Кривизна переднего тормозного диска

Zhentos

Новичок
7
0
  1. BMW HP4
Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой кривизны переднего(левого тормозного диска). Пытались ровнять прессом - стало еще хуже. Собственно 3 вопроса:
1. Можно ли диск точить,
2. Можно ли менять 1 диск или нужно 2 парой
3. Есть ли смысл рассматривать БУ диски

Спасибо!
 

Artem

Новичок
40
1
Далеко за МКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Сталь на дисках пружинит, точить и шлифовать без толку, только замена. После правки на прессе он запросто может лопнуть на торможении.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тормозной диск шлифуется, только нужно найти шлифовальный станок с магнитным столом, правда может возникнуть проблема, тольщинв диска после шлифовки может стать меньше минимума, пресом правил зря.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Принцип как и на автомобиле. Только там толще металл. Проточил после того, как его повело, один хороший нагрев и снова здорова. Брать новый однозначно. В зависимости от износа второго, возможно и два! Это Ваша безопасность, и как следствие жизнь, которая одна. Нехватало еще того, чтоб диск лопнул..
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вчера отдал 2 комплекта токарям на обработку. Посмотрим, что из этого выйдет... За 5 лет поменял 2 комплекта передних и 1 задний. Или я езжу не так как все? :)
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера отдал 2 комплекта токарям на обработку. Посмотрим, что из этого выйдет... За 5 лет поменял 2 комплекта передних и 1 задний. Или я езжу не так как все? :)

скорее всего непрокатит.сильно тонкие они.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
мне вот интересно что Вы там точить собрались?

если чуть подробнее, то структура кристалической решетки металла уже нарушена от перегрева (проще говоря диск уже не имеет той прочности и не соответствует маркировке металла которую присвоили ему на заводе), поэтому , если его ровно и проточат, и, о чудо!!!, он будет в допустимом размере, то это до первого серьезного торможения, и диск поведет снова в том же месте!
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
мне вот интересно что Вы там точить собрались?

если чуть подробнее, то структура кристалической решетки металла уже нарушена от перегрева (проще говоря диск уже не имеет той прочности и не соответствует маркировке металла которую присвоили ему на заводе), поэтому , если его ровно и проточат, и, о чудо!!!, он будет в допустимом размере, то это до первого серьезного торможения, и диск поведет снова в том же месте!

Виталий, ну, ты же знаешь.... я подстраховался.:)