Задний кофр на кису.

Николай 61

Новичок
33
0
СВАО.
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Доброго времени суток, мотобратья!
Посоветуйте: нужен задний кофр на кису 1200, с крепежом соотв.
И не хотелось-бы колхозить такую Марку.
Боковые не подходят, впритык иду по пробкам.
Заранее благодарен, братья!
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени суток, мотобратья!
Посоветуйте: нужен задний кофр на кису 1200, с крепежом соотв.
И не хотелось-бы колхозить такую Марку.
Боковые не подходят, впритык иду по пробкам.
Заранее благодарен, братья!
Боковые в габаритах зеркал, я ездил постоянно. Есть оригинальные сумки наверх и не надо колхозить.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Решение было такое: на стандартную площадку была закреплена площадка Givi, на неё кофр. Кофр снял- сумку водрузил. Может будет полезно.
bcf4fcd40f4b9f147829092e4f67c65e.jpg
d8c28b1fccb32cb11709d2172f8bf07f.jpg
3b6224d1754bacd7c9d5348d8174441f.jpg
7e66af4d5a29396a466c6fc2db996042.jpg
 
Последнее редактирование:

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Мат на форуме запрещен.
Сутки.
:girl_angel:


В продолжение темы - какую модель кофра лучше поставить? почему спрашиваю - у меня был до этого кофр (по-моему SW motech) - у него был такой недостаток:

при езде (особенно в мокрую погоду) задняя часть кофра сильно загрязнялась. грязь попадала в кнопку открытия кофра, и потом она стала заедать в нажатом положении. и достать её было крайне сложно.
Приходилось пару раз разбирать кофр и чистить замок и эту кнопку от пыли и грязи.

В гиви вроде видел систему как на чемоданах с инструментом, т.е. там такой проблемы по определению быть не может.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
:girl_angel:


В продолжение темы - какую модель кофра лучше поставить? почему спрашиваю - у меня был до этого кофт (по-моему SW motech) - у него был такой недостаток:

при езде (особенно в мокрую погоду) задняя часть кофра сильно загрязнялась. грязь попадали в кнопку открытия кофра, и потом она стала заедать в нажатом положении. и достать её было крайне сложно.
Приходилось пару раз разбирать кофр и чистить замок и эту кнопку.

В гиви вроде видел систему как на чемоданах с инструментом, т.е. там такой проблемы по определению быть не может.

H&B Journey 52. Лучше еще не придумали. И дизайн имхо для кисы то что доктор прописал.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Страшный он какой-то :biggrin:
https://www.hepco-shop.de/produkte/...ourney-topcase-serie/journey-tc-52-recon.html

А что насчет http://www.givi.it/cases/Monokey/V47 TECH
никто не пользовался?
у меня на KR стоит B47 BLADE TECH. крепление шаткое,но 10 кг грузил(в паспорте не более 3 кг вроде). С "бемевешной" подставки снимал прозрачный пластик и крепил крепление Гиви на верх. На дальняках на всякий случай креплю ремнём от спинки к раме,что бы не колбасило. И два шлема Шуберта С3 не помещаются,хотя на картинке "типа 2 шлема" ))) Дополнительно купил диоды в кофр. Для моего стоят 70 евро. Для V47 в 2 раза дешевле,т.к. к нему идут только ленты диодные,а на В47 целиком в пластике диоды. И тоже забивается кнопка открытия ... мою напором на мойке ...
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
у меня на KR стоит B47 BLADE TECH. крепление шаткое,но 10 кг грузил(в паспорте не более 3 кг вроде). С "бемевешной" подставки снимал прозрачный пластик и крепил крепление Гиви на верх. На дальняках на всякий случай креплю ремнём от спинки к раме,что бы не колбасило. И два шлема Шуберта С3 не помещаются,хотя на картинке "типа 2 шлема" ))) Дополнительно купил диоды в кофр. Для моего стоят 70 евро. Для V47 в 2 раза дешевле,т.к. к нему идут только ленты диодные,а на В47 целиком в пластике диоды. И тоже забивается кнопка открытия ... мою напором на мойке ...
Судя по всему ты описываешь крепление Givi monolock. оно действительно хуже, чем Givi Monokey.

Нашел крепеж для кофра на K1300S у SW Motech. на него ставится переходник на Гиви или другого производителя кофров и ставится сам кофр.

http://shop.sw-motech.com/cgi-bin/c...n=Tshowrub--brands.bmw.k1300s&typid=225432934


В связи с этим вопрос - а какую нагрузку выдерживает стандартный крепеж БМВ для сумки, если в нем просверлить отверстия и болтами прикрепить площадку Гиви, как сделал уважаемый rzdrsp

По идее выгоднее вариант с просверливанием - т.к. не надо тратиться, и можно сумку БМВшную всегда повесить.

Из кофров пока больше всего понравился Givi V56 - т.к. по дизайну норм и по размеру.

http://www.givi.it/cases/Monokey/V56NT MAXIA 4

V56NT.jpg
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
сегодня сгонял в магаз - сравнил v47 и v56.
В ширину разница очень маленькая, несколько сантимеров всего.
зато 2 шлема (один с креплением от гарнитуры и камеры) влезают без напряга в v56, тогда как в v47 с трудом влезает такой шлем + 1 тестовый.

в целом конечно v56 больше понравился, но здоровенная такая бандура :wacko2:
 
Последнее редактирование:

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Товарищи, а что скажете насчет боковых кофров?

Думаю что лучше взять - родные кофры BMW или же Givi (склоняюсь к BMW ибо Givi уж очень большие - как Матиз мот станет по габаритам :biggrin:)
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
был КР, центральный ставил Kraus и боковые givi v35 (тут без вариантов по вместимости и внешнему виду по мне). В городе боковые нахрен не нужны, а на дальняк по большому счету по фигу на сколько шире становится мотоцикл (значительно уже чем ГСА). фото прилагаю
2015-07-30 09.43.15 1.jpg