А я все-таки купил MAC

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Консультировался я тут в одной темке ранее, советы были, но не все толковые. В качестве нового ноутбука решил купить MacBook Pro и скажу я Вам, что после недели пользования мои ощущения более чем положительные.Никакого особенного переходного периода от Windows не почувствовал, да конечно есть некоторые различия, но если ты не совсем "чайник" в компьютерах, то различия преодолеваются в течении дня. Не буду петь традиционных хвалебных песен к APPLE отмечу лишь следующее:
1. качество самого изделия высшее.
2. отсутствуют тормоза и зависоны в процессе работы с программами и приложениями, в том числе с видео
3. Батарейка работает долго
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Кстати, интересное наблюдение. Многим трудно сразу выкладывать 50 и более тысяч за MAC и тогда можно рассматривать покупку в кредит не думая о том, что переплатишь за компьютер. Объясню почему. Сейчас в больших магазинах действуют программы потреб кредитов без переплаты, но если Вы рассматриваете покупку любого ноутбука, то должны понимать, что цена в магазине на него будет на 10 и более процентов выше, чем в любом интернет магазине, то есть даже пользуясь кредитом без переплаты вы все равно купите ноутбук дороже, чем если бы покупали за наличные. Совсем другое дело MAC, цены на продукцию APPLE жестко регулируются и они одинаковы, что в официальных магазинах APPLE, что в любом гипермаркете электроники, что в интернет шопе, ну если конечно говорить о официальном сертифицированном продукте. Так, что можно купить например в кредит по той же цене, что и за наличные и действительно не переплатить. Кстати, говорят, что MAC служит гораздо больше любого дргого ноутбука, поэтому такое вложение меня сейчас радует больше, чем покупка пластмассового Сони, который у меня за полгода езды в кофре (в мягком чехле) весь потерся и даже камера вывалилась (хотя у меня был Сони в магниевом корпусе).
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Кстати, интересное наблюдение. Многим трудно сразу выкладывать 50 и более тысяч за MAC и тогда можно рассматривать покупку в кредит не думая о том, что переплатишь за компьютер. Объясню почему. Сейчас в больших магазинах действуют программы потреб кредитов без переплаты, но если Вы рассматриваете покупку любого ноутбука, то должны понимать, что цена в магазине на него будет на 10 и более процентов выше, чем в любом интернет магазине, то есть даже пользуясь кредитом без переплаты вы все равно купите ноутбук дороже, чем если бы покупали за наличные. Совсем другое дело MAC, цены на продукцию APPLE жестко регулируются и они одинаковы, что в официальных магазинах APPLE, что в любом гипермаркете электроники, что в интернет шопе, ну если конечно говорить о официальном сертифицированном продукте. Так, что можно купить например в кредит по той же цене, что и за наличные и действительно не переплатить. Кстати, говорят, что MAC служит гораздо больше любого дргого ноутбука, поэтому такое вложение меня сейчас радует больше, чем покупка пластмассового Сони, который у меня за полгода езды в кофре (в мягком чехле) весь потерся и даже камера вывалилась (хотя у меня был Сони в магниевом корпусе).

когда искал свой, цены в ре-сторе и магах типа белый ветер, йон и т.д. очень отличались не в пользу ре-стора (рассматривал одну и туже комплектацию+ростест если че, белый ветер победил)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
часто менять не надо это факт, imac дома постоянно вкл. уже года три, и даже не завис ниразу редиска...
а вот факен popcorn-медиаплеер на linux зависает постоянно, офигеешь пока хорор про мишку-епончека джокачаешь...:diablo:

з.ы. если чо, то ЫБМ сынкпад и ХП бизнес-серия тоже практически вечны в плане эксплуатации
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Как я рад,что мне сие не ведомо!!!
Катаюсь на старом "железном" моторбайке.
О чем вы говорите,не разумею.
Я ретроград или "старый пердун"?