В пункте пропуска Брест (Варшавский мост) вводится система электронной очереди

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
С 1-го сентября 2016 Вы можете забронировать время выезда из РБ в пункте пропуска Брест (Варшавский мост).
Сделать это можно здесь.

Забронировать место в очереди на границе можно за 90 суток, но не позднее трех часов до желаемого времени.
Бронируется интервал времени длиной 1 час.

Стоимость услуги бронирования составляет:
предвыходные, предпраздничные, выходные дни, государственные праздники и праздничные дни - 21BYN ~ 700RUB
иные дни - 16.8BYN ~ 560RUB
 
Последнее редактирование:

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Сегодня, ради эксперимента, поехал по общей очереди (на авто). Границу прошел за два с половиной часа. Разница с челом, который бронировал очередь, составила 50 минут. (границу прошли вместе, я раньше выехал). Веб-камера сейчас вообще не отражает полной картины очереди. Хвост очереди свисает к монастырю в крепости, в противоположную сторону Варшавки.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Сколько раз ездил - все время экспериментирую в общей очереди. Без очереди не пускают. Встаю в зеленую зону, время прохождения от 20 минут до полутора часов.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В Домачево хорошо, там всегда быстрее. Я как то за 30 минут обе границы прошел, в апреле в день католической пасхи.

Zed, а как думаешь эта электронная очередь влияет на скорость прохождения польской границы?
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
В Домачево хорошо, там всегда быстрее. Я как то за 30 минут обе границы прошел, в апреле в день католической пасхи.

Zed, а как думаешь эта электронная очередь влияет на скорость прохождения польской границы?

Домачево закрыт, мост ремонтируют
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я 17-го августа почти 3 часа стоял. В общую очередь всех ставили. Распоряжение свыше: мотоциклы только в порядке общей очереди, до 1-го сентября так. На эстонской границе такая-же история с электронной очередью и платой. Хорошо хоть мотоциклы без очереди и платы.
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
В Домачево хорошо, там всегда быстрее. Я как то за 30 минут обе границы прошел, в апреле в день католической пасхи.

Zed, а как думаешь эта электронная очередь влияет на скорость прохождения польской границы?



Я выше написал, разница между обычной и платной очередью составила 50 минут.
Сейчас происходит отладка системы, думаю за пару недель наладится. На данный момент бардак.
 
Последнее редактирование:

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Проезжал там четвертого октября. Подошел к окошку, сказал, пустите мотоциклиста без очереди? У меня взяли документы, запустили за шлагбаум и велели ждать, пока поедет ряд. 30 минут на все.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Проезжал там четвертого октября. Подошел к окошку, сказал, пустите мотоциклиста без очереди? У меня взяли документы, запустили за шлагбаум и велели ждать, пока поедет ряд. 30 минут на все.

Хитрый лис))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Значить скажу как у нас было, 5 октября 2016 приехали на Брестскую таможню, простояли более 1 часа, очередь сдвинулась чуть чуть, машин было наверное на один километр, решили поехать на пограничный пункт "Песчатка" это около 50 км на север, там вообще не одной машины, прошли минут за 10, далее Польская граница, там минут 20 простояли, поляки спросили, есть ли колбаса или сыр или другие молочные, сказал что есть один бутерброд с сыром, сказали: выбросите или съешьте, но ничего провозить нельзя.... вообщем досматривали серьезно, что не могу сказать про Брестскую таможню, там как будто одни контрабандисты проходят :) были на авто...
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Значить скажу как у нас было, 5 октября 2016 приехали на Брестскую таможню, простояли более 1 часа, очередь сдвинулась чуть чуть, машин было наверное на один километр, решили поехать на пограничный пункт "Песчатка" это около 50 км на север, там вообще не одной машины, прошли минут за 10, далее Польская граница, там минут 20 простояли, поляки спросили, есть ли колбаса или сыр или другие молочные, сказал что есть один бутерброд с сыром, сказали: выбросите или съешьте, но ничего провозить нельзя.... вообщем досматривали серьезно, что не могу сказать про Брестскую таможню, там как будто одни контрабандисты проходят :) были на авто...

Досмотр на Песчатке жёстче
На Песчатке запихал дочке запазуху сигарет 6 пачек)) ..не обыскивали, но вопросами задолбали, почему ребёнок красный на лицо и молчаливый)))
Два бутера с конской колбасой пришлось съесть)) выкинуть не мог..религия не позволяет))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk