Покраска и ремонт кофров

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребятки, у меня вопрос. Поисковик ответа не выдал.
Отдал кофры на покраску, но с пластиковой частью кофров сделать ничего не могут, так вот, кто либо имеет опыт удаления царапин с пластиковых не крашеных деталей корпуса? В данном случае мотоцикл K1600GTL.
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я себе делал текстурной краской.

Отправлено с золотого телефона

Мне данные маляры предложили такой же выход, но почему-то сказали, что лучше бы они этого не делали. На твоем опыте если рассмотреть данный вариант, ты о нем не пожалел? С остальным пластиком мотоцикла расхождения в цвете не сильные получились?
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
036acbdc73ff68df640d0cc84fc43899.jpg


Делал другу еще

Отправлено с золотого телефона
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так понял, по фото, что цвет получается серым а не черным? :)

- - - Добавлено - - -

Еще вопрос, блестящая планка (полоска хромированная) на боковых кофрах к чему относится, в каком разделе запчастей искать? 77428528355 К-т защитных пленок туристского чемодана - это она, я правильно наковырял? :)
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Еще вопрос, блестящая планка (полоска хромированная) на боковых кофрах к чему относится, в каком разделе запчастей искать? 77428528355 К-т защитных пленок туристского чемодана - это она, я правильно наковырял? :)



Наковырял неправильно)




Без навания.jpg
 

resovets

Активный участник
323
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Усе, детальку купил, устанавливаем. :)

- - - Добавлено - - -

Это блик. В реале цвет-в-цвет (как новый). Он посереет как и весь пластик.

Отправлено с золотого телефона

Попозже отвезу кофры к одним ребятам, посмотрим, что предложат сделать с не крашеным пластиком кофра, отпишусь потом. :)
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Прошу помочь в вопросе крепления кофра. Начал болтаться топкейс от GTL, появилась небольшая трещина на верхней накладке багажной системы, хочу заменить резиновые прокладки и буферы. Не могу разобраться в необходимых деталях, катс показывает 3 вида-2 комплекта накладок и втулок по 2шт и резиновые буферы отдельно, на картинке их 4 штуки, нужны все 4? Для чего эти втулки? Я правильно понимаю, что нужно заказать все то, что на картинке (8 шт. РТИ) ? Поможет? 01.png 02.png
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Поделюсь личным опытом восстановления не окрашенных пластиковых деталей.
1. Мелкие царапины. Аккуратно греем строительным феном, царапки самозатягиваются. Недостаток метода - перегреешь, будет глянцевая поверхность.
2. Глубокие царапины (до 1мм). Легко пройтись шкуркой Р320, покрасить деталь чёрным Структурным антигравием 3М.
Держится отлично, выглядит замечательно.
Недостаток - 3М антигравию нужно 2 недели для достижения структурной прочности.