В раздумьях покупки: GT, GTL или RT 2014-15 годов

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дуги есть очень хорошие японские на американском форуме их хвалят, Вундерлихт там не рекомендуют из-за склонности к опрокидыванию при завале... если интересно могу скинуть где покупал и заказывал, у меня стоят такие Посмотреть вложение 54399
Это уже гусь получается)))))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Водяной RT 14го года, пробег 30ткм, вообще никаких проблем.
С дугами всё же неоднозначная ситуация. Просто положив мот на бок ты попадаешь примерно на 800 Ойро. Пластик может оказаться дешевле заменить.

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос к дугам боковых кофров. Если 2ой номер коротколапый, ему он будет давить в под коленную ямку и стопа будет соскальзывать с подножки. Ну и в пробке будем стоять вместе с коробками.

- - - Добавлено - - -

Но у меня стоят все 3 комплекта от Вундера. И мне нравится с ними.

- - - Добавлено - - -

Дуги есть очень хорошие японские на американском форуме их хвалят, Вундерлихт там не рекомендуют из-за склонности к опрокидыванию при завале... если интересно могу скинуть где покупал и заказывал, у меня стоят такие Посмотреть вложение 54399

Тезка, а что за оргстекло на боковых кофрах? Тоже такое хочу!)
 

Soldat666

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
На кофрах боковых и верхнем багажники Izotta, смотрятся отлично и практичные ( не дают царапаться кофрам и поклажу пауком легко приделать) , ссылка где покупал http://www.euronetbike.net/isotta/motorcycles/bmw/k1600gtl/ платил через PayPal пришло быстро, ставятся элементарно на все кофры, есть два варианта прозрачный и дымчатый, у меня дымчатый...

- - - Добавлено - - -

Как раз у америкосов и обсуждается удобство второго номера, Вундерлихт (по их мнению) самый неудобный -задние дуги высокие и давят под колено, японцы делают их ниже.... америкосы делают совсем низкие, но у них из чёрного металла, у японцев нержавейка и толстая!
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
На кофрах боковых и верхнем багажники Izotta, смотрятся отлично и практичные ( не дают царапаться кофрам и поклажу пауком легко приделать) , ссылка где покупал http://www.euronetbike.net/isotta/motorcycles/bmw/k1600gtl/ платил через PayPal пришло быстро, ставятся элементарно на все кофры, есть два варианта прозрачный и дымчатый, у меня дымчатый...

- - - Добавлено - - -

Как раз у америкосов и обсуждается удобство второго номера, Вундерлихт (по их мнению) самый неудобный -задние дуги высокие и давят под колено, японцы делают их ниже.... америкосы делают совсем низкие, но у них из чёрного металла, у японцев нержавейка и толстая!

Для RT не нашел. Как думаешь, от gtl встанут? Одинаковые у нас кофры, разные?

- - - Добавлено - - -

Они де на кофр крепятся? Правильно понимаю?
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Для RT не нашел. Как думаешь, от gtl встанут? Одинаковые у нас кофры, разные?

- - - Добавлено - - -

Они де на кофр крепятся? Правильно понимаю?

Так там написано.....
Isotta Left Pannier Rack in Plexiglass for BMW K1600 GT / GTL / GTL Exclusive 2011- / R 1200 RT 2014>
Крышки одинаковые точно.... Встанут)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Откатал прошлый сезон на 1600 gtl, в этом сезоне 10 тыс по Москве на 1600 gt , 75кг 175см , управляется в пробках очень легко , мотоциклы вроде бы одинаковые но на gtl мне было скучно кататься, GT приятнее и посадка удобнее ноги позже затекают.
 

Dmion

Завсегдатай
Это уже гусь получается)))))
Когда заканчиваешь мот, поверьте, Не важно на кого ваш мот похож, на гуся или гантелю[emoji2] самое главное чтобы сам остался цел и мот в порядке[emoji2]

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Водяной RT 14го года, пробег 30ткм, вообще никаких проблем.
С дугами всё же неоднозначная ситуация. Просто положив мот на бок ты попадаешь примерно на 800 Ойро. Пластик может оказаться дешевле заменить.

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос к дугам боковых кофров. Если 2ой номер коротколапый, ему он будет давить в под коленную ямку и стопа будет соскальзывать с подножки. Ну и в пробке будем стоять вместе с коробками.

- - - Добавлено - - -

Но у меня стоят все 3 комплекта от Вундера. И мне нравится с ними.

- - - Добавлено - - -



Тезка, а что за оргстекло на боковых кофрах? Тоже такое хочу!)
Согласен, когда на скорости раскладываешься, а если около гаража и трещина или потертость, дугам ноль, а пластику пипец[emoji12]

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Когда заканчиваешь мот, поверьте, Не важно на кого ваш мот похож, на гуся или гантелю[emoji2] самое главное чтобы сам остался цел и мот в порядке[emoji2]

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
*заваливаешь

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Всем здрасьте! Нашел GT 2013, пробег вроде небольшой до 10 тыщ. На что нужно смотреть перед покупкой, посоветуйте? И стоит ли вообще брать 2013 года, говорят у них болячки основные После 2014 ушли, м.б. я ошибаюсь, поправьте.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Не на что там смотреть. Болячки не увидишь пока эксплуатировать не начнешь.
Смотреть надо в сервисную книжку и поднимать историю обслуживания.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Всем здрасьте! Нашел GT 2013, пробег вроде небольшой до 10 тыщ. На что нужно смотреть перед покупкой, посоветуйте? И стоит ли вообще брать 2013 года, говорят у них болячки основные После 2014 ушли, м.б. я ошибаюсь, поправьте.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

Болячки решались отзывными компаниями с заменой.
Пульты левый-правый разве что, но это как попадёшь.
Если прыгали с бордюров, ездили по разбитым дорогам - могли ушатать подшипники переднего колеса, это всё ерунда, стоят недорого, меняются быстро
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Да, я тоже читал, что японские нормуль, Да и выглядят у вас достойно! Кто бы там, что не говорил, а дуги реально спасают!

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
Реально спасают кофры от царапин, но с точки зрения безопасности эти железяки могут сыграть злую шутку.... лучше когда кофр оторвёт если им зацепился....
КТМ на SА например,оригинальные кофры спроектировал так что бы их отрывало при торцевом ударе!
 
Последнее редактирование:

Soldat666

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Думаю будет сколько людей столько и мнений по вопросу защиты... каждый сам решает дуги, не дуги, шлем или бейсболка...:))
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Роняю периодически свой гтл на парковочных скоростях при маневрах со 2м номером,стоят вутдеровские дуги и наклейки на кофры оригинальные , кроме нескольких царапин на дугах повреждений нет. Гтл для езды по пробкам неособо,тяжелый ,греется двигатель, двигатель ехать в натяг не позволяет, первой мало, второй много,посадка не позволяет быстро снимать ноги с подножек. Подвеска только для хороших дорог. После установки дополнительной ветрозащиты по трассе 180 с открытым шлемом.Гтл имеет смысл брать ради двигателя, мощность,ускорение ,отсутствие вибраций-сказка. Обязательно нужно пробовать оба, думаю рт как единственный мот более универсален. У меня если что гс вторым мотом. Если пришлось бы выбирать, оставил бы гс.
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
Принимайте с ряды GT. Вчера состоялось торжественное вручение мота, сегодня переоформим и помыл на мойке...теперь долгими зимними вечерами полировка кузова, тюнинг....

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Водяной RT 14го года, пробег 30ткм, вообще никаких проблем.
С дугами всё же неоднозначная ситуация. Просто положив мот на бок ты попадаешь примерно на 800 Ойро. Пластик может оказаться дешевле заменить.

Завалили меня на RT LC недавно на 30 км/ч. с дугами вундер. Удар машиной пришелся на правую дугу, ее увело но ничего критичного. Даже зеркала не пострадали, только царапки. Боковых кофров небыло и тут да, мот отскочил на левый бок и кувырнулся на дуге дальше, в итоге поцарапал задний кофр сбоку.