Шум в шлеме и мотоциклы разных классов

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
Вчера произошло то, что изменило меня навсегда - я прокатился на нейкеде, который называется Хонда Хорнет

Предыстория

Я езжу на мотоциклах 3й сезон. Первым мотоциклом была Дукати Мультистрада первого поколения, а сейчас я езжу на K1200GT 2003
Оба мотоцикла с туристическим уклоном, то есть подразумевают долгую езду. И такую долгую езду испытали мы с любомой женщиной на эти майские праздники, скатавшись на 10 дней в грузию. Это было круто

Шлем у меня Шуберт С3 Про. Он позиционируется как один из самых тихих модуляров на рынке. Ага, да щаз! И на Дукасе и на БМВ адский шум. Либо нужно вжимать голову в плечи, либо вставлять беруши, потому что от шума начинаешь глохнуть через 2-3 часа езды. Спасает только встроенная музыка. Отвлекает от шума. Но нагрузка на уши еще сильнее. Какие же тогда остальные шлемы, которые не обладают титулом самых тихих? Там инвалидом по слуху становишься, если беруши потерял в дороге???
Уже нашел, какое высокое стекло купить на свою джитишку, чтобы совсем отсечь этот ветер от головы.

И тут моя вторая половина сдает на права категории А, наш друг дает свои мотик ей поучиться в городе - тот самый хорнет из первой строчки этого письма. Мне предстояло перегнать его от Полежаевской до Новогиреево. Через всю Москву

Да, прикольно рулится. Да, плохо тормозит. Да, на 15 тысячах оборотов он везет так, что я отложил кирпичей, и на 120 кмч сдувает с седла. Это мой первый опыт на нейкеде, не считая Восхода 3М. НО!

Абсолютная. АБСОЛЮТНАЯ тишина в шлеме. Так... чуть свистит ветер, но это ничто по сравнению с тем, что я слышу за рулем своего супер туристического туриста БМВ. Я обалдел, честно признаюсь.

И как мне теперь с этим жить?

А что у вас, какой опыт? Как с этим на гусях, как на R1200R? K1600GT?
Казалось бы - больше пластика - меньше шума. Но нет, все сложнее
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Высоту стекла вообще-то подгоняют под рост, так чтоб завихрения были подальше от головы.
А так, по результатам лет 10 на нейкедах могу сказать, что проблема там в том, что сдувает, а не в том, что шумит, шума так примерно столько же, сколько на туристах на сравнимой скорости :)
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
В городе грохот мотора перекрыает шум ветра, на трассе да, шум... без вакуумных наушников никак, от мота помоему не зависит. Высота стекла с моим ростом влияет на то, будет ли ветер бить в грудь или в шею :)
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Такой же шлем, мот bmw f 700 gs, с родным коротким стеклом полная тишина, с остальными сколько не перепробовал адский шум , дело не в шлеме а в стеклах, читал что их подбирают под себя методом тыка, третье купленное стекло счастья не принесло, чешу репу.

p.s С самым здоровым и высоким раздвижным стеклом от Givi впечатления были что едеш в машине с открытыми окнами , не просто шумело а било по ушам скачкообразно , появился воблинг после 120 и чувство отсранености чтоль от мота. В теме тюнинга 700 полазь там есть отзывы .

Народ еще прищепки ставит но обзор ухудшаеться .
 
Последнее редактирование:

2901

Активный участник
866
0
Москва
Все в высоте стекла 100%. Как пример. На хере со стеклом вундер мне отл, у кого рост больше на см 10 ужасно, у кого больше на 2 см прекрасно.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Все в высоте стекла 100%. Как пример. На хере со стеклом вундер мне отл, у кого рост больше на см 10 ужасно, у кого больше на 2 см прекрасно.

100% не все. Пример. Мой рост 187, мот КС. Напрягал шум с коротким MRA без спойлера. Купил самое высокое ZG. Шума стало чуть меньше- факт. Но поток сместился и дул четко в шею. Первый дальняк показал что с этим стеклом шея начинает затекать и болеть через 600 км. Поставил обратно MRA. Теперь "лежу" на потоке, шея в порядке спустя 1000+, а от шума беруши онли+музыка.
Для себя сделал вывод, что производитель не дурак и не зря продувает мот в трубе.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
100% не все. Пример. Мой рост 187, мот КС. Напрягал шум с коротким MRA без спойлера. Купил самое высокое ZG. Шума стало чуть меньше- факт. Но поток сместился и дул четко в шею. Первый дальняк показал что с этим стеклом шея начинает затекать и болеть через 600 км. Поставил обратно MRA. Теперь "лежу" на потоке, шея в порядке спустя 1000+, а от шума беруши онли+музыка.
Для себя сделал вывод, что производитель не дурак и не зря продувает мот в трубе.
Но самый сильный шум из моего опыта, когда поток от стекла фигачит в шлем.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Шлем Шое Неотек. Пока ездил на Гусе, считал его одним из лучших. Третий день катаю Дукати Монстер 1200. Шлем можно выбрасывать. Шумно настолько, что не слышно музыку из Скалы... Буду брать интеграл...
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Я согласен с предыдущими ораторами по поводу высоты стекла. его регулируй :)
был у меня гусь 1150, так у него само понимание аэродинамики отсутствовало. и голову колбасило на скорости и в ушах свистело.. но стоило встать в подножки выше уровня завихрений, так наступала практически полная тишина с равномерным малым шумом. так что предлагаю не беспокоиться о своем шлеме, а отрегулировать стекло.
иначе дорого тебе этот эксперимент обойдется :) пока пытался понять в чем дело, поменял кучу шлемов :) был и арай вайпер, и мотардовский БМВ, и его карбоновый аналог увекс, и шое хорнет, сейчас остановился на арай х-тур 4. решил дальше не идти, хлопотно и дорого :)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Попроси у кого нибудь на тест прищепку Вундерлиховскую, попробуй её в разных положениях, должно помочь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Многие заблуждаються пытаясь определить шумность шлема при поездке на моте со стеклом , проехайтесь без оного и найдете свой идеал, или встанте на подножки максимально высоко и все станет ясно

Мое ИМХО - прблема решаеться подбором конкректной модели стекла к конкретной модели мота и высота стекла здесь не решающий показатель

у Гусей с этим вообще беда, нет у них аэродинамики, без стекла комфортнее чем с ним, ток сдувает после 120, думаю следующий эксперемент буде с MRA со сполером.

- - - Добавлено - - -

решил дальше не идти, хлопотно и дорого :)))

Я так со стеклами для зеркалки эксерементировал, вовремя остановился .
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
800-ка, высокое стекло В-шторм, шлем шое с козырьком (см.аватарку). После 1000 км от шума, на утро голова раскалывается!