Отзыв о покупке или первый день на кисе.

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Зовут меня Женя. Обитаю в Москве СВАО.Последние несколько лет мечтал я о BMW иногда (раз в год) заходил на авто.ру смотрел на ценник, обалдевал и уходил. И тут как то случайно зашел посмотреть BMW K1200S увидел ценник от 300 000, думаю продам я щас свою хонду cbr 600 f4i чутка добавлю и куплю мечту. Выставил мот на продажу и начал обильно посещать BMW форум. Периодически стал сомневаться и пугаться заводских болячек. Но переборов все страхи поехал смотреть мотоциклы у частников, в голове представления было почти как нового мотоцикла. Приехав на место все были покотценные, потертые, грязные и так добравшись до 450 000 все не нравились. Потом решил поехать в мотосалон, там стоял за 449 000, цена меня такая не устраивала, я же хотел брать в районе 300 - 350 (я же хотел продать и ЧУТКА добавить) и потому цель была найти мотоцикл в очень хорошем состоянии и от него отталкиваясь смотреть на состояние других, приехав в салон стал рассматривать черно-желтую мечту, первое что бросилось в глаза это полностью титановый выхлоп, слайдеры по кругу,потом тюнингованные подножки wunderlich, на рычагах, грипсах были одеты чехольчики, мот был почти без потертостей, заметил что был перекрашен, но покрашен очень хорошо, далее перешитое и похоже что с гелевой вставкой сиденье, в отличие от других просмотренных мною BMW нигде на боковом пластике не видел тепло-шумо изоляцию, а тут была, с правой стороны сохранился паралонокоженная вставочка между рамой и фальшбаком, все эти мелочи говорили мне о прошлом мотоцикла, я понял что предыдущий владелец (кстати японец) был педант и побольшей части он не скупился на тюнинг дорогой и большую часть времени он его натирал больше чем ездил, такие люди редко ездят и много натирают и тюнингуют мотоцикл, а когда ездят, то ездят как деды медленно и спокойно, (говорю так, потому что есть у меня знакомые такие же) пробег в 43500 2005 г. все нравилось, хотя год смущал, ведь первые года самые проблемные. Потом мне его завели я его послушал звук понравился, вроде посторонних звуков неуслышал (хотя заводили в помещении, было не по себе и особо не погазуешь, не прогреешь) потом подняли сиденье и там я обнаружил чехлы на лапку тормоза и лапку кпп, тогда я вообще обалдел и решил что надо брать этот мот, он идеален, за ним следили, его не убивали, забыв что хотел потратить чутка добавив денег, подумал что такого состояния я больше ненайду, кстати для сравнения рядом стоял такой же только синий и 2006г за теже деньги но весь в стоке, он не нравился. Оставил залог, за мой мот уже тоже оставили залог, ушел в отпуск в ожидании возвращения и покупки своей мечты. Ну так вот вчера я прилетел и поехал за бмв, выкатили на улицу, обратил внимание на то что фальшбак отличается цветом от боковины и хвоста, ну думаю ладно. Завели, сел прокатился и заметил вибрацию на холостом, при выжитом сцеплении пропадает, ну думаю ничего еще поживет, в звуке разницы нету.

И так дальше ощущения от езды на бмв после хонды CBR 600 f4i. Трогается плавненько, не дергается при открытии газа, на почти нулевой скорости очень тяжело поворачивать руль, сам по себе мот когда стоит тяжеловат, сцепа мягенькая, делаю кружок и понимаю что сильно заваливается в поворот, очень не привычно. Разгоняется обалденно, наконец то тянет с низов. Есть вибрция как и писали на форуме на 6000 , + еще вибрация когда совсем низы и мотику тяжело вытягивать. Как только набирается скорость 40+ (может даже 20+) рулиться начинает гораздо легче чем CBR 600, тормоза очень не привычные, рычаг прожимается на сантиметрик и далее просто усилие + еще антиклюв и при торможении он слегка слегка приклевывает носом. Я привык и для меня это как чувства ограничения торможения от нажатия на рычаг и сжимания вилки. Я этим чувствую тормоза, а тут для меня они очень не информативные, очень непривычно включать поворотник вправо и выключать поворотники руку надо выгибать, когда держишь газ неудобно, долго я не ехал но все равно понял что на нем не устаешь совсем ( проехал 64 км) ветрозащита примерно такая же, посадка примерно такая же, хотя пассажирка сказала что гораздо удобнее, удобнее даже чем на фазере. В пробке на нем тяжело, на малых скоростях он валится, очень тяжело переходить из ряда в ряд между машин, зеркала выше и цепляют комерческие грузовечки типа газелей, на cbr проезжал под ними, и плюс очень широкий пластик и ощущения тесноты большое. Вечером удивился фарам, стоит ксенон и светит он божественно. Очень понравилась регулировка режимов подвески, даже пассажирка заметила разницу, и разница немаленькая, понравилась индикация включенной передачи. Все говорили что коробка работает очень громко, я скажу что когда как иногда она втыкается идеально без малейшего звука и толчка, а иногда чутка громче хонды, но в общем мне коробка нравится гораздо больше хонды. Тянет после cbr 600 обалденно, пересаживался на фазер 1000 и ощущения что снизов фазер вытягивает получше. Иногда прослушивается цепь грм, резко поддергиваешь ручку газа и в первую секунду наблюдается вибрация и звук трещания. Как будто натяжитель неуспевает набрать давления масла и цепь громыхает, хотя когда заводишь звука цепи как у многих не прослушивается. Я решил что это норма у BMW. Хотелось бы услышать коментарии по этому поводу. В итоге мотосалон очень еще понравился и менеджер, дали гарантию годовалую, и менеджер сказал что можно поехать к официалам и поменять все акционные моменты независимо от того менялись ли они ранее (грм, редуктор, бак). Вроде как из японии база у них другая, но у меня еще сомнения по этому поводу. Пишу отзыв первый раз так что сильно не пинайте и принимайте в свои ряды. Где то видал что требуют фотки загара))




 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Добро пожаловать!
Образцово-показательный заход! Молодец!
Пусть мотоцикл только радует, с KS-сом по другому и быть не может :)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Привет! Одни гуси в последнее время, а тут хоть один человек нормальный мот купил)) Заходи!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Приветствую!
Хорошая легкая пуля, но надо было брать слоника, на нем все можно обойти дозором;)
 

Evkool

Участник
80
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ну вот, со временем обнаруживаются все косяки, сегодня прихожу на стоянку поехать в гаи поставить на учет а под редуктором пятнышко размером с 5 рублевую монету, пальцем под редуктором провел палец в масле, короче вот такая картина, продолжу эту теме в другом разделе.