ВОЗДУШНИК. ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА?

FILGUT

Участник
Всем здравствуйте.

Большой гусь 2009, стал обращать внимание что когда едешь в городе, газ тормоз, температура двигателя, до критической планочки остаётся три кирпичика. А когда за городом валишь 140, 160, то почему-то температура выше, остаётся два кирпичика до планочки. Хотя на мой взгляд должно быть наоборот.

Ребята, я сломал Гуся?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть ли защита радиатора?
Если есть то какая?
П.С. Гуся тяжело сломать, он железный)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Всем здравствуйте.

Большой гусь 2009, стал обращать внимание что когда едешь в городе, газ тормоз, температура двигателя, до критической планочки остаётся три кирпичика. А когда за городом валишь 140, 160, то почему-то температура выше, остаётся два кирпичика до планочки. Хотя на мой взгляд должно быть наоборот.

Ребята, я сломал Гуся?

ненормально
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем здравствуйте.

Большой гусь 2009, стал обращать внимание что когда едешь в городе, газ тормоз, температура двигателя, до критической планочки остаётся три кирпичика. А когда за городом валишь 140, 160, то почему-то температура выше, остаётся два кирпичика до планочки. Хотя на мой взгляд должно быть наоборот.

Ребята, я сломал Гуся?

покажите фото масляного радиатора
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Нету защиты.

Может масляный фильтр хайфло масла меньше пропускает...?

В этом случае горела бы лампа давления, да и в фильтре есть байпас- поток будет через него, в общем фильтр тут скорее всего не причем.
в городе, в пробках, на малых скоростях- двиг генерирует мало теплоты(расход топлива в единиуцу времени минимальный), на трассе за городом- генерируется максимальное кол-во теплоты.

первое чтобы я сделал- отмыл весь двигатель, на нем куча ребер охлаждения со всех сторон(внизу в том числе).
второе- чистота радиатора
третье- термостат, который пускает масло через радиатор и мимо него.

успехов!