Мотоцикл с регистрацией РФ на стоянке в Европу.

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Решили прокатится/перегнать мотоциклы на период межсезонья в ЕС , в частности в Испанию, в Аликанте. Местный дилер за хранение объявил вменяемый очень прайс, 350 евро за 4 мота, за пол года. Думали еще в конце зимы попутешествовать - Марокко Алжир Тунис , как пойдет. И в Апреле обратно вернуться в Россию.

Не пойму, что то требуется для нахождения техники в Европе на срок 7 месяцев. Сколько раз ездил, никогда на границе ничего вроде не оформлял, но всегда возвращался. Переход туда планировали Брест, 1го октября , а возврат будем делать скорее всего через Болгарию и паром в Батуми - оттуда в Россию или Турцию потом Грузия и Россия. Возврат соответственно Апрель 2017. Могут ли какие то проблемы возникнуть? Может на границе надо что то оформить?

p.s. вида на жительства нет, визы обычные туристические шенген.
 
Последнее редактирование:

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Решили прокатится/перегнать мотоциклы на период межсезонья в ЕС , в частности в Испанию, в Аликанте. Местный дилер за хранение объявил вменяемый очень прайс, 350 евро за 4 мота, за пол года. Думали еще в конце зимы попутешествовать - Марокко Алжир Тунис , как пойдет. И в Апреле обратно вернуться в Россию.

Не пойму, что то требуется для нахождения техники в Европе на срок 7 месяцев. Сколько раз ездил, никогда на границе ничего вроде не оформлял, но всегда возвращался. Переход туда планировали Брест, 1го октября , а возврат будем делать скорее всего через Болгарию и паром в Батуми - оттуда в Россию или Турцию потом Грузия и Россия. Возврат соответственно Апрель 2017. Могут ли какие то проблемы возникнуть? Может на границе надо что то оформить?

p.s. вида на жительства нет, визы обычные туристические шенген.
У меня машина в Европе на русских номерах. Спрашивал специально на границе у ихних таможенников: Что нужно? Машина будет там около года? Ответ: Ничего, только действующая зелёная карта (страховка)!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Коля, интересны ваши планы по Марокко, Алжиру и Тунису.

Новый год я катаюсь по югу Испании.
Февраль/март - Марокко.
Думал про Алжир Тунис Египет Израиль Кипр - Европа. (из Морокко в Алжир попасть нельзя, только паромом из Испании). Но это больше пока фанатзии.

Мотоцикл в Испании.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Забей, ничего не нужно. Ставил мотик на зиму во Франции, никаких проблем. Приятель в Ницце пару лет на Ягуаре с Ивановскими номерами гонял - только потом копы вопрос задали, когда примелькался.
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Коля, интересны ваши планы по Марокко, Алжиру и Тунису.

Новый год я катаюсь по югу Испании.
Февраль/март - Марокко.
Думал про Алжир Тунис Египет Израиль Кипр - Европа. (из Морокко в Алжир попасть нельзя, только паромом из Испании). Но это больше пока фанатзии.

Мотоцикл в Испании.

Планов пока нет, в теории, глянул паромы ходят в Африку, зимой моты в Испании. Я так и подумал, может недельку - дней 10 вырвать и дать кружек небольшой, переправившись на пароме и вернувшись в Аликанте через Гибралтар. Как бы еще вариант бросить их в Лиссабоне был. Вернуться в Россию через Швецию-Финляндию. Но как то Болгария-Турция-Грузия потеплее в апреле выглядят.
Заморозков в Алжире-Марокко вроде тоже не нашел на карте погоды.

А про Алжир немного не понял , если на пароме сначала Алжир , оттуда то в Марокко проехать проблем нет? По документам и визам еще тоже не узнавал.

- - - Добавлено - - -

По стоянке понял - едем 1го , границу как обычно и вперед. Спросил - так как один знакомый напряг , про 6 мес нахождения, но нигде не нашел подтверждения о каких либо серьезных санкциях. Да и не серьезных)))
 
Последнее редактирование:

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Herr Smirnoff . Ставил мотик на зиму во Франции, никаких проблем
Каким способом возвращался? Не возникло ли у их таможни вопросов, где транспортное средство, на котором вьехал?
Лет 10 назад у приятеля были проблемы с машиной. При выдаче визы для поездки на авто-мото и пересечении их границы
они ставят штампик с автомобильчиком. При возвращении самолетом-поездом, на выезде, у их таможни может возникнуть
вопрос: не запыжили ли Вы транспортное средство в ЕС по спекулятивной цене? :) ТСу стоит подстраховаться и иметь
на руках договор с фирмой на хранение мотоцикла на указанный период.
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
При пересечении границы, нигде не указывается на чем въехал. Что на моте, что на машине - даже пассажиром , штамп одинаковый. Он говорит только о способе пересечения границы. Тем более, например, если через Белоруссию проходить, и Российская пограничная служба не узнает куда дел транспортное средство. Так что в возвращении самолетом/поездом проблем точно не возникнет. Вопрос именно о нахождении транспортного средства на территории ЕС , и , может быть какого то регламента. Как в России например, у нас же можно ввести максимум на 6 мес, а потом надо выезжать. Знакомый из Польши так кувыркается со своим мотоциклом. Работает в Москве, и мот вывозит, и каждый раз при въезде оформляет временный ввоз. Так с ним вообщем то и познакомился ))).
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Планов пока нет, в теории, глянул паромы ходят в Африку, зимой моты в Испании. Я так и подумал, может недельку - дней 10 вырвать и дать кружек небольшой, переправившись на пароме и вернувшись в Аликанте через Гибралтар. Как бы еще вариант бросить их в Лиссабоне был. Вернуться в Россию через Швецию-Финляндию. Но как то Болгария-Турция-Грузия потеплее в апреле выглядят.
Заморозков в Алжире-Марокко вроде тоже не нашел на карте погоды.

А про Алжир немного не понял , если на пароме сначала Алжир , оттуда то в Марокко проехать проблем нет? По документам и визам еще тоже не узнавал.

- - - Добавлено - - -

По стоянке понял - едем 1го , границу как обычно и вперед. Спросил - так как один знакомый напряг , про 6 мес нахождения, но нигде не нашел подтверждения о каких либо серьезных санкциях. Да и не серьезных)))

Граница Марокко-Алжир закрыта. Вообще. В эти страны из Европы можно попасть только паромом.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Раму из золота отлить, а вовнутрь брилиантов напихать. Лучше всякого гипса на руке прокаиит.)))
Обратно пешком.
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Граница Марокко-Алжир закрыта. Вообще. В эти страны из Европы можно попасть только паромом.

Весело.. Алжир то попробуй объедь...Целая эпопея получится. Буду изучать вопрос.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да пофигу всем в Европе. У меня машина на русских номерах там 4 года пробыла. Один раз спросили у жены что она делает с французкими правами на русских номерах в аэропорту Парижа. Сказала мужа жду, машина его и права у него русские. Даже проверять не стали
 

skelet

Новичок
22
0
  1. BMW K 1300 S
Тоже машину отгонял во Францию на Очень долго, интересовал такой же вопрос. Знакомые успокоили, Езжай хоть навсегда. машина на учете в России, налог здесь платишь, снять легально не получиться. Здесь не снимешь, там не поставишь. Потому и отменили временный вывоз

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ничего не надо - не парься вообще.

Когда надо париться я знаю,но это не твой случай.

Мой мотик здесь уже третий год ездит безвылазно)))))


Кстати со скелетом немного не согласен - на так всё просто здесь(в европе). Но это уже другая история.

А по закону не более 6 месяцев, потом надо вывозить за пределы ЕС.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Herr Smirnoff . Ставил мотик на зиму во Франции, никаких проблем
Каким способом возвращался? Не возникло ли у их таможни вопросов, где транспортное средство, на котором вьехал?
Лет 10 назад у приятеля были проблемы с машиной. При выдаче визы для поездки на авто-мото и пересечении их границы
они ставят штампик с автомобильчиком. При возвращении самолетом-поездом, на выезде, у их таможни может возникнуть
вопрос: не запыжили ли Вы транспортное средство в ЕС по спекулятивной цене? :) ТСу стоит подстраховаться и иметь
на руках договор с фирмой на хранение мотоцикла на указанный период.
Когда выезжал из Польши - пояснил пану, почему прилетел на самолете а уезжаю на моте, показал прошлогодний штамп. Заняло минут десять времени.

- - - Добавлено - - -

Ничего не надо - не парься вообще.

Когда надо париться я знаю,но это не твой случай.

Мой мотик здесь уже третий год ездит безвылазно)))))


Кстати со скелетом немного не согласен - на так всё просто здесь(в европе). Но это уже другая история.

А по закону не более 6 месяцев, потом надо вывозить за пределы ЕС.
Поддержу. Мой приятель всё таки растаможил во Франции свою Ягу и повесил местные номера.
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Тем более, например, если через Белоруссию проходить, и Российская пограничная служба не узнает куда дел транспортное средство.

Российским пограничникам абсолютно все равно на местонахождение наших транспортных средств)

машина на учете в России, налог здесь платишь, снять легально не получиться. Здесь не снимешь, там не поставишь.
"Там" как раз и можно поставить, не снимая с учета в России. У тс получится двойное гражданство) но налоги придется платить и в РФ, и платежи там.

Когда выезжал из Польши - пояснил пану, почему прилетел на самолете а уезжаю на моте, показал прошлогодний штамп. Заняло минут десять времени.

Поляки, одним словом... Ни разу не было таких вопросов. Польша, Финляндия, Эстония.

- - - Добавлено - - -

Февраль/март - Марокко.

В это время погода комфортная? На gtl туда стоит ехать?
А то мотоцикл на лазурке, так и просится туда)
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
По закону - 6 месяцев в году можно эксплуатировать. Вывозить не надо, но получить пломбу на время отсутствия для соблюдения буквы закона придётся.
Многие соотечественники кладут на это и катают круглый год ;)

С приветом из Марбельи!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ничего не надо - не парься

Мой мотик здесь уже третий год ездит.

А по закону не более 6 месяцев, потом надо вывозить за пределы ЕС.

В основном ни у кого проблем нет.
Но если попадёшься и докажут, то отимеют без пардон. Хотя вероятность минимальна)))
П.С. Прецедент был с российским внедорожником в Хорватии. После ДТП начали копать и докопались. Дело передали в таможню и там уже...[emoji389][emoji385][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387]