K1200 LT 2000 г. в ливень залило магнитолу, окислилась, одной дорожке пришел конец

Всем привет, попали под очень сильный ливень, попала вода, разобрали - дорожка окислилась, почистили вроде магнитола работает, но сказали это не на долго. Магнитола еще кассетная.
Вопроса два:
1) почему попала вода и как сделать, чтоб не заливало
2) подскажите пожалуйста варианты замены магнитолы, чтоб работали переключения на руле и у пассажира
 
Последнее редактирование:

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Привет. На замену подойдет стандартная 1din магнитола. Для синхронизации со штатным ДУ должна быть такая функция в самой магнитоле + адаптер. У меня была установлена ALPINE, также видел SONY, KENWOOD, POINEER. Все кнопки работали полностью: пассажирские, на руле и на центральной консоли.
 
Привет. На замену подойдет стандартная 1din магнитола. Для синхронизации со штатным ДУ должна быть такая функция в самой магнитоле + адаптер. У меня была установлена ALPINE, также видел SONY, KENWOOD, POINEER. Все кнопки работали полностью: пассажирские, на руле и на центральной консоли.
Спасибо за ответ, но все же не понятно, там выходы у обычных магнитол другие, не такие, как у родной магнитолы. Друг мне сказал, что напаять может, но работать кнопки на руле и и пассажирские не будут. Что за адаптер? Его надо дополнительно к магнитоле купить?
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Спасибо за ответ, но все же не понятно, там выходы у обычных магнитол другие, не такие, как у родной магнитолы. Друг мне сказал, что напаять может, но работать кнопки на руле и и пассажирские не будут. Что за адаптер? Его надо дополнительно к магнитоле купить?
Конечно разъемы не совпадут и потребуется доработка либо переходник. Я штатный разъем не трогал бы, питание подключил бы отдельно, колоночные оставил бы штатные. Адаптер рулевого управления подбирается по магнитоле. Есть проводные и беспроводные (ИК).

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Всем привет, попали под очень сильный ливень, попала вода, разобрали - дорожка окислилась, почистили вроде магнитола работает, но сказали это не на долго. Магнитола еще кассетная.
Вопроса два:
1) почему попала вода и как сделать, чтоб не заливало
2) подскажите пожалуйста варианты замены магнитолы, чтоб работали переключения на руле и у пассажира
у кассетной магнитолы щель широкая, вот вода и попала. Можно монтажной пеной аккуратно запенить. Сейчас путевых кассет всёравно не найти. Поставьте дисковую магнитолу, щель узкая, смотрится аккуратно, альбом с дисками легко помещается в боковой кофр. МР3 не предлагаю, так как вижу вы любитель антиквариата ))