезных станков.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вернее это вытеснитель влаги"
Можно конечно долго спорить,но то что ВД-40 разрабатывался как "вытеснитель влаги" не значит,что это получилось так...Экстази тоже разрабатывали не для дискотек)))
Опыт использования этого продукта показал,что это практически лучшее очищающее средство...Всё остальное на серенькую и лучше для влагозащиты и смазки использовать другие вещества...
-ВД-40 не обеспечивает длительную защиту от ржавчины, наоборот — данный состав гигроскопичен и притягивает влагу, то есть со временем деталь начнет ржаветь еще быстрее;
-нельзя использовать ВД-40 в качестве смазки — он быстро испаряется;
Источник: http://vodi.su/wd-40/ и опыт...

50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель углекислый газ;(для вытеснения состава из баллончика)
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
Если вы даже обильно залили свой замок ВД-40 в него попала всего одна растворенная в бензине капля масла,за то все остатки заводской смазки были растворены и удалены из замка...Продукт быстро испаряется и эффект получается обратным...Это замечательное средство для всего,кроме смазки...
-Высокая проницательная способность. Благодаря наличию в составе «белого бензина» смазка заполняет все микротрещины и внешние неровности,удаляя ржавчину и образуя защитный слой.
-Удаление многих строительных и отделочных материалов с поверхностей.
-Удаление жевательной резинки и пятен с одежды и еще куча замечательных применений...
-Способствует уменьшению износа движущихся механизмов при постоянном напылении.

Так,что если не хотите испортить замок или клеммы электро контактов после обработки ВД-40 используйте специальные смазки для этих групп...
С силиконовой смазкой тоже самое...Она чудесна для всего,но не для личинок...Жидкие смазки вытекают и испаряются...
В смазках для замков и петель используется загуститель,что бы после попадания в нужные места она оставалась там...Не используйте универсальные смазки...Не бывает ни чего универсального...Применяйте специальные средства
 
Последнее редактирование: