Юзающим ватцап, посвящается!!!

divebomber

Активный участник
608
0
Важная информация:
Поскольку мы все пользуемся вотсап, советую прочитать то, что нам написал знакомый, работающий сисадмином: Важное сообщение!
Как Вы,наверное, уже знаете,
Facebook купил WhatsApp и недавно изменил правила пользователей. Если Вы не хотите, чтобы все Ваши личные данные и данные Ваших друзей с вашего телефона попали в Facebook, а также избежать, чтобы они использовались в целях рекламы и потом получать постоянно рекламу от других, то необходимо зайти на телефоне, в WhatsApp, в "Настройки"-потом
"Аккаунт", "Дать информацию об аккаунте".
Там будет -✅ на самом первом месте, это необходимо выключить! Выбрать- "не делиться".
WhatsApp включил её автоматически и если в течении 30 дней её не выключить, то потом этого сделать будет невозможно.
Необходимо выбрать"не делиться"!!!
Обязательно отправьте это всем, особенно тем, кто живёт подальше, а то если Ваши друзья не сделают это,а вы у них будете в контактах, тогда начнёте получать рекламу потому,что Facebook пробъётся к Вам через них. В iphone это Настройки-Учетная запись-Дать инфо об аккаунте
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
А есть ли, как говорится, пруф данной инфе?
У меня вообще нет таких опций, в настройках Ватсапа, как Дать информацию об аккаунте, и нет галочек делиться и т.п. Мне че делать?
- - - Добавлено - - -

Ели им не пользоваться(удалить) то какой месенжере использовать?
Большой брат тебя и через калькулятор достанет :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Информация правдивая, неделю назад все друг другу по ватс апу рассылали) В настройках эплл и андроид называется по-разному, но интуитивно понятно.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо ...

776bd44f1ed70e46462ffab004c920d2.jpg
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Как бы еще все остальное позакрывать, ощущение тотального сбора всех движений в сети))

А то что фейсбук без всякого ведома тырит телефонную книгу - уже проверено, периодически предлагает "друзей" в ФБ, единственная связь с которыми - номер телефона в записной книжке (ни переписывались по е-майл, ни общих друзей 100%).

Адаптивная реклама вообще редкое палево: у нас в рабочей сетке три человека - так все мы понимаем по вылезающей контекстной рекламе, что кто-то шины подыскивал на свою тундру, кто-то кота стричь собрался, а кто-то рецепт сливового пирога изучал)))
 

k-dmitriy

Активный участник
Ели им не пользоваться(удалить) то какой месенжере использовать?

так вайбер же.

- - - Добавлено - - -

И у меня нет этой шляпы. Это значит что можно не париться или уже поздно, все уже под колпаком? )))

я когда на этот переключатель щелкнул, там высветилось подтверждения моих действий, и он исчез насовсем. может раньше сам отключил?
 

divebomber

Активный участник
608
0
надо переходить на Loopy? а то в WhatsUp припухли

Разработчики WhatsUp внесли изменения в приложение: две галочки - сообщение доставлено, две голубые галочки - сообщение прочитано
⚫ | WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим (������) и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт)
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Важная информация:
Поскольку мы все пользуемся вотсап, советую прочитать то, что нам написал знакомый, работающий сисадмином: Важное сообщение!
Как Вы,наверное, уже знаете,
Facebook купил WhatsApp и недавно изменил правила пользователей. Если Вы не хотите, чтобы все Ваши личные данные и данные Ваших друзей с вашего телефона попали в Facebook, а также избежать, чтобы они использовались в целях рекламы и потом получать постоянно рекламу от других, то необходимо зайти на телефоне, в WhatsApp, в "Настройки"-потом
"Аккаунт", "Дать информацию об аккаунте".
Там будет -✅ на самом первом месте, это необходимо выключить! Выбрать- "не делиться".
WhatsApp включил её автоматически и если в течении 30 дней её не выключить, то потом этого сделать будет невозможно.
Необходимо выбрать"не делиться"!!!
Обязательно отправьте это всем, особенно тем, кто живёт подальше, а то если Ваши друзья не сделают это,а вы у них будете в контактах, тогда начнёте получать рекламу потому,что Facebook пробъётся к Вам через них. В iphone это Настройки-Учетная запись-Дать инфо об аккаунте

Меня настораживает фраза. Хотя не так. Я угораю с фразы - ".....ЗНАКОМЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ СИСАДМИНОМ....." и все стали убирать эту галочку)))
 
Последнее редактирование: