Про кофры

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
Господа, подскажите, плиз, если реально добраться до механизма пристегивания бокового кофра, без хирургического вмешательства?
Проблема в том, что заедает язычок при открытии и закрытии.
IMG-20160926-WA0000.jpg
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Господа, подскажите, плиз, если реально добраться до механизма пристегивания бокового кофра, без хирургического вмешательства?
Проблема в том, что заедает язычок при открытии и закрытии.


Просто пролить WD40 или силиконовую густую в щели.
 

mikle49

Завсегдатай
Боковые кофры разбираются полностью и без проблем, только винтики крути. Тоже был косяк при установки кофра (только на водяном RT) разобрал нашел косяк, починил!


PS
Только осторожно разбирай и все ходы фотографируй, одно неверное движение и все рассыпается в кучку деталей и пружинок:pardon:
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Михаил, а что было? У меня на водянке иногда ручка не с первого раза защелкивается при установке кофра.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
 

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня тоже не с первого! Просто поставить надо получше и закрыть, а не пытаться с силой. Тогда не будет ломаться)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Я так и не понял,у меня при разборе(как и писал Майк49) механизм задвижек немного развалился,я его собрал обратно и все заработало. В принципе там ни чего сложного,только кучу болтов приходится открутить и закрутить обратно)))))
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
Боковые кофры разбираются полностью и без проблем, только винтики крути. Тоже был косяк при установки кофра (только на водяном RT) разобрал нашел косяк, починил!


PS
Только осторожно разбирай и все ходы фотографируй, одно неверное движение и все рассыпается в кучку деталей и пружинок:pardon:

Понял, спасибо!
 

mikle49

Завсегдатай
Разобрал полностью, собрал обратно,теперь все работает прекрасно)))

Именно так и у меня!:smile:

Там есть фиксатор ручки, который не дает ручке закрыться если кофр не сел в гнездо полностью. Так вот но чуть-чуть не доходит, буквально пол миллиметра. Я все облазил, но не нашел никакого износа или дефекта, все новое отлично двигается. Так и собрал, после этого работает без проблем.
Потом стал заедать другой кофр, но мне уже стало лень его разбирать и помня где находится этот фиксатор я попробовал ̶ёб̶н̶у̶ стукнуть между ручкой и замком слегка нажимая на ручку, и все получилось!!!
Теперь правый встает как новый, а по левому надо стукнуть (но лучше ёб.....)
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
Вот разобрал, никаких отломок не обнаружил. Подергал, потыкал, понюхал... всё в порядке. Собрал обратно и лучше работать не стало. Потом решил немного ослабить 4 винта, которые прижимают механизм язычка... И.. О чудо! Заработала!
В общем, у кого такая проблема, то советую начать с этих винтов. Раскручивать не надо, просто чуть-чуть ослабить! Там конструкция малясь косячная, механизм зажимается между двух стенок и нет ограничителя, точнее, этот ограничитель ввиде пластиковой пластины, но она так же давит на механизм, при затягивании. Соответственно, если сильно затянуть, то вся эта конструкция туго входит и выходит.. )))
2016-11-05 21.42.14.jpg 2016-11-05 21.41.31.jpg
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Сегодня снял крышку топкейса, для окраски, и обнаружил заглушенный разъем под спинкой.
Даже не могу придумать зачем он там!?
Второй разъем - понятно, он для дополнительного стоп сигнала и он на своем месте.
А нафига этот за спинкой?

20170224_151404.jpg


PS
топкейс для RT LC, GT
 
Последнее редактирование:

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня снял крышку топкейса, для окраски, и обнаружил заглушенный разъем под спинкой.
Даже не могу придумать зачем он там!?
Второй разъем - понятно, он для дополнительного стоп сигнала и он на своем месте.
А нафига этот за спинкой?

Посмотреть вложение 59281


PS
топкейс для RT LC, GT
Для центрального замка, я так думаю
 

mikle49

Завсегдатай
Для центрального замка, я так думаю

Центральный замок стоит и прекрасно работает, свет внутри горит.
Можно предположить, что есть обогрев спинки:scratch_one-s_head:, но такой спинки нет в каталоге, да и что она может нагреть через защиту спины....
Может это для розетки внутри топкейса?? Это была бы очень нужная вещь.....
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Сегодня снял крышку топкейса, для окраски, и обнаружил заглушенный разъем под спинкой.
Даже не могу придумать зачем он там!?
Второй разъем - понятно, он для дополнительного стоп сигнала и он на своем месте.
А нафига этот за спинкой?



PS
топкейс для RT LC, GT

У тебя кофр без внутренней подсветки?
 
Последнее редактирование модератором: