монголия 2015-2016

Ward

Новичок
32
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Парни, и в Монголии и на Памире главное найти вкусные дорожки... магистрали - дают возможность поставить галочку... но не дают увидеть то что там есть Вкусненького... а второй раз вернуться - сильно собраться надо... Удачи!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни, и в Монголии и на Памире главное найти вкусные дорожки... магистрали - дают возможность поставить галочку... но не дают увидеть то что там есть Вкусненького... а второй раз вернуться - сильно собраться надо... Удачи!

Да я после Первого раза на Памир никак не соберусь... :)
 

Kirilll Ftw

Активный участник
279
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
20150727_045026.jpg Твой Гусь в Улан -Уде.Там с тобой пересеклись и усугубили слегка.Болезный иностранец был не в форме мягко говоря.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Парни, и в Монголии и на Памире главное найти вкусные дорожки... магистрали - дают возможность поставить галочку... но не дают увидеть то что там есть Вкусненького... а второй раз вернуться - сильно собраться надо... Удачи!

ну, батенька, что касается как минимум Монголии, то понятие магистралей там явно отсутствует.. :))) куда ни повернул, везде магистраль :)))

- - - Добавлено - - -

собираюсь в Монголию в июне 2017г.. чуть позже выложу тему на форуме. хочу собрать собуты.. команду в 4-5 мотиков. :))
 

Ward

Новичок
32
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
ну, батенька, что касается как минимум Монголии, то понятие магистралей там явно отсутствует.. :))) куда ни повернул, везде магистраль :)))

- - - Добавлено - - -

собираюсь в Монголию в июне 2017г.. чуть позже выложу тему на форуме. хочу собрать собуты.. команду в 4-5 мотиков. :))

Дружище, у тебя устаревшие данные про Монголию. По федералке больше половины - асфальт, остальное в ремонтах было. не удивлюсь, если на следующий год полностью укатают... До Даланзадгада асфальт- ждем фоток из Сердца Гоби на Голдах... а июнь для говен не лучшее время - реки полные, броды тяжелые получаются... и на севере вокруг озер все соланчики пропитвны водой... если стоит задача - заеб@ться по настоящему, то самое то! или асфальт...
з.ы. команда Игоря Тоцкого в этом году проверяла... свяжись с ним - расскажет
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Ward

Новичок
32
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
в какую часть Монголии? Монгольский Алтай и Гоби - июль, август. по федералке- пофигу когда. если заходить через Читу на Чойбалсан то дня через 3 после последнего дождя... или планировать пару лишних дней... :)
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Дружище, у тебя устаревшие данные про Монголию. По федералке больше половины - асфальт, остальное в ремонтах было. не удивлюсь, если на следующий год полностью укатают... До Даланзадгада асфальт- ждем фоток из Сердца Гоби на Голдах... а июнь для говен не лучшее время - реки полные, броды тяжелые получаются... и на севере вокруг озер все соланчики пропитвны водой... если стоит задача - заеб@ться по настоящему, то самое то! или асфальт...
з.ы. команда Игоря Тоцкого в этом году проверяла... свяжись с ним - расскажет
Удачи!

я помню, что дорогу делали. но планируется как минимум 1 маршрут - Кош-агач-Ульгий-Ховд-Дарви-мандал-УланБатор.. (как понимаю, асфальт от мандала до уланбатора).
или второй маршрут - Кош-агач - УланГом-Мурен (там до него два направления, какое выбрать пока не ясно)-Хатаг-Уланахад-УланБатор...
на сколько помню, второй маршрут более трешевый..
что посоветуешь?
Планирую июнь, в мае был, хватило прелести :) в июне вроде по статистики погоды не так жарко, но уже без снежных буранов :)
 

Ward

Новичок
32
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
я бы пошел вторым маршрутом... причем от Границы через озеро Урэг-Нуур на Улангом. а вот от Улангома на Мурен если напрямую - можно наесться если дожди, но там есть и южный объезд подлиннее но по-проще
 

Бэтмэн

Новичок
5
0
Ребят, здравствуйте!
Был в Монголии три раза, правда не на мотоциклах.
Пересекал границу России в Ташанте, Кяхте, Соловьевске, был в Ханхе.
Укрупненно в Монголии был на озере Хупсугул, и НЕ был лишь в 4-х областных столицах - Улангом, Улистай, Цэцэрлэг, Баруун-урт.
В остальных 14-ти - был.
Мож какими то познаниями могу быть полезен?
 
Последнее редактирование: