Как я на K1600GT по лесу эндурил! Ода супер мотоциклу!

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Недавно совершил незабываемое путешествие на берег Волги. В деревню Суконцево, что под Ржевом.
Жалкие 330 км в одну сторону, на обратном пути накрыл ливень, да так что промок до нитки. В общем заурядное путешествие "выходного дня", если бы не одно "но". После гравийки (по которой GT просто пархал) и до деревни была жёстко накатанная лесная дорога, с очень глубокой колеёй и не высыхающими лужами, протяженностью около 5 км. Конкретный джипинг!
Разворачиваться гордость не позволила, а ехать было сыкотно до ужаса. На каждую очередную яму/лужу - только одна попытка.
Ребята! Мот прошёл! Мот совершенно стоковый, да и придумать на него что-то внедорожное едва ли получится. Единственная правильная опция, которую я обнаружил с перепугу на финише - это распушенная практически в ноль подвеска.
Может для кого моя новость и не новость вовсе, но ребята, он жрал эти ямы спокойно и хладнокровно, шёл по скользкой кромке уверенно, добавляя наезднику адреналина в кровь... Для меня это было офигенным открытием. Всем хороших дорог и новых ощущений!
Ниже ссылка на яндекс, на ту самую тропу, типо не вру.

https://api-maps.yandex.ru/frame/v1/-/CZeliZZ9
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
ну не знаю, я как то по гравию проехал километров 30.... удовольствия было мало.... ехать 100км\ч было сцыкотно. А меньше- казалось что мотоцил сейчас развалится от тряски....
Да и прилег он у меня первый раз дважды за 5 минут на лесной заснеженной дороге :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Помню на КСе спокойно проезжал по грязюке и песку, а Гугуси там же валялись через одного))))


Sent from my K1600GT
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Помню на КСе спокойно проезжал по грязюке и песку, а Гугуси там же валялись через одного))))


Sent from my K1600GT

да, за большие ходы подвески и дорожный просвет приходится платить устойчивостью и падать :)
зато это даёт возможность проехать там, где Киса скажет "не шмогла я :("
плюс появляется азарт - научиться на нём как можно меньше валяться :)

З.Ы. но я всё-равно негусевод! так, мимо проходил :)
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Ён, да я их всех люблю! Менять нА Гуся точно не буду, но будь моя воля катал бы почти весь модельный ряд ХХХ и не только, да с удовольствием!
Оля, Андрей, Рома - самый лучший! Но иногда это скучно))
Я в юности попрыгал на мотокроссе. Вот где грязи-то было по самые ухи! Нынешний Гусь в сравнении - это же диван с телевизором.
Понятное дело, GT мот для колеи и грязи ну совсем не приспособленный, но прошёл ведь, зараза. Собственно этому я и порадовался.
Очень приятно и правильно, когда у техники есть запас по характеристикам. Это я типа научную базу подвел под свое выступление.:biggrin:
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я как человек много раз разбиравший Гт, могу сказать что он хоть и ремонтируется просто, но стоит на него любая хернюшка неадекватно


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)