Выбор кастомного сиденья для K1300s

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Привет комрады.

Возник вопрос про кастомную сидуху, ибо есть планы куда-нить катнуть на дальняк, и хочется чтобы 5я точка не затекала через пару часов езды.
По идее надо брать с подогревом сразу.

Какие варианты нашел:
1. Sargent Cycle

k3_zpscn9plwsk.png


Если встает вопрос о кастомной сидухе на кису, все в первую очередь говорят про него. Но лучшая ли это сидуха? Внутри у саржента обычный пороллон (т.е. это даже не гелевая сидуха), чем же он так хорош, что стоит около 700-800$?

2. Top Sellerie

dqw5HX8.jpg


3. Corbin

bmwk12s_18t.jpg


подробностей пока не знаю, но выглядит "привет 90е"

4. Russell cycle

K1300S.jpg


подробностей пока не знаю.
Какая-то адская туристическая сидуха.

5. Перешивка оригинального сидения с добавлением гелевых листов

предложено комрадом alymoff

attachment.php


У этих же товарищей можно сделать вентиляцию сиденья, но лично мне кажется пустой затеей, т.к. оставите мотик на улице в дождь - и сидуху всю и всё, что под ней зальет нафиг


6. Kontour Seat

K13s_Kontour_Page_3.jpg

Судя по отзывам достаточно крутое седло, еще с метериалом "сеточкой", что вроде как позволяет летом вентилировать зад :biggrin:

Ссылка на забугорный форум с отзывом

7. MJM Seat

wZHGVM0.png


----------
Хотелось бы узнать у достопочтенных комрадов отзывы по реальной эксплуатации кастомых сидух.

Чтобы в итоге купить лучшую сидуху, которую полюбит мой зад :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
1. Сержанта ставят потому что это, пожалуй, единственная сидуха, которая в меру удобная, не портит вид мота, оч популярна. Хотя многие говорят, что она неудобна в городе в силу своей ширины. Сам не ездил, не знаю.
2. Link
На таком (как раз его мот на авто.ру) ездит мой знакомый, могу поспрашивать что к чему.
3, 4 - имхо, так глумиться над кисой - это перебор:)
Я себе сделал проще. Перешил в ателье в цвет мота + напихали геля и мне и пассажиру. 1000+ км проходится на ура. IMG_3366.jpg
PS: а зачем на кисе подогрев??
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
1. Сержанта ставят потому что это, пожалуй, единственная сидуха, которая в меру удобная, не портит вид мота, оч популярна. Хотя многие говорят, что она неудобна в городе в силу своей ширины. Сам не ездил, не знаю.
2. Link
На таком (как раз его мот на авто.ру) ездит мой знакомый, могу поспрашивать что к чему.
3, 4 - имхо, так глумиться над кисой - это перебор:)
Я себе сделал проще. Перешил в ателье в цвет мота + напихали геля и мне и пассажиру. 1000+ км проходится на ура.

PS: а зачем на кисе подогрев??

Сколько вышло по баблу и где делали?

Подогрев - чтобы в дождик и мороз не мерзнуть по идее. Если покупать сидуху то стоимость выше при наличии подогрева где-то на 150$, лучше тогда сразу с подогревом взять :biggrin:


P.S. как у тебя кофр закреплен? можешь поподробнее фотки скинуть?
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сколько вышло по баблу и где делали?

Подогрев - чтобы в дождик и мороз не мерзнуть по идее. Если покупать сидуху то стоимость выше при наличии подогрева где-то на 150$, лучше тогда сразу с подогревом взять :biggrin:


P.S. как у тебя кофр закреплен? можешь поподробнее фотки скинуть?

По баблу что то около 20к вышло, точно не помню. Там гель дорогой. Еще поэтому жаба душит отдавать 800 баксов за поролонового сержанта. + можно под свою жопу пошить)) Я например поднимал под свой рост. Делал у Ильи, контакт в личке. Делает в целом неплохо, но дооолго.
400 км по проливному дождю при 12 за бортом показали, что подогрев не нужен. Мороз... ты щас серьезно?:)
Не знаю насколько совместим гель и подогрев, я бы лучше вентиляцию вкорячил, но тогда придется от геля отказаться.
Кофр как я уже писал тебе в соседней теме H&B Journey на их же фирменном креплении (которое для штатных ручек).
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
Мои пару шекелей за Sargent...
У меня сидушки этой конторы на обоих мотиках, на РТхе и Дукати Монстре.
На обоих очень хорошо, и в дальняках (РТ), и в городе (РТ, Дукас).
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Мороз... ты щас серьезно?:)
Не знаю насколько совместим гель и подогрев, я бы лучше вентиляцию вкорячил, но тогда придется от геля отказаться.
Кофр как я уже писал тебе в соседней теме H&B Journey на их же фирменном креплении (которое для штатных ручек).
Я на перспективу про подогрев ^_^ вдруг куда поеду а там станет прохладно и дождь польет.
Что-то не подумал, что гель в сидухе может быть помехой подогреву.

Вентиляция тема интересная, но что-то мне кажется что на моте это малореально сделать, т.к. элементарно дождем зальет когда мот на улице стоять будет.

Издалека показалось, что у тебя гиви, поэтому и спросил))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я на перспективу про подогрев ^_^ вдруг куда поеду а там станет прохладно и дождь польет.
Что-то не подумал, что гель в сидухе может быть помехой подогреву.

Вентиляция тема интересная, но что-то мне кажется что на моте это малореально сделать, т.к. элементарно дождем зальет когда мот на улице стоять будет.

Издалека показалось, что у тебя гиви, поэтому и спросил))

По вентиляции ссылка в личке. Можно позвонить, поинтересоваться.
Про подогрев мое мнение - лишняя вещь на кисе. До +5 достаточно обычных мотоджинс, холоднее - вообще сомнительное удовольствие ездить. Но у всех жопа разная, если мерзнет - бери!))
У гиви крепление кофра не внушает доверия, в этот грузил по ощущениям кг 20 и валил под 200 - все ок.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Перед такой же проблемой встал только для гуся 1200 воздушшного, переломанный копчик сильно говорит спасибо если сидуха хорошая, тоже рассматривал первые два варианта.
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Саржентом пользуюсь давно, как на КС так и на Гусе, очень доволен... считаю что подогрев не особенно и нужен, но дело личное
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
По вентиляции ссылка в личке. Можно позвонить, поинтересоваться.
Про подогрев мое мнение - лишняя вещь на кисе. До +5 достаточно обычных мотоджинс, холоднее - вообще сомнительное удовольствие ездить. Но у всех жопа разная, если мерзнет - бери!))
У гиви крепление кофра не внушает доверия, в этот грузил по ощущениям кг 20 и валил под 200 - все ок.
Кинул бы здесь ссылку, что сразу в личку?))

посмотрел видос по вентиляции сидухи - зальет водой 100% если мот под дождик попадёт, это только под каферейсер подойдёт, на котором катаются только в солнечные деньки и сразу в гараж обратно.

про подогрев - возможно и верно что он не нужен. однако почему его ставят на те же туристы, где ветрозащита гораздо лучше кисы?

===
Насчет Саржента и Корбина вычитал - что она по факту даже твёрже стандартных сидух, но за счет формы походу попа меньше устаёт
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Кинул бы здесь ссылку, что сразу в личку?))

посмотрел видос по вентиляции сидухи - зальет водой 100% если мот под дождик попадёт, это только под каферейсер подойдёт, на котором катаются только в солнечные деньки и сразу в гараж обратно.

про подогрев - возможно и верно что он не нужен. однако почему его ставят на те же туристы, где ветрозащита гораздо лучше кисы?

===
Насчет Саржента и Корбина вычитал - что она по факту даже твёрже стандартных сидух, но за счет формы походу попа меньше устаёт

В личку, чтобы рекламой не пахло)
Вообще, если холодно, то можно и одеться а вот если жара и зад потеет, то ничего не сделаешь.. Вентиляцию можно бы попробовать замутить, главное все проложить грамотно и мот накрывать на стоянке. Но в целом, согласен, ресурс такой электрики скорее всего невелик.
Да, они тверже но шире, это спасает зад на длинных дистанциях, но, якобы мешает в городе. А гель просто демпфирует лучше, глотает мелкую вибрацию, поэтому попа и позвоночник говорят тебе спасибо))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Корбина, стояла на голде, если на стоке позвоночник ссыпался в трусы где то после 400, то с Корбиной после 700 -800 начинался дискомфорт, но все равно ставил гель туда, но на голде Корбина смотрится, на гусе просто убожество, да и на K1300s тоже, ценик у французов не особо кусачий, но вот кто так сказать задницей его пощупал.

- - - Добавлено - - -

Саржентом пользуюсь давно, как на КС так и на Гусе, очень доволен... считаю что подогрев не особенно и нужен, но дело личное
а Саржентом какой версией?
по подогреву, пользовал один раз, +4 дождь, шли с выборга, в принципе не помогало.:smile:
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Корбина, стояла на голде, если на стоке позвоночник ссыпался в трусы где то после 400, то с Корбиной после 700 -800 начинался дискомфорт, но все равно ставил гель туда, но на голде Корбина смотрится, на гусе просто убожество, да и на K1300s тоже, ценик у французов не особо кусачий, но вот кто так сказать задницей его пощупал.

- - - Добавлено - - -


а Саржентом какой версией?
по подогреву, пользовал один раз, +4 дождь, шли с выборга, в принципе не помогало.:smile:

Саржент без подогрева, заказывал с Америки, дней 10 доставка, на счет подогрева считаю, если весь день на байке (типа как работа курьер и т.д.) то подогрев не помешает, а так не видел необходимости, хотя мое проживание в теплом климате :)
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Комрады, покатался немного на сарженте (сейчас только иногда по выхам могу немного катнуть)

по форме сидуха удобнее (если попой максимально назад отодвинуться).

Но мне почему-то она кажется скользской. Периодически скатываюсь вперед при торможении. У всех так? катаюсь в джинсах City2
На баке правда наклеек еще нет.
 
Последнее редактирование: