Личинка для вариокофра

Georgiy

Новичок
20
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый день

Достался мне центральный кофр BMW Vario (пластиковый), но к сожалению без личинки.
Для алюминиевых кофров полно личинок продается, а для этого не могу найти.
Может кто подскажет её номерок (артикул)?
Буду очень признателен.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
у меня та же проблема, ездил в салон, мне сказали, что любую личинку надо под ключ настраивать (что новую(!), что старого владельца можно, если есть, конечно)

Личинка личинке рознь
Вам нужен ремкомплект.
Подбирающаяся под ваш ключ


https://www.bmwcats.com/$51257698202/?href={%22catalog%22:%22moto%22,%22serie%22:%22K51%22,%22mospid%22:56207,%22params%22:%220:0:-%22,%22group%22:%2277%22,%22node%22:%2277_0544%22,%22vin%22:null}
 
Последнее редактирование:

Georgiy

Новичок
20
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
у меня личинки не было вообще.

Я правильно понимаю что для того что бы перебрать ту личинку про которую писал выше мне понадобится ещё ремкомплект? И тогда у меня кофр будет открываться родным ключом?
 

=КОТ=

Участник

Серег, спасибо! Ремкомплект не понадобился, помогла твоя статья "принцип сбора" https://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...BEфр

Все, кроме одной, пластинки подошли, но все прекрасно работает.

- - - Добавлено - - -

у меня личинки не было вообще.

Я правильно понимаю что для того что бы перебрать ту личинку про которую писал выше мне понадобится ещё ремкомплект? И тогда у меня кофр будет открываться родным ключом?

Привет! По моему опыту, достаточно купить любую личинку, затем ее перенастроить согласно ссылке выше. В этом случае, может не хватить нескольких пластинок с нужными номерами, но замок все равно будет работать с родным ключом. Чтобы собрать полностью все пластинки понадобится ремкомплект (я не брал).
 
Последнее редактирование:

Georgiy

Новичок
20
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Получил личинку и пересобрал под свой ключ.
На все ушло минут 20, 10 из которых я собирал пружинки по полу. Они эпично разлетелись по комнате когда я вытащил ключ. :wacko3:

Всем спасибо!
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
чето как то статья статья "принцип сбора" не открывается. подскажите где искать.
и вопрос- родную личинку установленную в кофр GIVI TRK52N Trekker (пластиковый) возможно ли переделать под родной ключ БМВ? вроде как похож ключ.
и как в таком случае вытащить установленную личинку, не сломав ее?


ну вот, опять сам спросил, и снова сам отвечу:
Личинка GIVI Вытаскивается элементарно, 2 самореза изнутри кофра держат механизм, из него вытащить личинку не сложно, главное не растерять детали.

на кофр TRK52N Trekker ключ БМВ не подходит по причине того, что высота лезвия ключа (не длина, не ширина), а именно высота ключа у бмв больше на 1-1,3 мм, поэтому он не входит в личинку GIVI. Причем это по всей длине ключа к сожалению, а не только первая сувальда. Конечно при определенном старании можно наверно надфилем доработать, но не уверен что получиться ровный срез.

С другой стороны, личинка гиви имеет на конце квадрат и резьбу, а бмв - плоскую часть.
Вывод - не взаимозаменяемы, но при желании и наличии надфилей всех размеров переделать GIVI можно.

вот нашел такого же энтузиаста (на англ языке)
http://advrider.com/index.php?threads/how-to-re-key-givi-trekker-to-bmw-key.1205884/
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
До штаба не могу довезти из Ялты, от Димы Ангела, детальки для наших замков поэтому звоните, приезжай е!
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Серег, спасибо! Ремкомплект не понадобился, помогла твоя статья "принцип сбора" https://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...BEфр

Все, кроме одной, пластинки подошли, но все прекрасно работает.

- - - Добавлено - - -



Привет! По моему опыту, достаточно купить любую личинку, затем ее перенастроить согласно ссылке выше. В этом случае, может не хватить нескольких пластинок с нужными номерами, но замок все равно будет работать с родным ключом. Чтобы собрать полностью все пластинки понадобится ремкомплект (я не брал).

У меня в новой личинке не подошли 3 пластинки, парнишка один сказал, подпили на карбороне торчащие и будет счасть... [emoji848]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
У меня в новой личинке не подошли 3 пластинки, парнишка один сказал, подпили на карбороне торчащие и будет счасть... [emoji848]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, можно так.
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
Саш, а поподробнее? Привет? Что за детальки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

сувальды или ламели или петушки - кто как их наэывает ! различные номера ... с пружинками
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Короч. Перебрал и свою личину! Под родной ключ 2 штуки оказались лишними. Под номером 3. Мож надо кому)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk