подскажите по школе

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую, форумчане!

Подскажите, есть ли у кого личный опыт с yachtcaptains.ru? Стоит ли заносить деньги за практику?
Учусь сейчас в sea-law.ru, но уж больно неудобные даты по морской практике - и плюс нужно 2 недели, а оппоненты предлагают 10 дней.

Спасибо
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Признаться, думал, что есть 2 агенства - RYA/IYT. Причем IYT более халявный диплом, чем RYA.
А в Украине выдают ISSA и еще какой-то документ. При чем сама школа утверждает, что является представителем RYA.
Любопытно - насколько охотно принимают ISSA документы чартерные компании.

ТАк или иначе - удачи!
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
А может кто хочет на практику в Черногорию 11.11-21.11? У меня 3 человека есть пока.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тема ещё жива ? Куда посоветуете пойти учиться на шкипера парусной яхты?

Я закончил практику, все-таки в sea-law. Общее впечатление - позитивное.
Будут вопросы - телефон в профиле.

Ещё пара наблюдений личного характера: 1) лучше работать со школой, которая фрахтует лодку под практику в норм чартерной компании и 2) школы системы IYT в РФ более халявны для студентов - по сравнению со школами RYA.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, забыл дописать - я посещал теорию очно, всего 8 или 9 лекций по 2.5 часа. Полнейшая трата времени - стоило взять дистанционный курс.
 

SlavaUskov

Участник
118
0
Москва-Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Думаю летом найти недельный тур на яхту в составе команды что бы попробовать перед тем как идти учиться.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

SlavaUskov

Участник
118
0
Москва-Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Школа Морское право сильно изменилась, не могу посоветовать, хотя капитан который принимал экзамены был замечательный.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk