Куда все делись???

Всем салют!
Поделюсь ощущением, только не пойму, подлинное ли оно или нет:
кажется, что в сезоне 2016 нас на дорогах ну...реально раза в ТРИ меньше, чем в 2015!!!
Ну прям конкретно меньше...
Или кажется???
И мото-ментов почти не вижу... За весь сезон видел их всего трижды...
Снова каатса????
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мотобата правда меньше...В этом году всего пару раз остановили
В прошлом году на МКАДе постоянно паслись в дырках теперь нет их...
По поводу в Три раза меньше только к спортам относится...То ли мозгов народ набирается,то ли просто конец сезона
 
Объективно. Почти всегда езжу один, на крайняк еще 1 мот впереди -сзади. В прошлом году были просто демонстрации какие то, колонны по 5 -6 мотов в межд3рядье. Бат останьвил только раз в прошлое воскресенье,видел раз 5 еще...
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Многие перестают использовать мотоцикл для каждодневной езды, только на дальняк, я в этом году по Москве почти не ездил, 18тысяч всё равно накатал, по трассам много встречается мотоциклов, а потом лето дождливое
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
кто в дождь не ездит - тот не мотоциклист (с)

нормальное лето. даже излишне жаркое местами было. в ЦФО по крайней мере.
я каждый день на работу \ с работы на мотоцикле. но в области.
когда в будни попадал в московские пробки - то мотоциклистов много видел.
но подсчет не вел :)
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Еще в прошлом году в конце сезона общался со знакомым мотобатом, так он говорил, что с 16 года у них серьезные сокращения, плюс новую технику больше закупать не планируют. Кризис в общем.
Думаю первосезонников на спортах стало меньше по той же причине.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
В Питере кафешники вообще только в солнце выезжают. А это получается раза 3 за лето. Действительно поменьше стало. Ну так то и хорошо, меньше мотоциклистов, меньше аварий.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Многие перестают использовать мотоцикл для каждодневной езды, только на дальняк, я в этом году по Москве почти не ездил, 18тысяч всё равно накатал, по трассам много встречается мотоциклов, а потом лето дождливое
на Урале гуси косяками встречались!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Действительно, в Мск на дорогах поменьше мотоциклов стало. А вот мотоциклов бмв больше.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Действительно, в Мск на дорогах поменьше мотоциклов стало. А вот мотоциклов бмв больше.

Согласен, лет 5 назад мотов бмв было 1-2 из 10-15 встреченных за день, сейчас могут быть 5 из 10 и больше. И основная масса - это гуси разных поколений, потом рт, потом 1600.

Собственно статистика продаж свидетельствует об этом же.

P.S. Недавно на трассе поделился бензином из бака с голдоводом. Приятно пообщались, он несколько раз говорил какой голда хороший мот, а напоследок сказал: "На следующий год тоже буду на гусе"..:cool:
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Наблюдаю переход количественных изменений в качественные. Мотопарк и мотокультура можно сказать сформировались, посты выше тому подтверждение. Многие товарищи "не вписались" в нынешние условия. Кто по финансовым, кто по идейным соображениям. БМВ, к слову задрали стандарты.
К сожалению, дорожная обстановка не изменилась, ездить на мото по-прежнему дело не простое. Знаю мальчишек и девчонок, которые сдали на категорию а выехать в город боятся. А могло бы и прибыть в полку, а не прибывает... Меня лично утомило ёрзанье между машинами, но по-другому у нас не проехать никак. Поэтому всё чаще для ежедневных поездок выбираю 4-х колесный диван. Компенсирую в выходные не очень далёким межгородом.
Все изложенное - личное мнение, ничего более.
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
на Урале гуси косяками встречались!

да и в Москве одни гуси, прям даже покупать теперь его не хочу:smile:

- - - Добавлено - - -

Действительно, в Мск на дорогах поменьше мотоциклов стало. А вот мотоциклов бмв больше.

на 200% поддерживаю, году в 2008 одни ямахи и хонды
а иеперь бмв да дукати

- - - Добавлено - - -

Согласен, лет 5 назад мотов бмв было 1-2 из 10-15 встреченных за день, сейчас могут быть 5 из 10 и больше. И основная масса - это гуси разных поколений, потом рт, потом 1600.

Собственно статистика продаж свидетельствует об этом же.

P.S. Недавно на трассе поделился бензином из бака с голдоводом. Приятно пообщались, он несколько раз говорил какой голда хороший мот, а напоследок сказал: "На следующий год тоже буду на гусе"..:cool:

а у меня брат наоборот гуся на рт поменял 3 года назад
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Всем салют!
Поделюсь ощущением, только не пойму, подлинное ли оно или нет:
кажется, что в сезоне 2016 нас на дорогах ну...реально раза в ТРИ меньше, чем в 2015!!!
Ну прям конкретно меньше...
Или кажется???
И мото-ментов почти не вижу... За весь сезон видел их всего трижды...
Снова каатса????

Мож не сезон ещё?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сам по городу катать перестал. Пользуюсь услугами курьеров. Больше на дальняк использую мотоцикл.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk