R1200GS LC не заводится на включенной скорости при выжатом сцеплении

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
привет, есть вопрос по жидкому гусю - раньше при включенной скорости и выжатом сцеплении двигатель заводился. после последнего ТО (а может и не связанно с ним) - заводится только на нейтрали. то есть если заглох, то надо сперва выставить нейтраль завестись и только потом включить передачу и ехать. как вернуть обратно? это настройки, прошивка или концевик где то устал жить?
Спасибо, АК.
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Попробуй с полностью выжатым сцеплением, то есть зажатым всей ладонью до конца и точно с убранной боковой подножкой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Такая же беда....снять и переустановить датчик на ручке сцепления. Помогает,но не надолго, потом снова начинается . Выжимать до конца ручку тоже временное решение ,датчик сдвигается еще дальше и снова перестает работать. .

отправил с RT
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
+1
концевик смотри

Я вот обсмотрелся на него,а как решить проблему так и не понял...все решения не больше чем на неделю.Менять концевик на новый тоже смысла не вижу, проблема не в нем,а в конструктиве его крепления на ручке. И это... круиз сцеплением лучше не отключать до решения проблемы!!))))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Скорее редко, у меня последнее время после переустановки все работает нормально !

отправил с RT
 

KostyaZ

Новичок
35
0
Одесса
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Было такое несколько раз: глох и тут же выжимал двумя пальцами сцепление и нажимал на Старт - с первой попытки ни разу не заводился. Получалось со второй: то ли из-за того, что выжимал сцепление полной ладонью, то ли держал дольше кнопку. Так как, когда глох первым делом пытался сбежать от позора, было не до сбора статсданных :)