+1 пернатый

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
Доброго времени суток, уважаемы владельцы и любители мотоциклов БМВ.
Меня зовут Юрий, и я из Нижнего Новгорода.
Не далее как вчера я стал владельцем большого гуся 2011 года выпуска, и путь мой к гусю был долог и тернист.
Сначала ездил на вулкане 800, и, вкусив прелести мото-дальняков, решил переходить на турэндуро ,т.к. позвоночник, нещадно убиваемый дорогами на вулкане, было жалко.
Почитав литературу и покурив форумы - решил брать мот начального уровня - Suzuki V-Strom 650. хватило мне этого мотоцикла на 2 сезона, ездил на нём в европу и Грузию, но уже после первого стал ощущать нехватку мощности. И именно тогда появилась первая мысль про большого гуся.
После второго сезона мот было решено менять. Гуся был в фаворе, но множество причин (отсутствие сервисов и дилеров в НН, незнание матчасти, некислый ценник) колебали весы. Окончательный выбор был сделан в салоне офдилера Сузуки, который предложил взять мой мотоцикл в зачет стоимости нового Встрома.
На этом строме была еще одна поездка в Грузию, и под конец лета - в Турцию. Новый стром нещадно разачаровывал, в первую очередь расходом - после 110 кмч начинался жор, и на 140 кмч мот с охотой потреблял 12-13 литров на сотню. С одним ездоком и тремя кофрами. По возвращении из Турции мотоцикл было решено продавать. И брать наконец-таки гуся, да.

Жизнь внесла свои коррективы.
Через 2 недели после возвращения я узнаю, что наконец-то буду папой. Мототуризм в частности и мотоциклизм в общности отходит на второй план. Стром успешно продается зимой, экипировку решаю приберечь под лето и продать по более высокой стоимости.

Живот у жены растет.
Так же растет во мне тоска по двум колесам.
Понимаю, что хочу, хочу хоть как-нибудь, хоть только по городу, на работу и обратно-но ездить. Ездить на мотоцикле.
До родов два месяца. Приходит мысль ,что если не покупаю мот сейчас-то потом у меня на это просто не будет возможности. Мечусь, ищу что-то, что будет по душе и удобно в городе. Смотрю на федоров, но послекризисный ценник отталкивает.
Беру хонду CBF1000. Спокойный, узкий, тяговитый мотоцикл - с лёгкостью перегоняю из Питера, радуясь расходу в 6 литров на сотню, при езде 160-170 кмч.
Радуюсь, что не продал экип.

Сезон откатываю на сибиэф. Еле-еле набрал 4000 пробега.

Холодает, сентябрь.. Хонда мёрзнет в гараже, ездить на ней по лужам в +10 нет никакого желания.
В банке открыт накопительный вклад "на гуся", планируемое время покупки - осень 17 года.
Периодически просматриваются объявления на этом форуме, на автору даже не захожу-с ценниками всё понятно, и взять что-либо вменяемое ,меньше, чем за 700 штук-почти нереально.

Неожиданно всё меняется. Лежа в кровати вечером, читая форум и потихоньку засыпая, вижу объявление о продаже гуся 11 года с более чем адекватным ценником. Резко просыпаюсь.
Полночи читаю автору. Нахожу объявление в своём городе, которое висит уже месяц - чорт, почему я не сделал это раньше?
С утра звонок владельцу-посмотреть не проблема, но за мотоциклом уже едут из другого города. Расстраиваюсь, но еду на осмотр.
Осмотр. Мот в отличном состоянии, хочу брать-но право первого за тем челом, который еще не приехал. Ладно. Прошу продавца позвонить и сказать ,как там что, получится или нет.
Через пару часов звонок-всё, забирают. Увы.

Обзваниваю другие объявления.
Часть не берет трубку, в Самаре продают франкенштейна 4 года под видом 10-го, потихоньку накатывает уныние. И тут звонок - мот не забрали, нашли какой-то мелкий косяк.

Приезжаю. Косяк-ерунда. Оставляю залог. Скребу по всем сусекам, но деньги набираю-мечты должны сбываться.

Сезон продолжается!

Ах да, местные традиции, касаемые фотографий.

Кормлю гусей:
44876359dcx.jpg


Катаюсь на сноуборде:
v3AAXdfUh8U.jpg


Закрываю мото-сезон:
JBa2TS7o2xU.jpg



Перерыл все фотки-в плавках нет, увы. Придётся быть аутло)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Привет, заходи! Годная история тернистого пути к гусю! Пусть радует!
Ник, как я понимаю, читается - Лсд :)
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Юр, привет! И здесь еще раз поздравлю с приобретением!))

Все же любовь к Гусям - это где то на подкорках души, все любят, а за что, объяснить не могут:biggrin:
Рада не столько за тебя, уж прости, сколько за него. Наконец то Гусь нашел хозяина, который по настоящему его полюбит! Он этого заслужил)))
Ну а мы в пятницу "вертаем все взад", в МСК за КаэРом)))

зы: Ура! Нижний пополняется бмв-истами! Болезнь распространяется!:wacko2: Это очень гуд!)) Вливайся!)))
 
Последнее редактирование:

Spark

Новичок
46
0
  1. BMW K 1300 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. KTM 1290 Adventure
Юр, чего уж теперь скрывать, но мне кажется у него заднее колесо спускает чуть чуть. Ты это... не обижайся:)