Icon DKR - никогда больше!

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все началось с чтения обзоров и просмотра Ревзилы.
По соотношению цена\качество\удобство выбрал для себя Icon DKR Waterproof Boots.
Получилось так, что купить их из-за бугра даже по нынешнему курсу было выгоднее, чем искать, заказывать и ждать здесь.
В общем - приехали они ко мне. eBay выручил (или удружил, теперь уж не знаю).
Вообще ботинки хорошие. Ходить удобно. Надевать\снимать тоже.
И вот в этот понедельник проверил их на вотерпруфность. Ливень, как помните (наверное помните) был еще тот. Но мне позарез надо было в Москву, и я выехал. Через полчаса почуял неладное. В левом ботинке влага. Через час уже был уверен что и в левом и правом хлюпает. А через 2 убедился, что там дофигища воды. Когда снял и вылил ее оттуда.
В общем, передвигался на мото в тот день 5 часов, по ливню этому . . И все это время с мокрыми ногами.

Ну а теперь самое интересное. Написал претензию в Icon. Ну как же, должны же за свой продукт отвечать, тем более что картонная бирка в коробке "Год гарантии". Фигушки. Ни за что они не отвечают. Сказали - обращайтесь к непосредственному продавцу. Гарантия год. Но вот к ним идите. В итоге получается так - все что продается из Icon в России - гарантия ТОЛЬКО от продавца. Вот просто от продавца. Icon ни за что не отвечает. Соответственно и продавцы могут кинуть, или сроки на возврат\замену товара будут конские. А если купить а бугром - то еще проблематичнее будет вернуть.

Так что будьте внимательны, если собираетесь приобрести что-то из Icon. Берите у продавца подтверждение, что гарантия действует, и что бракованный, или не соответствующий описанию товар можно будет вернуть\обменять.

А так то чо . . ботинки удобные. Но придется теперь снова бахилы с собой таскать . .
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне один мото путешественник сказал что даже резиновые сапоги промокают.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
возможно. но не через полчаса же. соответственно вода начала поступать раньше, просто спустя время я заметил это.
дело даже не в этом, а в том, что гарантия не распространяется.

- - - Добавлено - - -

Женя, может сверху затекало?

Нет. Сверху как раз были штаны гортекс, тщательно затянутые в самом низу. Я штаны в ботинки не запихиваю во время дождя :)
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Если покупал через Ebay нужно деньги откатывать с продавца, открывать претензию и просить возврата средств, при этом указать, что оставить негативный отзыв.