В раздумьях покупки: GT, GTL или RT 2014-15 годов

Dmion

Завсегдатай
Всех приветствую! Нужен совет, а то все голову сломал при выборе железного коня.
Сначала смотрел на r1200rt-воздушный 2014 года, все нравиться, только зеркала, ох какие неудобные- вроде как отпал как претендент.
Сейчас смотрю на 1600 gt и gtl, моты отпад, но можно ли туда поставить нормальные дуги безопасности на перед и зад, чтобы при завале пластик не пострадал.

Буду рад услышать мнения.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
RT 14 г.в водяной,чтобы при завале пластик не пострадал лучше взять гуся.
А по делу: оба хороши,какой бы не выбрал понравится)))

Но сначала войти по уставу!
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Всех приветствую! ...
Сейчас смотрю на 1600 gt и gtl, моты отпад, но можно ли туда поставить нормальные дуги безопасности на перед и зад, чтобы при завале пластик не пострадал.

Буду рад услышать мнения.

Gt/gtl ощутимо тяжелее rt/gs, 348/220 кг. Если нет уверенности, что удержишь, то лучше что полегче пока поискать. Дуги есть, делает wunderlich, черные/серые/хромированные.
 

Benkon

Участник
58
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
РТ более городской вариант. Брал на тест в этом сезоне gtl - едет бодрее, рулится не хуже, но уж больно большой и тяжелый для города.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
R200RT, как писал коллега в соседней ветке, вполне себе спокойный, комфортный и дружелюбный мот, с огромным потенциалом для райдера с любым опытом.
GT - это мега-турбо-транс-континентальный космолет, нифига не спокойный, но, странное дело, тоже очень комфортный.
GTL - тот же GT, только с вмонтированным диваном и камином.
Рассматривая эти мотоциклы, я бы в последнюю очередь думал о защите двигателя и кофров. У меня, например, стоят штатные дуги.
Мотоциклы, все-таки разные. Надо понять, под какое назначение нужен мот (читай отзывы выше), будет проще определиться с выбором.
Удачи!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
GT - это мега-турбо-транс-континентальный космолет, нифига не спокойный, но, странное дело, тоже очень комфортный. (c).

Спокойный и плавный. Если нужны резкость и быстрота, этот мопед, без теста, не рекомендовал бы, отзывы очень разные и ощущения у каждого свои.
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Удачной покупки...
а так конечно лучше протестировать все их и знать для чего покупается, на каждый день или для дальняка и по асфальту, они все для разного предназначения
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Спасибо. Мне мотоцикл нужен и для города и для трассы.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

Тогда гусь [emoji6]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Ездил на воздушном РТ , поехал за GTL , купил водяной РТ, потом поехал за GTL с кнопкой , купил новый РТ с кнопкой автозапуска ...GTL тестил , катался и в городе и по трассе , у товарища GTL, не мое ... Тяжелый для меня .Мот использую 50 на 50 , город -трасса .РТ более универсальный .
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
На RT 14 года, водяном, вполне удобные зеркала. Их сильно изменили по сравнению с воздушным. На трассе RT очень хорош, не думаю, что сильно уступает гантелям. В городе они все слишком широкие и тяжелые. Ездить можно, но междурядье на нем некомфортно.
 

Soldat666

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Дуги есть очень хорошие японские на американском форуме их хвалят, Вундерлихт там не рекомендуют из-за склонности к опрокидыванию при завале... если интересно могу скинуть где покупал и заказывал, у меня стоят такие IMG_0546.JPG
 

Dmion

Завсегдатай
Ездил на воздушном РТ , поехал за GTL , купил водяной РТ, потом поехал за GTL с кнопкой , купил новый РТ с кнопкой автозапуска ...GTL тестил , катался и в городе и по трассе , у товарища GTL, не мое ... Тяжелый для меня .Мот использую 50 на 50 , город -трасса .РТ более универсальный .
Вот до конца и не понимаю, что мне подойдет, конечно рт и легче и дешевле, но хочется что-то по массивнее.
Ну если вдруг на рт остановлюсь, то какого года смотреть, на предмет устранения болячек и какой воздушник или водяной...

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk