Купил скрытую камеру - попал в СИЗО до суда.

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
За GPS-трекеры с алиэксперсса также привлекать стали((
https://www.exler.ru/blog/item/20273/


А вот и сам нормативно-правовой акт

http://base.garant.ru/12118972/

Солжиницын в своей книге "Архипелаг Гулаг " описал как органы широко трактовали статьи закона в свою пользу.
Видимо, наш царь вспомнил опыт старшего поколения и решил им воспользоваться.
А нам ничего не остается как стоять как телятам в стойле ...
 
Сейчас и наркотики тоже широко трактуются"и аналогичные субстанции", а не просто точный список,как раньше,с заказом с алиэкспресс удобрений нужно поаккуратнее,тоже можно попасть под нарушение.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
не самый худший финал, конечно,
но, как бы то ни было - 4 месяца жизни и кучу нервов отняли у человека на ровном месте,
да и судимость появилась, кто знает - как скажется в дальнейшем, в жизни тех же детей аукнуться может неожиданно и неприятно.
считал бы - надо обжаловать.

пы.сы.
с контрольной закупкой этой - были случаи в судебной практике, что признавали провоцированием.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Человек весьма удачно отскочил от реальной отсидки. И наверняка, прокурорские больше просили, учитывая что по этой статье до трех лет можно получить.
А судья вот так вот решила. И весьма по уму. Тут радоваться надо, а не пальцы гнуть.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Итог дела был ожидаем, хорошо что закончилось малым сроком. Прокурор тоже может подать жалобу, так что еще не все закончено. Я предполагаю, что сокращение срока произошло по причине иждивенцев и характеристики по благотворительности.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В пятницу, за час до полуночи выпустили.
21.12 приговорили к 4 месяцам общего режима, хотя прокурор запрашивал 100 000₽ штрафа, и за отсиженное штраф не взымать, а освободить в зале суда, но судье было лень считать дни и она вбухала 4 месяца и поехал я обратно в сизо, досиживать 2 дня, обычно начинают всех выпускать с 10:00, но моё дело потеряли, поэтому так поздно)
 

Argo

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
История ужасна... Хорошо, что она закончилась. С возвращением!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В пятницу, за час до полуночи выпустили.
21.12 приговорили к 4 месяцам общего режима, хотя прокурор запрашивал 100 000₽ штрафа, и за отсиженное штраф не взымать, а освободить в зале суда, но судье было лень считать дни и она вбухала 4 месяца и поехал я обратно в сизо, досиживать 2 дня, обычно начинают всех выпускать с 10:00, но моё дело потеряли, поэтому так поздно)

Судя по посту, судьба-злодейка не заставила тебя съехать с позитива :) и это здорово!!! Рад за тебя))))
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
по повестке я не явился по следующим обстоятельствам:
10 июНя, был у следователя, он мне вручил три бАмажки:
1. на 14 июНя УВЕДОМЛЕНИЕ о том что я должен прибыть на судебно-психиатрическую экспертизу
2. на 15 июНя ПОВЕСТКА о том что я должен явиться к следователю и мне будет предъявлено обвинение
3. на 16 июНя УВЕДОМЛЕНИЕ о том что я должен явиться к следователю и мне будет сообщено, что следствие закончено и дело передаётся в суд.

Дальше, 14 июНя, я ковыляю в поликлинику по месту жительства и на приёме у дежурного терапевта говорю: доктор, у меня межпозвонковая грыжа, иногда прихватывает, вот в выходные столбы забора на даче повыкорчёвывал, немного прихватило, а сейчас ваще абзац, сесть не могу, до вас час шёл (а от дома поликлиника 400 метров)
Доктор выписывает мне больничный и записывает меня на приём к невропатологу и физиотерапию. После получения мной больничного, мне звонит мой "начальник" и говорит следующее:
-звонил следователь, не может тебя найти.
отвечаю:
-заболел я, спину прихватило, больничный получил, сейчас я ему позвоню. (а дольше происходит следующее стечение обстоятельств)
мой начальник" говорит следующее.
-О, следователь звонит, я ему сейчас скажу что ты заболел.
-Хорошо, спасибо - отвечаю я и ковыляю домой, и целый день лежу и щёлкую ТВ.
Дальше мне друг привозит таблетки, пару раз отвозит меня на физиотерапию, после чего я уже сам начинаю ходить и так до 27-го июНя. А в этот день, я выписываюсь и 28 июНя приезжаю на работу, сдаю больничный в бухгалтерию и прошу бухгалтера ОТПРАВИТЬ ПО ФАКСУ, В СО СУ СКР ПО БАСМАННОМУ СЛЕДОВАТЕЛЮ ИВЛЕВУ С ПОМЕТКОЙ - ГОТОВ К ДАЛЬНЕЙШИМ СЛЕДСТВЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ.

А дальше тишина.

06 августа меня тормозит ДПС и выписывает штраф в 500 рублей за грязный номер
16-18 августа мне звонят из басманного суда и говорят: ваша жалоба на решение судьи, будет рассмотрена в МосГорСуде 24 августа в 15:45
24 августа в 15:30 я приезжаю в МГС, у назначеного зала судебных заседаний в 15:40 подходят ко мне два молодца и происходит следующий диалог:
м-полиция
я-рад за вас
м-а как вас зовут?
я-Алексей
м-а фамилия?
я-ребят, вот паспорт лежит поверх моей жалобы, попросите документ, а то напоминает какую то детскую игру
м-вы не нервничайте, давайте паспорт
я-пожалуйста (отдал паспорт)
м-у нас на вас привод к следователю.
я-хорошо, сразу поедем или на заседание зайдём? через 5 минут начало.
м-давайте зайдём.

зашли на заседание, я начал поддерживать свои доводы изложенные в жалобе, а сидящий напротив меня прокурор, в своём блокноте выводил очень размашистые слова из которых как мне показалось я увидел свою фамилию, а дальше точно было написано - "без изменений"
Судья послушал и удалился на 1 минуту, вышел и сообщил, что жалобой своей я могу подтереться, судья вынесла правильное решение, поэтому я могу идти восвояси (видимо он не знал что за дверью мне этого не позволят сделать, два молодца.

Дальше мы с ними пошли в их авто, они поинтересовались, что за беда у меня, посмеялись и мило шутя поехали в отдел, посадим меня в обычный авто, на заднее сиденье, не обыскав и не приковав наручниками.

приехали в отдел, я предложил им потешить самолюбие следователя и ввести меня в наручниках, посмеялись, и зашли просто как есть. Дальше следователь сказал что он меня задерживает и чтоб я вызванивал своего адвоката иначе мне дадут бесплатного, что я в общем то и сделал, дальше ко мне подошёл один из молодцев и с выпученными глазами сообщил: иди поговори со следователем, он тебя закрыть хочет, иди извинись там. Я сказал, что мне не за что извиняться и поблагодарил его за беспокойство. В ожидании своего адвоката я прогуливался по единственному коридору СО СУ СКР где ко мне подскочил какой то нервный паренёк и в резкой форме сообщил, что так как меня задерживают, я должен стоять у кабинета следователя и никуда не ходить, даже по 10-ти метровому коридору, потому что удаление от кабинета может быть рассмотрено как побег. В общем я ему улыбнулся и сказал, что для начала надо бы представиться, а во вторых: когда будет бАмажка о моём задержании, тогда и задержите, а пока я буду передвигаться там где захочу. В общем паренёк оказался ИО руководителя этого отдела, убежал к следователю, после чего вышел покрасневший следователь, видимо после умственной нагрузки кровь или моча в голову ударила и тоже в достаточно резкой форме "попросил" сидеть у его кабинета, минут через 10 приехал мой адвокат, и мне предъявили обвинение и задержали.

продолжение следует ...
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Роман, отскочил, пальцы гнуть, прокурорские просили.
Вы читали практику по данной статье? Рассказываю, 8 дел я читал, везде штраф от 10 000 до 50 000 рублей, и то, 50 000 назначили и тут же в связи с амнистией 70 лет победы, штраф сняли. Прошу вас подкреплять свои доводы. Пальцы кто тут гнёт? Наверно я ещё не всё прочитал. А теперь про ваше "наверняка" - это как русское авось, так вот, прокурор 20 декабря запросил 100 000 рублей штрафа, но за отсиженное снять штраф и выпустить в зале суда. Судье было лень считать, поэтому она перенесла оглашение приговора на 21 декабря и озвучила 4 месяца. Проблема в том, что я начал сопротивляться изначально. Если б я изначально дал признательные показания, то мне впаяли бы 30 000 рублей штрафа и гулял бы я дальше, но не захотелось мне помогать БСТМщикам и СКРовцам палки делать, а в нашей стране, если ты сопротивляешься, то на по полной программе. В середине сентября мне на глаза попалась часть газетной статьи, она называлась: 70% обвиняемых предпочитают сразу признать свою вину. Вот и статья, не поленитесь почитать http://www.ng.ru/politics/2016-08-17/1_sudy.html
В статье я нашёл причины своего задержания: Адвокат напомнил: «Следствие предпочитает выходить с ходатайствами об аресте даже по делам о преступлениях средней тяжести. Часто это оказывается фактором психологического давления на обвиняемых, чтобы обменять выгодные следствию показания на более мягкую меру пресечения».
По словам советника Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Сергея Насонова, никаких структурных изменений в работе судебной системы, которые могли бы повлиять на снижение числа осужденных, за первое полугодие, похоже, не произошло. В том числе и потому, что более широкое применение суда присяжных отложено на 2018 год. Вице-президент ФПА Андрей Сучков убежден, что высокий показатель уголовных дел в особом порядке является «тревожным фактором»: «Нередко это является компромиссом и альтернативой вынесению оправдательного приговора, а также показателем недоверия к судебной власти. Получается, что человек пытается выйти из репрессивного механизма с меньшими потерями, даже путем признания себя виновным в обвинении, с которым не согласен».

«Нельзя не пройти мимо статистики применения особого порядка по уголовным делам – более 70% дел. То есть людей отправляют за решетку, даже не рассмотрев доказательств их виновности или невиновности, не заслушав никаких свидетелей, не проведя никаких дополнительных следственных действий», – заявил «НГ» адвокат Виталий Ревзин.

«Судебная статистика производит весьма тягостное впечатление», – в свою очередь, заключил адвокат Владимир Постанюк. По его словам, несмотря на вроде бы начавшуюся либерализацию мер пресечения, к которой давно призывает, например, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, пока все изменения незначительны. И действительно, доля помещенных под домашний арест или отпущенных под залог обвиняемых составляет лишь 5%. А рост числа осужденных заметно опережает увеличение количества судебных дел. «Предельно же высокий показатель рассмотрения дел в особом порядке свидетельствует о том, что большинство обвиняемых не видит перспектив в полемике с прокурором в зале суда. Каждый четвертый обвинительный приговор оборачивается для граждан реальными сроками», – отметил адвокат.

Когда в СИЗО привезли, на "сборке" находился с "транзитчиками", у них этап через СИЗО, рассказал я им свою"беду", посмеялись и один говорит: братан, да ты чо, вот у меня не первая ходка, а в этот раз ваще, сидим с корешем бухаем, заходят опера и говорят - кароче, статья 228 2 и 3 часть, кому какую? Я опытный, говорю, мне 2-ю, а корешь не догнал, ему п№%дюль вломили и всё, мне 3 года дали, я ща 1.5 отсижу и по УДО съеду, а корешу впаяли 7 лет, ему 2/3 сидеть. Так что ты не парься, ща подавят тебя и сам всё подпишешь, а там штраф назначат и домой вернёшься, а пока расслабься, вот и чифирёк подошёл.
Вот дословно слова. Изначально всё делается для того чтоб показать, что ты никто и звать тебя никак, первые сутки катание в газели, там такое место есть, с ростом 195 упираешься коленями в стенку или решётку если посередине сидишь, ширину газели не скажу, но до 5 человек в этом пространстве помещается. Дальше камеры или просто помещения за решёткой, соседи в основном киргизы и прочее снг, сигареты забирают, в туалет иногда выводят, иногда и кипяточку дадут, мне в басманном отделе милиции даже матрац попался, но конвойный сказал, лучше на деревянном выступе, в матраце скорей всего блохи, кто на нём только не спал. Как нибудь при встрече, например в Альбатросе, можем подискутировать о тюрьме, судьях, следователях, прокурорах и прочем в этом направлении. Для себя нашёл подтверждение пословице: был бы человек, а статья подберётся.
Всем добра.

- - - Добавлено - - -

Я в тюрьме отоспался, распорядок дня примерно следующий:
06:00 свет включили.
09:00 принесли завтрак, один встал, получил и дальше лёг спать.
10:00 разбудили, вышли на проверку, зашли позавтракали, легли дальше спать или смотреть телевизор.
14:00 принесли обед, один-два встали получили, продолжили дальше спать или смотреть телевизор.
17:00 проверка, иногда выходим, но чаще просто посчитали, что все на месте и закрыли "тормоза" (дверь).
19:00 принесли ужин, один встал, получил и лёг дальше спать или смотреть телевизор.
22:00 свет выключили, тюрьма ожила, началась движуха, перекрики, перестуки и т.п.

с 11 до 18 приглашают на прогулку, на 1 час, прогулка в таком же помещении 15 метров, сверху решётка и крыша, в общем неба не видно.
Так что Алексей ходит ноги разминает, первые дни болели, но уже лучше. Спасибо всем за поддержку, берегите себя, жду малейшего потепления, сезон закрывать поеду)))

- - - Добавлено - - -

Эти исследования делают в ФСБ.

Многим хочется ответить, но слишком много сообщений получиться, вот здесь сообщу следующее: экспертизу проводило ООО Агентство интеллектуальной безопасности "МАИС". Вот их сайт http://www.mosmais.ru/ А ФСБ даёт лицензию на проведение экспертиз и конечно тоже проводит экспертизы, но не в моём случае, все мои ходатайство о проведении экспертизы не в коммерческой организации, которая явно сотрудничает с бстм, были отклонены, проведение независимой экспертизы, она ещё будет, на данном этапе следователь честно" сказал: экспертиза есть и вашу суд не примет

Мне очень понравилась благодарность от бстм за то что помогаете нам делать палки (это не мой некорректный перевод)

- - - Добавлено - - -

теперь я уголовник :(

- - - Добавлено - - -

Опера ссылались на Постановление Правительства №770 от 1996 года, я им ещё сказал: ребята, вы бы от 1937 года ещё что нибудь нашли и к стенке меня поставили)
Помнится в 1996 году на пункте сбора, что на Угрешской улице, один парень у нас с мобильным телефоном приехал, вот это для нас чудо было, но за 20-ть лет прогресс шагнул вперёд.

- - - Добавлено - - -

штраф 300 000 рублей? но по статье до 200 000 рублей, где то наедалово.

- - - Добавлено - - -

Как то ночью на набережной у СОХО наблюдал картину, 221 мерс ехал по встречной, не спеша, и зацепил зеркалом стоявших на двойной сплошной, одного из двух стоявших ГАЙцов, зацепленный чего то буркнул, мерс остановился и так же по встречке сдал назад, открыл окно и поинтересовался у ГАЙцов:
-чо п№%им стоим? Может хотите меня лишить прав? Поехали в ГАИ России?
-а смысл, вас же не лишат.
-вот и нех п№%дить
Ах да, за рулём был Николаев, который "Утреннюю звезду" вёл.
Алексей, спасибо за ссылку, сейчас пересматриваю, если что то похожее, попробую конечно как то использовать ;)

- - - Добавлено - - -

Сейчас адвокат в отпуске, после консультации с ним, и с его разрешения выложу текст признания, скажу сразу, у меня просто язык не повернулся это даже прочитать.

- - - Добавлено - - -

http://columbo77.ru/products/brelok-videokamera

вот такую хрень я продавал, Илья, вы купите, только предупредите когда и где, не исключаю что ещё одна тема в этом направлении появиться, только уже будем за вас переживать ;)
встретил №№№, Статья 291.1. Посредничество во взяточничестве, ехал мерс, превысил второй раз свыше 60 км/ч, второй раз за год, 100% лишение, на месте не договорился, что происходит дальше, водитель мерса, даёт знакомому 1 менту 50 000 рублей, за решение проблемы, этот 1, переводит второму 40 000 на зарплатную карту, второй переводит третьему 20 000, на ту же зарплатную карту, третий приходит в отдел, подходит к гражданскому, который сидит за компом и вбивает данные, третий говорит: братан, у меня брат/сват/седьмая вода на киселе попал, ты ему по братски поменяй ему статью как будто он дорогу не в том месте перешёл, 500 рэ штраф.
в итоге, 1-й в бегах и розыске, 2-й в сизо, 3-й досос (заключил до судебное соглашение и пообещал кого нибудь слить или пойти к начальнику обвешавшись камерами и дать взятку), гражданского уволили.
вот на 50 000 рублей трёх ментов подвели под УК РФ, а улюкаев сука в золотых ключах в бассейне плавает.

- - - Добавлено - - -

Колян, я прапорщик, это ещё хуже)))
Честно говоря, ты тут не правильно людям информацию даёшь, я мандаринов купить хотел, следователя не посылал, я вообще людей редко посылаю, психанул да, потому что понимал что на мне палку сделали, а дети мои в будущем при трудоустройстве в анкетах будут писать, что папа был судим и всем насрать за что, за убийство или за продажу какой то №?;
Спасибо Колян, но на причисление к лику святых не претендую ;)

- - - Добавлено - - -

У армейского сослуживца, пару лет назад тёщу чуть не закрыли, заказала таблетки для похудания, женщина лет 57-ми, на почте приняли, говорят: по нашим данным в этих таблетках содержится 0,0000001 грамма какого то запрещённого вещества (тоесть чтоб кайфануть, надо сожрать наверное миллион таблеток), отвезли в отдел и сразу сказали: давай чего у тебя есть, деньги золото, чтоб мы тебя прям сразу не закрыли. В итоге на круг, с адвокатами, обошлось около 600 000 рублей. Ну это так, для информации.