Сделал небольшой трип с супругой по Европам:

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Москва-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Италия-Австрия-Германия-Голландия-Германия-Польша-Беларусь-Москва. Всего около 7К. получилось.
1. Многие жаловались на свет - его достаточно.
2. Кофры внешне гораздо больше чем внутри, особенно с сумками, но они настолько удобны, что и хрен с ним, меньше везешь с собой.
3. После 140 кмч, моему второму номеру не комфортно, рваные потоки от моего шлема колбасят голову пассажира.
4. Максимальный пробег между заправками с крейсерской 140 - 425километров ( померьте сами: Лукойл на границе РФ-БЛ и заправка "Трасса" в районе БМВ Гема моторс). Это ровно до нуля по борт компьютеру, т.е. еще сколько то он проедет.
5. Поляки - гнусы, со своим правилом в 2 пачки сигарет на лицо, вместо стандартного блока при пересечении границы машиной или на мотоцикле, это минус 2.5 часа времени 60 евро и минус все сигареты.
6. Погран переход Гродно-Белосток гораздо быстрее Бреста, на обратной дороге 25 минут от въезда с Польши до выезда со стороны БЛ. С М1 уходим в районе Барановичей на Слоним ( Р99) и далее пилим до границы.
7. Трасса Белосток-Варшава, это около 100 км чисто ремонта с рискованными обгонами и временами хреновым асфальтом, но для РТ хреновый асфальт вообще нипочем. Остальные куски - прекрасная трасса.
8. Через 60 км от границы, сразу за Белостоком, отель Дельфина, находится на трассе. Там же и заправка и ресторан и магазин. Все круглосуточное. Шикарное место для отдыха, после целого дня в дороге, а утром отличные завтраки. Только пожалуйста по-английски или по-немецки с ресепшн разговаривайте, русский у них тяжело идёт.
9. Будете в Брно, можете смело бронировать отель на горе с видом на город, идеальным рестораном, хорошим пивом. А если повезет и на Букинге будет акция, можно получить люкс с огромной террасой с видом на город за смешной прайс.
10. Кто не был, рекомендую посетить Вюрцбург, с точки зрения архитектуры от города и кулинарных изысков в ресторане Zum Stachel будете удовлетворены на 100%.
11. В Италии офигенный эспрессо и это печально, ведь я теперь буду сравнивать его со всеми остальными и расстраиваться. Город Тренто, оказался на удивление прекрасным, он помнит еще Римские легионы и наличие друзей, которые там живут, нам обеспечило всецелое познание истории этого города. А там еще сохранились здания которым лет больше чем Москве.
12. Прокатились вокруг о.Гарда. Прониклись. Возможно получится в будущем туда на недельку с арендой парусного судна.
13. Амстердам - 3.5 евро за сами знаете что, но! Нашли отличный и бюджетный ( для Амстердама) ресторан. Открыл для себя марку пива Jopen. Дохрена электрокаров. Ван Гог был объективно нездоровым человеком, но опять же я проникся. Сходите.
14. Гамбург, это просто мой любимый город, несмотря на увеличение количества сами знаете каких лиц, он прекрасен.

Вот так вот вкратце я рассказал, как потратить около 2.5 евро за пару недель, подточить свежую Мишку, которая охренительно держит в шпильках на серпантинах, получить массу удовольствия от всего и самое главное - РТ показал себя как чумовейшая баржа, которая с полной загрузкой в три кофра и пассажиром и мной, а это в сумме практически предел по ТТХ может без проблем валить за 200, крайне бодро разгоняясь, уезжать от спортов на серпантинах ( сам офигел от того, с каким удовольствием РТ ложиться в шпильки и как она мотором поднимается и уходит вперед).
За все время поездки было достаточно много дождей, но дождевики надевали только когда видели пробку, поскольку на ходу мне было сухо практически всегда, а моей дорожайшей половине все-таки закидывало на руки, поэтому она пользовалась дождевиком почаще. В виду ограничений по скорости на 140 кмч мы прослушали около 32 ГБ музыки за все время поездки. Не фонтан, но ее реально слышно и можно подпевать Боно или подвывать Тайлеру.
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, фотографиями постараюсь дополнить в ближайшее время :):bye:
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
БРНО
Brno1.jpg
Brno2.jpg
ГАРДА
Garda1.jpg
Garda2.jpg
Gards3.jpg
Garda4.jpg
ТРЕНТО
Trento with MM.jpg
Trento2.jpg
Trento3.jpg
Trento4.jpg
Trento5.jpg
Trento6.jpg
Trento7.jpg
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у меня жена при 160 начинает жаловаться) но решение проблемы быстро нашлось - необходимо добавить еще 20 км/ч, тогда в гарнитуре ее не слышно(связь начинает пропадать) и пнуть меня не получается(тяжело руку оторвать от ручек пассажира)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня на воздушке на 160 жена тоже жаловалась, наводянке и на 180 молчит
 
Последнее редактирование:

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Вопрос в том, что если мне очень надо, то пинай не пинай, буду делать что мне надо. Другой вопрос, что после отвесит тебе любимая штрафной по бубенцам, за затекшие руки и перекаченную шею :)

- - - Добавлено - - -

Продолжаем :)
ВЮРЦБУРГ:
Wurzburg1.jpg
Wurzburg2.jpg
Wurzburg3.jpg

- - - Добавлено - - -

АМСТЕРДАМ
Amster1.jpg
Amster2.jpg
Amster Jopen.jpg

- - - Добавлено - - -

ГАМБУРГ:
Hamburg1.jpg
Hamburg2.jpg
Hamburg3.jpg

- - - Добавлено - - -

И конечно, была еда :)
La Sepia, Neuer Pferdemarkt 16, 20359 Hamburg, португальский ресторан в Гамбурге, это очень бюджетно. Еда, приготовленная с душой, натуральные португальские дядьки отлично обслуживают, а еще фишка, можешь заказать домашнего винища на выбор, например литр, а посчитают тебе только столько сколько ты выпил.
FullSizeRender.jpg
IMG_6976.JPG

А это ресторан в нашем отеле на горе, в Брно. Ценник детский, кормят от души. Моя супруга была очарована Чешской кухней:
IMG_6842.JPG

Ранее описанный мной ресторан Zum Stachel в Вюрцбурге Gressengasse 1, 97070 Würzburg. Очень вкусно, много старых местных блюд, прекрасно обслуживают и вообще, все замечательно.
IMG_6885.JPG
IMG_6889.JPG

Амстердам, сдаю точку: Boulevard Cafe Cruquiusweg 3, 1019 AT Amsterdam
Ценник пополам от центра, порции, как в Чехии, вкуснотища... В общем еда не для торчков, а для тех, кто любит вкусно поесть:

IMG_6908.JPG
Boulevard cafe.JPG

Ну и пока гуляли по Амстердаму, не хотели портить себя биокормом за 5 евро, зашли в итальянский ресторан, ценник там негуманный, но зато есть Nastro Azzurro и шикарный бутер.. сорри, брускетта с буррато и трюфелем . Адрес, хоть убейте, не помню.
IMG_6917.JPG
IMG_6918.JPG
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
А что с куревом,так тщательно шмонали? В карманах экипа блок можно разложить.Меня вообще то только центральный кофр просили открыть,но внутрь не лазили.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Дождевики надевали перед дождем с остановкой или во время дождя при виде пробки без остановки?)))