Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Зимние скидки до 20% на заказы Wundrlich, SW-Motech,Twalcom,Touratech Toursmoto туры по Алтаю в 2017 году
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: K1200 LT 2000 г. в ливень залило магнитолу, окислилась, одной дорожке пришел конец

Новичок
    Имя
    Екатерина
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет, попали под очень сильный ливень, попала вода, разобрали - дорожка окислилась, почистили вроде магнитола работает, но сказали это не на долго. Магнитола еще кассетная.
    Вопроса два:
    1) почему попала вода и как сделать, чтоб не заливало
    2) подскажите пожалуйста варианты замены магнитолы, чтоб работали переключения на руле и у пассажира
    Последний раз редактировалось Анархистка 83; 24.09.2016 в 09:38.

Привет. На замену подойдет стандартная 1din магнитола. Для синхронизации со штатным ДУ должна быть такая функция в самой магнитоле + адаптер. У меня была установлена ALPINE, также видел SONY, KENWOOD, POINEER. Все кнопки работали полностью: пассажирские, на руле и на центральной консоли.
    don't worry, be happy

3. 1 пользователь сказал cпасибо Grachik за это полезное сообщение:

Анархистка 83 (26.09.2016)

Новичок
    Имя
    Екатерина
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
    Привет. На замену подойдет стандартная 1din магнитола. Для синхронизации со штатным ДУ должна быть такая функция в самой магнитоле + адаптер. У меня была установлена ALPINE, также видел SONY, KENWOOD, POINEER. Все кнопки работали полностью: пассажирские, на руле и на центральной консоли.
    Спасибо за ответ, но все же не понятно, там выходы у обычных магнитол другие, не такие, как у родной магнитолы. Друг мне сказал, что напаять может, но работать кнопки на руле и и пассажирские не будут. Что за адаптер? Его надо дополнительно к магнитоле купить?

Цитата Сообщение от Анархистка 83 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но все же не понятно, там выходы у обычных магнитол другие, не такие, как у родной магнитолы. Друг мне сказал, что напаять может, но работать кнопки на руле и и пассажирские не будут. Что за адаптер? Его надо дополнительно к магнитоле купить?
    Конечно разъемы не совпадут и потребуется доработка либо переходник. Я штатный разъем не трогал бы, питание подключил бы отдельно, колоночные оставил бы штатные. Адаптер рулевого управления подбирается по магнитоле. Есть проводные и беспроводные (ИК).

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
    don't worry, be happy

Местный Аватар для Gabarit
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R
    Поблагодарил(а)
    1,272
    Получено благодарностей: 2,703 (сообщений: 1,383).
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Анархистка 83 Посмотреть сообщение
    Всем привет, попали под очень сильный ливень, попала вода, разобрали - дорожка окислилась, почистили вроде магнитола работает, но сказали это не на долго. Магнитола еще кассетная.
    Вопроса два:
    1) почему попала вода и как сделать, чтоб не заливало
    2) подскажите пожалуйста варианты замены магнитолы, чтоб работали переключения на руле и у пассажира
    у кассетной магнитолы щель широкая, вот вода и попала. Можно монтажной пеной аккуратно запенить. Сейчас путевых кассет всёравно не найти. Поставьте дисковую магнитолу, щель узкая, смотрится аккуратно, альбом с дисками легко помещается в боковой кофр. МР3 не предлагаю, так как вижу вы любитель антиквариата ))
    Женщина сказала - женщина сделала!
    Если женщина сказала и не сделала - женщина по шу ти ла

Ваши права