F800GS vs F800GS Adv+

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Даааа, у АДВ рожа шире обычного.

Дим, дай 800ку на тест-драйв))) плииз!)
2 часа тебе хватит? Но помни, я все коцки знаю))) Упал - купил ) Ну и мойка в конце поездки обязательна.
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Тут на форуме есть мнения, что 800ГС - фигня с маленьким ресурсом движка- 60ккм - это уже фсё! Пока пробе за 45 ккм и мот только радует. В Красноярске разговаривал с официалами ( обслуживался на ТО - 40000) - задал вопрос на эту тему. Ответ: вот стоит ГУСЁНОК тестдрайвовский, он дорог ровных с детства не видел, и в хвост и в гриву, пробег под сотку, полет нормальный. Успокоился и радуюсь))). Откуда берутся такие "мнения"?
Извиняюсь, что не в тему
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
враги. всё враги!
и тут есть мото с большими пробегами. и читал про движки ротакс на других ресурсах.
все ОК. если не насиловать технику и правильно обслуживать.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
враги. всё враги!
и тут есть мото с большими пробегами. и читал про движки ротакс на других ресурсах.
все ОК. если не насиловать технику и правильно обслуживать.

Ессли насиловать и не обслуживать, то любая техника загнется..... Да и не только техника))
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Пробег 60700. Полет огонь. Меняю масло/фильтр каждые 10000. Антифриз долил впервые месяц назад. В вилку вообще не лазил. Клапана проверяли первый раз на 50000, сказали в идеале. Свечки менял один раз на тех же 50000. Ротаксоненавистникам привет )))))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
проехал один спецучасток на 990АДВ... ну в целом тоже надо дорабатывать

Сцуко, снимаю шляпу! Шо за спецучасток, если тебе и катум 990 нужно дорабатывать! Я, канешна, дорабатывал, но не после спецучастка, а после дальняков.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если бы у меня сейчас стоял такой выбор, то брал бы ADV. Аргумент: бак!!! Стекло и защита в стоке.
Обязательные доработки: 1) увеличение защиты до верха; 2) проставки руля 2см; 3) кофры Туратек.4) подогрев грипсов (лучше неоригинальный, потому что дешевле и ЛУЧШЕ)t
Необязательные (потому что сильно дорого): бескамерные колеса Alpina; можно и Scottoiler
Приятные: глушак MIVV SUONO (дешевле в 1,5 -2 раза Акраповича и лучше звучит)
 

Констебль

Завсегдатай
Свечки менял один раз на тех же 50000.

Я поменял свечки при пробеге в 25 000 км. Потом купил второй комплект и он до сих пор в гараже пылится. Поначалу лень было разбирать пол мотоцикла, дабы к цилиндрам доступ получить, а теперь даже интересно, сколько они еще протянут? На вид ничего криминального не заметил в них.

Тут на форуме есть мнения, что 800ГС - фигня с маленьким ресурсом движка- 60ккм - это уже фсё!

Я тут видел 650 твин, бывший под ДПС 5 лет. Сейчас его владелец - обычный парень, работает в Тверской области на заправке. Пробег под 200 000 км. Со слов владельца - в движок он сам лазил дабы убедиться что с ним все ОК. Убедился. :)

А вот бака пипец как не хватает на тощей 800-ке. Заправка каждые 350-400 км при поездке "на дальняк" вроде бы как раз, и жопа уже хочет отдохнуть и голова. Но заправка каждые два дня на рабочей неделе несколько утомляет. Вот это хотелось бы растянуть до одного раза в неделю. :)
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Сцуко, снимаю шляпу! Шо за спецучасток, если тебе и катум 990 нужно дорабатывать! Я, канешна, дорабатывал, но не после спецучастка, а после дальняков.

катал на стандартной, не ЭР подвеске... перед поменять пружины на РасеТех и масло и будет огонь!)))
кстати на всех КаТуМах 990й правую пятку поджаривает?))

- - - Добавлено - - -

Если бы у меня сейчас стоял такой выбор, то брал бы ADV. Аргумент: бак!!! Стекло и защита в стоке.
Обязательные доработки: 1) увеличение защиты до верха; 2) проставки руля 2см; 3) кофры Туратек.4) подогрев грипсов (лучше неоригинальный, потому что дешевле и ЛУЧШЕ)t
Необязательные (потому что сильно дорого): бескамерные колеса Alpina; можно и Scottoiler
Приятные: глушак MIVV SUONO (дешевле в 1,5 -2 раза Акраповича и лучше звучит)

Колеса менять от того что штатные обода гнутЦа... камера- бескамера не знаю, с камерной мое мнение заметно надежнее...
ч
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
кстати на всех КаТуМах 990й правую пятку поджаривает?))

У меня то точно поджаривает, т.к. я выхлоп поменял 2-1, там труба одна и низом. А так, скореее яишницу в моторном отсеке жарит))
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Если бы у меня сейчас стоял такой выбор, то брал бы ADV. Аргумент: бак!!! Стекло и защита в стоке.
Обязательные доработки: 1) увеличение защиты до верха; 2) проставки руля 2см; 3) кофры Туратек.4) подогрев грипсов (лучше неоригинальный, потому что дешевле и ЛУЧШЕ)t
Необязательные (потому что сильно дорого): бескамерные колеса Alpina; можно и Scottoiler
Приятные: глушак MIVV SUONO (дешевле в 1,5 -2 раза Акраповича и лучше звучит)

Не понимаю, зачем на Адвенчере( мото для дальнобоя) прямоток.? Уши же в трубочки свернутся, ну если не у вас , так у вашего товарища, что следом едет .))
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Про ненужность прямотока согласен полностью.

Родные кофры гораздо удобнее Туратека. Не надо с собой лишние ключи возить.

Еще хотелось бы знать, чем неоригинальный подогрев прям так "ЛУЧШЕ"?
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
по ширине . вот фото анфас ) zoom_28.jpg zoom_29.jpg
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Про ненужность прямотока согласен полностью.

Родные кофры гораздо удобнее Туратека. Не надо с собой лишние ключи возить.

Еще хотелось бы знать, чем неоригинальный подогрев прям так "ЛУЧШЕ"?

"Прямотоки", да. Они только для города, чтобы в междурядье лучше замечали. За городом - только в берушах!
Подогрев у меня KOSO. Надежнее. Пять режимов, память. Пятый жарит, мама не горюй! Можно в мороз ездить. На втором езжу в дождь. Получается более тонкая настройка. Стоимость - в четыре раза дешевле оригинальной. Если выйдет из строя, можно докупить любой компонент. Все в наличии всегда. Правда у меня уже пятый сезон никаких вопросов к работе.:biggrin:
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
"Прямотоки", да. Они только для города, чтобы в междурядье лучше замечали. ...
Подогрев у меня KOSO. Надежнее.

В междурядье замечали?))) А должны?))) Эта байка меня всегда веселит, простите))))))

Подогрев надежнее родного... А статистика есть по надежности? Или это исключительно личные наблюдения?

Я не из вредности это говорю, просто, если эту тему будут читать новички, то некоторые вещи могут ввести их в заблуждение.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
"Прямотоки", да. Они только для города, чтобы в междурядье лучше замечали. За городом - только в берушах!
Подогрев у меня KOSO. Надежнее. Пять режимов, память. Пятый жарит, мама не горюй! Можно в мороз ездить. На втором езжу в дождь. Получается более тонкая настройка. Стоимость - в четыре раза дешевле оригинальной. Если выйдет из строя, можно докупить любой компонент. Все в наличии всегда. Правда у меня уже пятый сезон никаких вопросов к работе.[emoji3]
А что за подогрев косо?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk