Круиз-контроль опыт есть?

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
http://boka-boka.ru/kruiz-kontrol.html
phpThumb_generated_thumbnail.jpeg

Народ,последнее мотопутешествие говорит мне о том,что нужен круиз-контроль)
Опыт управления механическим есть или проще купить такой?
http://boka-boka.ru/kruizkontrol-mekhanicheskii.html
1-pcs-Motor-Throttle-Assist-Wrist-Rest-Cruise-Control-Grips-For-Harley-Yamaha-Wuchuyu.jpg
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Есть положительный опыт использования механического (за 500р лопата). Помогает от дискомфорта:) в запястье на прогонах по 1000км. Просто под весом руки держит дросель. Если сруливаешь с трассы то просто его перекручиваешь вперед.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
С дорогим заморачиваться не стоит? У меня прогоны чуть больше 1000 получается или я старый становлюсь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
С дорогим заморачиваться не стоит? У меня прогоны чуть больше 1000 получается или я старый становлюсь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ну смотря в чем проблема) если болит/немеет запястье, то "лепесток" решает эту проблему с наименьшими затратами.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже уставало запястье. Поменял перчатки, больше лепестком не пользуюсь, даже при пробегах 1000+ (за исключением когда руку сломал, но это уважительная причина )))

...отправлено из одного места...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже уставало запястье. Поменял перчатки, больше лепестком не пользуюсь, даже при пробегах 1000+ (за исключением когда руку сломал, но это уважительная причина )))

...отправлено из одного места...
Значит у тебя эта приблула лежит без дела?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значит у тебя эта приблула лежит без дела?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Забирай, надеюсь, что больше руку не сломаю ))).
Пару раз забывал про лепесток - чуть не въехал в авто при торможении. Так что аккуратнее....

...отправлено из одного места...
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
в бытность года три ездил с таким лепестком на хонде, - хорошо, что напомнили, буду искать в загашниках. В целом работало исчерпывающе, - если конечно нет задачи подремать на пассажирском, закинув руки за голову. Единственное, - штатную прокладку резиновую менял на потолще, но это уже вкусовщина.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Лепесток ни в коем случае не является заменой круиз контролю. Круиз дает возможность высвободить правую руку, а иногда это очень необходимо в дальней дороге. После покупки жидкого Гуся с электронным круизом-контролем, перестал практически пользоваться лепестком. В данный момент езжу на мотоцикле без круиза, поставил лепесток, очень расстроен - невозможность оторвать правую руку от руля напрягает...
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
безусловно не замена, и название кокетливо, - всё так, но - простота и цена.. Свою заявленную задачу эти полтораста рублей выполняют. Выбор, в общем.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Лепесток ни в коем случае не является заменой круиз контролю. Круиз дает возможность высвободить правую руку, а иногда это очень необходимо в дальней дороге. После покупки жидкого Гуся с электронным круизом-контролем, перестал практически пользоваться лепестком. В данный момент езжу на мотоцикле без круиза, поставил лепесток, очень расстроен - невозможность оторвать правую руку от руля напрягает...

Согласен, когда едешь 800+, хочется руку отпустить вниз кистью. Т.к. кисть чуть согнута - нарушено кровоснабжение, потому такие ощущения. Врачи если есть, подтвердите или опровергните.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Камиль - как боженька сказал! У меня есть и то и то... Сейчас с лепестком, но по трассе круиз 100%.
Леша - мой механический лежит на базе у ребят - приезжай померяй, можешь поставить и покататься - попробовать.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Камиль - как боженька сказал! У меня есть и то и то... Сейчас с лепестком, но по трассе круиз 100%.
Леша - мой механический лежит на базе у ребят - приезжай померяй, можешь поставить и покататься - попробовать.
Они я так понимаю разные. На 800гс пойдёт?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Nep

Активный участник
Через км 150-200 непрерывной езды правая сторона шеи и плеча затекает так, как будто гвоздь забили, искал долго решение проблемы, может здесь или в на другом ресурсе увидел вот такой прибор, проехал с ним около 10000 км помогает, эл. конечно лучше, но не менять же из-за этого правильного гуся на ....
https://www.amazon.com/Go-Cruise-2wheelride-Universal-Throttle/dp/B00ERXG4TM
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Через км 150-200 непрерывной езды правая сторона шеи и плеча затекает так, как будто гвоздь забили, искал долго решение проблемы, может здесь или в на другом ресурсе увидел вот такой прибор, проехал с ним около 10000 км помогает, эл. конечно лучше, но не менять же из-за этого правильного гуся на ....
https://www.amazon.com/Go-Cruise-2wheelride-Universal-Throttle/dp/B00ERXG4TM
Не совсем понял принцип работы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk