ТЮНИНГ ОППОЗИТНЫХ МОТОРОВ

FILGUT

Участник
Здравствуйте всем!

Товарищи, поделитесь опытом те кто тюнинговал свой оппозит.

Подразумевается глубокий тюнинг- например замена поршневой, на поршневую с высокой степенью сжатия. Либо распредвалы с высокой производительностью.

Ещё, недавно на каком-то сайте видел распредвалы с расшириными фазами, и программой. Сейчас не могу найти на каком сайте это было. Может кто подскажет?

Вобще кто что думает по этому поводу, давайте рассуждать.

Понятно что двигатель "R" сделан с оптимальными характеристиками чтоб и в Африке 72 бензин заливать, и ГейПауэр на Газпроме... Но все же есть же люди кому интересно поковыряться в моторе. Тем более на этом кукурузнике эту операцию сделать не сложно.

Итак ребята пишем все что думаем о повышении моментов и лошадиных сил в наших ОППОЗИТАХ.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Когда был харли все время руки чесались валы, портированные головы, биг боры и тд. и т.п. Ладно на стейч 1 остановился иначе пронеслась бы..... На бмв даже мысли не появляется в движок лезть.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Интересно конечно, думаю, можно на стейдж 1 (впуск, выпуск, бенз,программа) поймать сил 5-10 плюс, но зачем?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Не пойму зачем ставят тяжеленный акропович 4,3кг против штатного 5кг? Уж лучше термигнони 2.1кг ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Burly

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  4. Когда-то был
Всем, привет. А как насчет двигателя на r1200s, есть ли вариант, снять с обычного r1200r 122 лошадок. Как на r1200s?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk