Запчасть постановка на учет в ГАИ k1300r - ищу оригинальный глушитель

henry_morgan

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
(НАШЕЛ!) постановка на учет в ГАИ k1300r - ищу оригинальный глушитель

поставил на учет!
спасибо большое!

Братцы!

купил k1300r 2013го года с укропом
для постановки на учет в ГАИ нужен оригинальный глушитель

помогите кто может!

готов взять в аренду с возвратом за чивас 12 лет
ну или купить за не очень дорого

спасибо пожалуйста!
хорошего настроения Вам!
 
Последнее редактирование:

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Сьезди в другое отделение гаи. В мае ставил на учет свой KR в Видном. Вопросов к укропу никаких не было.
 

henry_morgan

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
уже заплатил пошлину и сдал документы в Химках((
сотрудник оказался принципиальным и внимательным

в целом могу попробовать еще у себя на Перерве без оплаты пошлины подать документы и попробовать пройти осмотр
но за 10 дней надо или найти гаи которое не придерется или найти глушитель оригинал

спасибо за совет!
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
А в чем возник вопрос у гайца? Дилер сам дооснащал укропами, помню были комплектации с ними изначально. Пообщайтесь с дилером, скорее всего у них есть все разрешающие документы, раз они торгуют данной продукцией.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Если пошлина оплачена в области, то в Москве придётся платить заново. С оплаченной пошлиной в химках, примут в любом рег. отделении области. Счета разные у каждого субъекта. Сейчас строго с переоборудованием. Везде, конечно, разный подход. В некоторых местах, например, заворачивают с резиной, размер которой не предусмотрен для установки заводом-изготовителем. Типа вазовских шайтан машин на колёсах от х5).
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
А в чем возник вопрос у гайца? Дилер сам дооснащал укропами, помню были комплектации с ними изначально. Пообщайтесь с дилером, скорее всего у них есть все разрешающие документы, раз они торгуют данной продукцией.

Тоже интересно, к чему конкретно докопались? К самому глушителю или звуку? Уровень шума надо замерять, а по внешнему виду глушителя как определили оригинальный он или нет? По надписям? Наклеить можно что угодно на оригинал. Если бодаться, то письмо с дилера надо брать, что допускается заводом изготовителем установка сего девайса. А так, получается, что все дуги, защиты и так далее-незаконное внесение изменений в конструкцию т/с... Отказали письменно или устно?
 

Moto Toxa

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
БМВ единственные кто официально получил разрешение на штатную установку акроповича! Поэтому в ГИБДД ни каких вопросов не должно быть. При этом они сами обязаны это знать. Недавно ставил на учет мот инспектора подтвердили это!
 

henry_morgan

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
гаец сравнил мой мот с фоткой на телефоне и написал в листе осмотра:
выхлопная система не соответствует образцу завода изготовителя

пока там стоял звонил в салон просил дать хоть какую то бумагу потому что с укропом уже брали в салоне
на что мне сказали что единственная комплектация каэрок с укропом с завода шла HP и там другой вин
а на мой ставили в салоне как доп опцию и есть только заказ наряд но выдать его мне не могут да и не сильно он поможет в гаи

по поводу сертификатов на укроп сказали звоните в представительство БМВ, а я пока контактов не нашел, найду попробую узнать у них чо как
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Граждане юристы, проясните, а у нас разве ГИБДД наделена функцией техосмотра? Ведь от них специально ТО убрали когда-то? Что изменилось?
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Контроль за конструкцией т/с при выполнении рег. действий кажется прописан в регламенте по регистрации т/с. Утверждать не буду, искать лень.

- - - Добавлено - - -

П. 24 абзац 3 Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
 

henry_morgan

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
по идее с учетом нового тех регламента нужно пройти экспертизу и внести изменения в птс в гаи после получения экспертизы
но выглядит такой путь слегка непростым, но по-видимому он скоро станет неизбежным для любого тюнинга

http://www.ptiafond.ru/uslugi/tekhnicheskaya-ehkspertiza-pereoborudovannyh-ts/
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
уже заплатил пошлину и сдал документы в Химках((
сотрудник оказался принципиальным и внимательным

в целом могу попробовать еще у себя на Перерве без оплаты пошлины подать документы и попробовать пройти осмотр
но за 10 дней надо или найти гаи которое не придерется или найти глушитель оригинал

спасибо за совет!

По поводу 10 дней - ты можешь потребовать в гаи официальный отказ и спокойно найти глушитель. Сам также делал, штраф не платил - когда с исправленным замечанием опять поехал в гаи вместо штрафа предъявил официальный отказ.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
по идее с учетом нового тех регламента нужно пройти экспертизу и внести изменения в птс в гаи после получения экспертизы
но выглядит такой путь слегка непростым, но по-видимому он скоро станет неизбежным для любого тюнинга

http://www.ptiafond.ru/uslugi/tekhnicheskaya-ehkspertiza-pereoborudovannyh-ts/

Так я и говорю-всё, что мы вешаем на мотики вне закона получается....
 

henry_morgan

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
надо наверное в раздел представлений пройти :)

блин я так то скромный очень
но что нибудь попробую сочинить в ближайшее время)

- - - Добавлено - - -

позвонил в представительство БМВ объяснил ситуацию
сказали прислать ПТС и они чего то пришлют

байк уже поставил на учет
но бумага пригодится если с нового сезона начнутся облавы на неродные глушители
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Думаю есть способ обойти не родные глушители, у меня давно была Субару, на ней стоял раллийный выхлоп, и насадка на трубу, чтобы выглядела как обычный выхлоп, гайцы очень удивлялись, но ставили на учет,
На мото на банку думаю надо ставить какой-нибудь кожух, чтобы выглядела как обычная, вот и все