Кто-нибудь получал mba или emba?

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Разные задачи в обучении ставятся.

По моим наблюдениям, принципиальной разницы нет вообще. Но - у меня не очень много знаний о русской системе преподавания МВА. Чуть перераспределяются между дисциплинами часы - но, опять же, на западе несколько др. схема.
В целом же Е обычно отличается графиком проведения занятий и тем, с кем ты сидишь в аудитории. Если на обычном МВА рядом с тобой сидят инженеры и прожект менеджеры из Cisco, то на Е будет сидеть какой-нибудь директор, но не из совсем старших.(У тех обычно либо уже есть либо кандидатские сразу).
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Безусловно, дополнительное образование ещё никому не повредило и при наличии возможности получить образование его стоит получить. Учиться - лучшее времяпрепровождение! ;-)

У кого из выдающихся личностей был МВА. У Королева? Жукова? Или может у злодеев типа Гитлера со Сталиным? :))) ну ладно не МВА, а ЕМВА ;-)

Дима. В столовку уже поздно сегодня :) завтра пойдем? Серегу еще позовем :)

- - - Добавлено - - -



Буква Е от английского enlargement - т.е. у ЕМВА инструмент делового администрирования становится толще и он может работать с людьми, видавшими виды и имеющими луженые каналы приема информации!

E это executive, не имхо:)
MBA и EMBA просто ориентированы на разные категории людей - MBA это обычно люди с 2-5 летним опытом работы. E - для руководителей, у них меньше времени, зачастую программа организована в модульном формате. По сути E программа более сжата. Делать emba после mba особого смысла нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня супруга получала mba в Греции. Для бизнеса не много, для английского очень хорошо, если вы желаете его использовать.