Испанская керамика/ламинат и другие строй материаллы

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Может кто у нас занимается строй материалами, а то что то мне кажется с такими ценами ремонт еще долго буду делать.

На сегодняшний момент нужна керамическая плитка:
1. Realonda Manhattan
2. Porcelanosa
3. Aston

Ламинат 33 класс (зимний дуб или еще что то такое)

Натяжные потолки (не вонючие)

Гардеробная система

Смесители скрытой установки Hansgrofe
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ламинат Praktik и Paraflor
Сайт laminat.spb.ru
Скидка от розницы процентов 30, в зависимости от коллекции.
Цены опта.
Есть склад в Москве на Рябиновой , но самовывоз.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ламинат Praktik и Paraflor
Сайт laminat.spb.ru
Скидка от розницы процентов 30, в зависимости от коллекции.
Цены опта.
Есть склад в Москве на Рябиновой , но самовывоз.

Он хороший? Я просто в этом ничего не понимаю
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Лиманат не может быть хорошим в жилом помещении... Штучный паркет или массивная доска... :)
Но я не настаиваю (с)
А ещё на стены только шёлк . Тоже не настаиваю)

- - - Добавлено - - -

Он хороший? Я просто в этом ничего не понимаю

Качество ламината отличается на какой основе он сделан . Плита хдф или мдф.
Наш на плите хдф.
Остальное это только декоры. У какого то производителя они лучше, у какого то хуже. Но это все субъективно .
 

Razboy

Участник
60
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 800 GS Adv
Хай. У меня есть ламинат классен, Таркетт, кроностар, кроношпан может забыл чего. Паркетная доска, линолеум, виниловая плитка и т.д. м. Калужская или склад Видное.


Отправлено с моего таксофона используя чёрную магию.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
в определенной степени лукавство все эти ваши натуральные материалы, кому нужна экология- нужно ехать жить в деревню, в рубленый сруб, крытый соломой.
мы носим одежду, при производстве которой используется химия, на работе торчим сутками, окруженные пластиком, мониторами и тп, мы ездим на машине, которая вообще черте из чего произведена, дышим воздухом мегаполиса и при этом паримся ламинат постелен в спальне или паркет, при производстве которого также использовался лак, краски, клеи, хз что там еще может быть.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не экономьте на здоровье, используйте в жилых помещениях натуральные материалы. Настаиваю.
это да, но если брать натуральное дерево уже готовое и хорошего качества (не отличного, а хорошего), то там цена кв.м. около 6000 р., для квартиры в 70 кв.м. выходит дороговато.

- - - Добавлено - - -

СЕРЖ Например?
Пробка?

всё хорошо, но нет еще качественных пробковых полов... изучал
 

motobiene

Завсегдатай
это да, но если брать натуральное дерево уже готовое и хорошего качества (не отличного, а хорошего), то там цена кв.м. около 6000 р., для квартиры в 70 кв.м. выходит дороговато.

- - - Добавлено - - -



всё хорошо, но нет еще качественных пробковых полов... изучал
Я бы так котегорично не утверждала)
У нас в спальной и детских комнатах именно корк (пробка)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
СЕРЖ Например?
Пробка?

Спектр натуральных материалов достаточно широк, тут мне зависит от вкуса, от дизайна. И пробка хороша, кроме мест экстремального использования (коридор, гардеробная комната (при условии, что жена меряет, а ещё страшнее носит туфли на шпильке )). Пробка эластичная, тёплая и приятная, хороший шумоизолятор, но нужно стелить качественную, иначе будет выкрашиваться. В детской вообще супер.

- - - Добавлено - - -

в определенной степени лукавство все эти ваши натуральные материалы, кому нужна экология- нужно ехать жить в деревню, в рубленый сруб, крытый соломой.
мы носим одежду, при производстве которой используется химия, на работе торчим сутками, окруженные пластиком, мониторами и тп, мы ездим на машине, которая вообще черте из чего произведена, дышим воздухом мегаполиса и при этом паримся ламинат постелен в спальне или паркет, при производстве которого также использовался лак, краски, клеи, хз что там еще может быть.
Да, это очень прискорбно, что мы проводим день не в идеальных экологических условиях, так зачем добивать организм ещё и ночью, а это треть суток? Пусть хотя бы во сне организм не будет напитываться фенолами. Современные деревянные оконные профили действительно не сильно экологичнее пластиковых, но использовать вместо натяжного потолка гипсокартонный, целлофановые обои вообще имеют массу чистых аналогов от штукатурок и красок на водной основе, до различных покрытий из натуральных материалов. Полы если из массива, то не с заводской лакировкой в камере, лучше самим пропитать масляными или фосковыми составами. Спальня это не место приёма гостей (я про женатиков), а место отдыха храма души и секса, можно чуть-чуть пренебречь стилем. Но я не настаиваю. У всех разные ценности. Кому-то за счастье стоять на МКАДе в пробке в кабриолете и отсасывать у Камаза.

- - - Добавлено - - -

это да, но если брать натуральное дерево уже готовое и хорошего качества (не отличного, а хорошего), то там цена кв.м. около 6000 р., для квартиры в 70 кв.м. выходит дороговато.

- - - Добавлено - - -



всё хорошо, но нет еще качественных пробковых полов... изучал
6000 это конечно дорого.
Вот паркетная доска дубовая. Основа фанера, верх дубовый шпон примерно 5 мм. Выполнено довольно качественно. Цена 3400 за квадрат. Видел на Синдике. Сейчас столько разного материала, глаза разбегаются. Некоторые остатки распродают не дорого, но у них количество ограничено. Особенно много таких распродаж у плитки
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спектр натуральных материалов достаточно широк, тут мне зависит от вкуса, от дизайна. И пробка хороша, кроме мест экстремального использования (коридор, гардеробная комната (при условии, что жена меряет, а ещё страшнее носит туфли на шпильке )). Пробка эластичная, тёплая и приятная, хороший шумоизолятор, но нужно стелить качественную, иначе будет выкрашиваться. В детской вообще супер.

- - - Добавлено - - -


Да, это очень прискорбно, что мы проводим день не в идеальных экологических условиях, так зачем добивать организм ещё и ночью, а это треть суток? Пусть хотя бы во сне организм не будет напитываться фенолами. Современные деревянные оконные профили действительно не сильно экологичнее пластиковых, но использовать вместо натяжного потолка гипсокартонный, целлофановые обои вообще имеют массу чистых аналогов от штукатурок и красок на водной основе, до различных покрытий из натуральных материалов. Полы если из массива, то не с заводской лакировкой в камере, лучше самим пропитать масляными или фосковыми составами. Спальня это не место приёма гостей (я про женатиков), а место отдыха храма души и секса, можно чуть-чуть пренебречь стилем. Но я не настаиваю. У всех разные ценности. Кому-то за счастье стоять на МКАДе в пробке в кабриолете и отсасывать у Камаза.

- - - Добавлено - - -


6000 это конечно дорого.
Вот паркетная доска дубовая. Основа фанера, верх дубовый шпон примерно 5 мм. Выполнено довольно качественно. Цена 3400 за квадрат. Видел на Синдике. Сейчас столько разного материала, глаза разбегаются. Некоторые остатки распродают не дорого, но у них количество ограничено. Особенно много таких распродаж у плитки

Главное, что это лишь выглядит, но даже при такой цене, 220000 р на материлл и примерно 100000 на укладку это уже тожне очень дорого.

Странно что никто не говорит как вредны натяжные потолки)

- - - Добавлено - - -

А синдика это где? Есть сайт?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Главное, что это лишь выглядит, но даже при такой цене, 220000 р на материлл и примерно 100000 на укладку это уже тожне очень дорого.

Странно что никто не говорит как вредны натяжные потолки)

- - - Добавлено - - -

А синдика это где? Есть сайт?

Синдика это строительный рынок на мкад напротив Строгино на внешней стороне. Его окультурили и сделали торговый комплекс.
Если дорого делать из натуральных материалов всю квартиру, сделай хотя бы в спальне и детской.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Паркетная доска Karelia, правда у меня уложена финского производства. Очень правильная доска, все три слоя деревянные. Слышал, что теперь и у нас ее производят. По-моему хорошее сочетание цены и результата.