Где покупать мот?

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем привет.
Возник вопросик...
Если у человека (гражданина России) есть жилье за бугром(ЕС), где лучше купить мот?
Идея - летом на нем катать в Москве, а зимой там.
Насколько это стыкуется с законодательствами России и Европы.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Согласен, мечта. Думаю тут варианты такие, купить можно где хочешь, а вот поставить на учет только там где есть законные основания. Во многих странах жилье таковым поводом не является. Или на созданное с Вашим участием юр лицо. Но это сложнее в содержании.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Проблема постановки на учет решена. Можно и там и там.
Больше волнует как наши будут относиться к иностранным номерам?
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
купить вааще не проблема,как в принципе часы или телек, если у тебя есть адрес, куда будет страховка приходить, то всё ок.Но уточнить все-таки стоит в полиции чо да как?.У меня лично есть знакомый, у него дом в Суоми, и машина на фин. номерах под домом , и он гражданин России, без вида на жительство.Но по приезду на иностранных номерах на границу РФ , выпишут временный ввоз на 2 недели и пипец!!, максимум его можно продлить заполнив кучу бумажек, заплатив денег, но опять всего на 2 недели.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
купить вааще не проблема,как в принципе часы или телек, если у тебя есть адрес, куда будет страховка приходить, то всё ок.Но уточнить все-таки стоит в полиции чо да как?.У меня лично есть знакомый, у него дом в Суоми, и машина на фин. номерах под домом , и он гражданин России, без вида на жительство.Но по приезду на иностранных номерах на границу РФ , выпишут временный ввоз на 2 недели и пипец!!, максимум его можно продлить заполнив кучу бумажек, заплатив денег, но опять всего на 2 недели.

Во-во самое главное, что меня интересует.
Есть у кого еще опыт? Желательно личный.
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Тоже интересно:
1. Граданинин Рф- беру машину/мот, принадлежащие физ лицу иностранцу. По Европе езда без проблем. В Рф нельзя?
2. То же самое, но ТС принадлежит иностранному юр лицу . Какие ограничения по Рф?