полный выхлоп хочу настроить 1200GSA

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Поставил на воздушник полную тюн выхлопную систему , без катализатора, но заслонка осталась , диаметр приемных труб +5мм к стоку..
Мне кажется немного упала тяга на малых оборотах , но зато верха - легки и непринужденны..
Хочу ( если есть наработки ) "чипануть " " настроить " ЭБУ....если она будет этого требовать ..

Кто может помочь какой либо инфой в этом вопросе.
Интересуют факты и опыт ....а не ИМХО...спасибо за содействие.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я делал себе ещё на Сузуки. Делал на варшавке. В старом здании техцентра, на верху где картинг раньше был. Существует ли всё это там сейчас- не знаю. Но настраивать мотоцикл без хотя бы Power Commander- по моему бессмысленно. Раз уж занялись этим делом, надо хотябы первую ступень освоить: поставить коммандер и на стенд.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
командер прошлый век уже, прямо в родные мозги сйчас прошивают, по крайней мере на харли так планировал
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
у меня второй мот японский спорт , там стоит полная Яшимура, так на японца легче сделать - больше спецов и знаний...на бмв пока не искал, но справки наводил - мало опыта и практически нет знаний...
Стенд есть в " AES мото" стенд весьма точен я там кс мерил , и спей ОООчень толковый, свои блоки изготавливают,,,,но просто так тута не попасть....буду пытаться позже..
А пока ищу опыт и инфу...
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
Делал на варшавке. В старом здании техцентра, на верху где картинг раньше был. Существует ли всё это там сейчас- не знаю.

Уже давно нет. Ребята, которые там были, теперь сидят в Крылатском, вот тут:
http://www.multipassmoto.ru/kontakty
Когда я был у них пару лет назад, стенда не было. Появился сейчас или нет, не знаю.
Но в любом случае Артем наверняка что-нибудь сможет посоветовать.
Он очень грамотный специалист и хороший человек, всем его рекомендую.