Мошенник из Самары!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS-LAND

Новичок
Уважаемые форумчане, выручайте! Может кто знает Арсения из Самары, который продавал оригинальный задний кофр BMW бу через Авито!? Я ему (сам дурак, конечно) 8тр предоплаты перевел за кофр. Он отписался что объявление снимает с продажи и кофр за мной.... Теперь не выходит на связь. Помогите с приметами, телефоном или адресом! Сам сьезжу в Самару- в глаза посмотреть ему!!!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемые форумчане, выручайте! Может кто знает Арсения из Самары, который продавал оригинальный задний кофр BMW бу через Авито!? Я ему (сам дурак, конечно) 8тр предоплаты перевел за кофр. Он отписался что объявление снимает с продажи и кофр за мной.... Теперь не выходит на связь. Помогите с приметами, телефоном или адресом! Сам сьезжу в Самару- в глаза посмотреть ему!!!

Авито на другом сайте.
Если он здесь зарегистрирован, какой ник?
Может человек уехал куда?
Сначала разобраться надо , а потом писать что мошенник.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я вообще не понимаю как незнакомым людям можно деньги переводить???
Что наших нет в Самаре???Нельзя было доехать посмотреть или забрать???
Я для Самарских так делал:pardon:

- - - Добавлено - - -

Отправьте СМС с текстом "Я ЛОХ" и получите приз)))
Тема правильная...Пусть другие учатся на чужих ошибках...

- - - Добавлено - - -

Уверен и цена была очень привлекательная...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Полная предоплата-нормальная практика на авито и прочих. Риск есть,но пока деньги на карту не упадут никто никуда ничего не будет отправлять.

Прикол в другом-на авито нельзя посмотреть все объявления конкретного продавца.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нормальная практика...Я вижу...Риск есть-50% как минимум
Я бы не рискнул отправлять деньги в никуда...Позвонил Коле,Коля Пете,Петя отправил Ваню...Посмотрели,забрали товар и отправили мне...Слава богу наши везде))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну зачем теперь обсуждать или учить как сделал бы Я?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Было тут такое что у продавца не было связи или ещё что то...
А так да , сам виноват. И посыл Вифера мне понятен.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Так а здесь к чему вопрос? Он на сайте зарегистрирован или что?
Какое отношение форум имеет к продаже кейса?

Если бы Арсений из Самары существовал, и был зареген на нашем сайте, то и объяву он бы дал и здесь.
Скорее всего, нет ни Арсения, ни кофра у Арсения, ни Арсения в Самаре...
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
RUS-LAND. Звони в банк, сообщай номер карты на которую перевел деньги, скажи что человек мошенник, деньги не вернут, но хоть карту ему заблокируют.
Хотя если он дурак, то карта может быть на него оформлена, тогда найти его проблем нету. Впринципи можно написать заявление в полицию, они найдут хозяина карты, а тот может и расскажет кому ее передал...
Только делай все когда действительно убедишься что тебя кинули.
P/S Лет 5-ть покупаю все на авито, всегда предоплачиваю 100% стоимости. Никогда кидалова не было. Тебе просто не повезло, а как выше ребята советовали через знакомых покупать, так мне просто стыдно кого-то напрягать. Либо потом магарыч выйдет дороже чем добавить и купить новую вещь.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Уважаемый Рус-Ланд, сейчас одно из самых распространенных мошенничеств - получение предоплаты через объявления о продаже. Продают все, что угодно, что реально востребовано. Как выше сказали - ни Арсения, ни кофра у Арсения не существует. Карта, на которую переводят числится на каком-нибудь дедушке, с нее сразу деньги снимают/переводят. Найти мошенника невозможно, даже если он возьмет трубку ни на какую встречу он не согласится. Многие вообще сидят в местах не столь отдаленных - оттуда и "работают". Знаю всю эту тему очень подробно - в нашей автомобильной сфере вовсю "торгуют" дорогостоящими запчастями на авито - панели приборов, боковины, двери, клиенты регулярно жалуются - пытаются сэкономить и вот... Разводят очень грамотно, мол, деталь одна на всю Россию осталась бла-бла поэтому поторопитесь и так далее.
Сочувствую, в общем.

В качестве "гарантии" покупки нормально отправить 1000 рублей, если просят больше - 100% кидалово.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
заебссс человек помощи попросил . а вы его жизни учите

Автора никто тут не учит, ему урок уже преподали и очень не дорого. Все остальные комментарии уже не ему, а тем кто ещё не попался на данную растяжку. Вам в том чисте.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
заебссс человек помощи попросил . а вы его жизни учите

Коляныч, Сергей Габарит все правильно написал. Ещё выше Лиза описала примитивный вид мошейничества. Человек очевидно, что попал и их комментарии совет, чтоб другие не попались.
В моей работе "автомобили с пробегом" людей(в основном из регионов) легко разводят и на 100.000 и на 200.000 рублей в качестве предоплаты...... А потом "аппарат абонента выключен"......
Разговаривал с человеком из этой среды..... У него ответ один " Без лоха, жизнь плоха "....
Вариант, как ты пишешь - встретиться с ним с глазу на глаз - равен нулю!!!!!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коляныч, Сергей Габарит все правильно написал. Ещё выше Лиза описала примитивный вид мошейничества. Человек очевидно, что попал и их комментарии совет, чтоб другие не попались.
В моей работе "автомобили с пробегом" людей(в основном из регионов) легко разводят и на 100.000 и на 200.000 рублей в качестве предоплаты...... А потом "аппарат абонента выключен"......
Разговаривал с человеком из этой среды..... У него ответ один " Без лоха, жизнь плоха "....
Вариант, как ты пишешь - встретиться с ним с глазу на глаз - равен нулю!!!!!

Сань, кидают все кому не лень. Кто как может. Для кого то это основной "бизнес". Но это их право и их ответственность.
У нас на форуме это преступление. Потому что здесь территория доверия. Случаи кидалова единичны за 6 лет существования форума. И если происходят, то только новичками, которые приходят к нам, лишь для того, что бы что то продать, зная, что здесь друг другу доверяют. Мы их сразу баним. Если понадобится ограничим возможность продаж новичкам, но хочется что бы было все по людски.
Очень много посторонних в мотосреде и покупателю самому необходимо быть бдительным и выбирать проверенных продавцов.
А принцип, что Кроилово ведёт к попадалову никто не отменял.
Опять же в ситуации необходимо разобраться, прежде чем обвинять человека.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Чтобы два раза не вставать.
Мне кажется своевременное знание о способах развода помогает от них уберечь.

Второй тип развода: когда покупатель звонит по вашему частному объявлению, после усыпляет вашу (продавца) бдительность разговором о предмете покупки и предлагает перевести предоплату, чтобы застолбить товар за собой. Просит продиктовать номер карты. Затем просит дату ее действия и CVV-код - что дает возможность снять с карты деньги, даже если это сбербанк (есть много сайтов, где не требуется смс-подверждения). Мотивирует, что ему нужны эти данные "потому что требует его банк для перевода".

Ну и известный развод, когда приходит смс от банка "Ваша карта заблокирована из-за подозрительной операции, позвоните по телефону..." На телефоне отвечают фальшивые но очень правдоподобные работники банка, которые переключают вас по отделам и рассказывают про всякие хакерские атаки и так далее, в итоге вытягивают информацию о данных карты.

Кто-то из вас удивится "ну как можно так глупо попасть!"
Мошенники работают очень профессионально! Зачастую до роковой ошибки заподозрить обман вы просто не успеваете - беседа ведется очень гладко, с правильными психологическими приемами усыпления и отвлечения внимания! Человек кладет трубку и уже через секунду понимает, что наделал. А деньги уже списываются с карты...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.