Ремонт датчика давления в шинах R1200GSA

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Получил из Японии свою птичку, поставил в сервис на хранение с заменой жидкостей и пр.
Как понять, сели элементы в датчиках или нет? Вроде ничего не пишет, только про АБС, ну, как обычно стоя на месте.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Получил из Японии свою птичку, поставил в сервис на хранение с заменой жидкостей и пр.
Как понять, сели элементы в датчиках или нет? Вроде ничего не пишет, только про АБС, ну, как обычно стоя на месте.

прокатится надоть)))
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ню-ню... Стащили с прицепа, не успел ещё отойти в боксе, решил включить зажигание, ключ не поворачивается. Пока не оттаял замок, так и не повернулся. Урал не Украина, моя родина шуток не понимает.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Купил на Алиэкспрессе датчики RDC, но в комплекте нет самогО ниппеля. Я подзабыл, его можно снять со старого датчика, или нужно дозаказать?.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Lamer, у тебя ящик личных сообщений переполнен. Надо удалить часть из них, чтобы новые принимать.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Парни, вопрос. Думаю, датчики РТ 2014 и Гуся, мало чем отличаются. Стал вываливаться датчик заднего. Бывает показывает нормально, то в ошибку желтый треугольник (не батарейка), потом треугольник исчезает, а давление не показывает. Потом чудным образом восстанавливается. Грешил на регик с вафаем под задним сиденьем, экранировал его фольгой, через пару дней опять вывалился. Че может быть? Датчик под замену? По ошибкам вроде в сервисе смотрели ребята, ошибка датчика, но на тот момент я думал батарейка и не смотрел, есть там какой код ошибки или нет.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Парни, вопрос. Думаю, датчики РТ 2014 и Гуся, мало чем отличаются. Стал вываливаться датчик заднего. Бывает показывает нормально, то в ошибку желтый треугольник (не батарейка), потом треугольник исчезает, а давление не показывает. Потом чудным образом восстанавливается. Грешил на регик с вафаем под задним сиденьем, экранировал его фольгой, через пару дней опять вывалился. Че может быть? Датчик под замену? По ошибкам вроде в сервисе смотрели ребята, ошибка датчика, но на тот момент я думал батарейка и не смотрел, есть там какой код ошибки или нет.

Батарейка скорее всего.Сами датчики редко выходят из строя.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Вот у меня периодечески отваливался то задний то передний датчик во время езды. В понедельник отвалился передний с индикацией краного колеса и желтого треугольника.
Я уже к этому готовился с зимы и купил батарейки 2032 с лепестками.
Когда снял покрышку и разковырял датчик (довольно легко), там оказалась батарейка 2050, как на ГСА (может уже меняли?).
20230614_175447.JPG
20230614_175809.JPG

Снял старую батарейку и померял напряжение - показало 3.05 В, что как бы и не мало.
Да ладно, поставил свежую 2032.
20230614_180728.JPG

Засиликонил черным силиконом и завез на монтаж.
После установил колесо и после первого заезда, давление так и не появилось.
Так что, датчику капут?
Часто они накрываются?

Заказал с алика пару за 22 евро.
буду менять, хоть и с их заменой бывают траблы.