Странный сбой F650GS Dakkar

VVCROW

Новичок
6
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Всех приветствую.

Есть такой "хитрый" вопрос. Может у кого то что то подобное случалось. Появилось в предыдущем сезоне, в этом начинает проблема нарастать потихоньку. Появилось после замены воздушного фильтра, может конечно совпадение в сервисе сказали. Но я в совпадения редко верю.
И так, читаем внимательно:

происходит и особо заметно когда двигаешься медленно в пробке при движении на 1-2-й в основном. двигаюсь медленно, нужно притормозить или остановиться - выжимаю сцепление, сбрасываю газ, притормаживаю - двигатель буквально на 1-2 секунды подбрасывает немного обороты с 1500 - до 1700(1800) на глазок. Иногда даже тахометр не успевает сработать, но чувствуется хорошо и слышно. Как будто делаешь специально перегазовку.

На холостых если просто стоять и газовать никаких нареканий, холостые стабильные, заводится легко. Если ездить в обычном режиме без частых остановок и притормаживаний на средних и высоких оборотах никаких нет изменений.
В общем проявляется только при движении с постоянной работой сцепление, тормоз, ручка газа в "ноль".

В этом сезоне ради интереса поменял, свечи, фильтр проверил его установку (зазоры, щели), сделал сброс до заводских настроек. Никаких изменений, но все же стало проявляться чаще.

Грешу на датчик температуры воздуха рядом с фильтром - может он, но в сервисе (не бмв) говорят очень маловероятно, типа он вообще особо не нужен. В фирменном сервисе вообще развели руками.

Буду рад и объявляю вознаграждение за помощь или подсказку в решении данного вопроса.
 

VVCROW

Новичок
6
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Попробую проверить, но почему тогда на месте на холостых проблем абсолютно нет. И интересно то что началось после замены возд. фильтра. И еще подвопрос тогда, он механический или электронный?
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Попробую проверить, но почему тогда на месте на холостых проблем абсолютно нет. И интересно то что началось после замены возд. фильтра. И еще подвопрос тогда, он механический или электронный?

на ровных холостых он может и не глючить, глючит обычно на сбросе газа как раз
вопрос не совсем понял, про механический или электронный
там поршенёк, который в зависимости от давления в воздушном коробе, ходит вверх-вниз, от него проводочек :)
может задел его при замене фильтра, может он от грязи накопившейся залипать начал
попробуй для начала выкрутить его, разобрать и почистить
 

VVCROW

Новичок
6
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Понял, спасибо за исчерпывающий ответ. Про электронные - имел ввиду бывают с электроприводом датчики насколько знаю у меня на спорте такой. Попробую добраться и оценить что с ним. Скорее всего это единственный вариант сбоя? Что то "по пути" может проверить?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Понял, спасибо за исчерпывающий ответ. Про электронные - имел ввиду бывают с электроприводом датчики насколько знаю у меня на спорте такой. Попробую добраться и оценить что с ним. Скорее всего это единственный вариант сбоя? Что то "по пути" может проверить?

боюсь, что-то остальное проверять можно только на сервисе
по симптомам - скорее всего именно датчик ХХ
похоже на ситуацию, что на сбросе газа двигатель пытается заглохнуть и мозги подкручивают обороты
глохнущий на сбросе газа мот - с большой вероятностью проблемы с датчиком ХХ
 

VVCROW

Новичок
6
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Все верно, иногда бывает на совсем маленькой скорости при резком сбросе, глох несколько раз за сезон.