Прошу совета…

ЧУДО

Новичок
2
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Всем доброго времени суток! Хочу взять себе эндуро.
Цель: доехать до дачи(120км), иногда один, иногда с женой. Причем, иногда по обочине.
Подубасить по окрестностям, без фанатизма.
Ну и покататься по золотому кольцу.
Сам 178см ростом 100кг веса.
Присмотрел такой аппарат bmw F800GS
Кто что скажет, посоветует?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А чё тут молочные железы мять? Нравиться- бери. Ногами-то до земли уверенно достаёшь?
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
достаю не вопрос, но многие говорят 800 не, а 1200 ес. Что для двоих тяжко…
Мы в этом году в отпуске на 800м гусе проехали от Москвы до Хибин и обратно - около 4000км на круг(из них около 400 км грейдерам) + еще не меньше тысячи накатал с пассажиром по Подмосковью/соседним областям в режиме выходного дня - полёт нормальный.
Я, правда, не гонщик и сверх-быстрых ускорений от мотоцикла не требую, но по ощущениям - с пассажиром и умеренной кучкой барахла(думаю, не больше 15-20 кг) до комфортной для меня скорости(130-140) разгоняется примерно так же, как и при езде в одиночку. От тесноты тоже не страдали, вроде. :)

В любом случае, если есть сомнения - думаю, в большинстве салонов к просьбе померить мот вместе с пассажиром отнесутся нормально.

P.S. А по обочине можно и на дорожнике кататься, хотя по нашим дорогам на эндуре всяко комфортнее :)
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
У меня половина знакомых 1200 на 800-ки поменяло....остальная половина купила КТМы)))
Есть возможность и желание - покупай, очень дружелюбный интересный и красивый мотоцикл
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Полностью разделяю мнение, что 800-ка - отличный мот!

Но для двоих 1200GS лучше:

1. Устойчивее
- низкий центр тяжести
- легче рулится

2. Ниже по седлу

3. Имеет более тяговитый двигатель, особенно на низах. Да и в обгонах вдвоем гораздо увереннее ускоряется.

4. Передаточные числа 1-2 передач позволяют меньше играть сцеплением на пробко-обочинных скоростях скоростях.

5. Кардан. Осознание того, что тебе НЕ надо ничего делать с цепью после/во время/вместо/и т.д. очень радует :biggrin:

6. Тороза на Гусе гораздо более цепкие.

А вот GS или GSA - это уже более сложный вопрос, впрочем, тут об этом очень много говорили.

Все это я пишу, как обладатель 800-ки и ожидатель 1200-го :pardon: