Переделка GT в GTL

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Наткнулся на продажу клипонов руля и сидения от GTL, ну думаю а почему бы не переделать свой GT.
Забегая в перед скажу что продавец был очень мудрым человеком что не стал ставить этот комплект на свой GT а решил продать его и купить GTL.
Мне же было просто интересно покрутить гайки и я решил провести эксперимент.

И так поставив сидение от GTL я ощутил значительную разницу в посадке и управлении мотоциклом, хотя на фото разница в посадке не заметна.
Я почувствовал что ноги значительно сильнее согнуты в коленях что меня сильно насторожило так как при прежней посадке у меня ноги уставали в дальних поездках.
Были и плюсы, мотоцикл стало гораздо легче выталкивать назад, так как я опустился ниже уменьшился поток воздуха стало гораздо комфортнее набирать скорость за 200.
Основное ощущение здравствуй пенсия или как сделать из BMW заряженную Голду:biggrin:
Посмотреть вложение 52702 Посмотреть вложение 52703

После установки сидения я почувствовал что слегка тянусь к рулю и был установлен руль от GTL.
В процессе замены руля окозалось что нужно менять тормозной шланг, так как на GT он короче и эта трубка стоит 5000 но это оказалось копейками по сравнению с общим бюджетом экскримента :diablo:.
Сами клипоны мне достались без стальных ручек на которые одеваются пульты и ручка газа.
Ручки эти запресованы на горячую в алюминий, идут в сборе и не продаются как запчасть
Нагрев феном алюминий я без проблем вынул их но они чуть не подходят для руля GTL но это не критично.
Посмотреть вложение 52704

Сев совершить пробную поездку я ощутил что дискомфорт в посадке усилился, мне теперь хотелось чуть отодвинуться назад и я решил поставить сидение повыше 52 53 7 718 500
Дождавшись сиденье, померив и сравнив высоту я понял что оно не выше а просто чуть жестче :dash2:

Я знал что педали у GT и GTL разные, но узнал что и места креплений подножек находятся в разных местах, а для этого нужны еще боковые кранштейны
Посмотреть вложение 52706 Посмотреть вложение 52707
Посмотреть вложение 52708 Посмотреть вложение 52709

Ну хорошо ставлю боковые кранштейны выезжаю и чувствую облегчение в изгибе колен:yahoo:
Радость длилась не долго а ровно до первого поворота который я раньше проходил без проблем, а теперь даже не достигнув прежнего наклона я шкрябнул подножкой:diablo:
Есть еще один тонкий нюанс который я не стал проверять и он на одном из поворотов жестко заявил о себе чуть не выкинув заднее колесо в бок

Нет не готов я пожертвовать углами вхождения в поворот и переделал обратно в GT:biggrin:

Есть на продажу 2 сидения от GTL
 
Последнее редактирование:

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Наткнулся на продажу клипонов руля и сидения от GTL, ну думаю а почему бы не переделать свой GT.
Забегая в перед скажу что продавец был очень мудрым человеком что не стал ставить этот комплект на свой GT а решил продать его и купить GTL.
Мне же было просто интересно покрутить гайки и я решил провести эксперимент.

И так поставив сидение от GTL я ощутил значительную разницу в посадке и управлении мотоциклом, хотя на фото разница в посадке не заметна.
Я почувствовал что ноги значительно сильнее согнуты в коленях что меня сильно насторожило так как при прежней посадке у меня ноги уставали в дальних поездках.
Были и плюсы, мотоцикл стало гораздо легче выталкивать назад, так как я опустился ниже уменьшился поток воздуха стало гораздо комфортнее набирать скорость за 200.
Основное ощущение здравствуй пенсия или как сделать из BMW заряженную Голду:biggrin:
Посмотреть вложение 52702 Посмотреть вложение 52703

После установки сидения я почувствовал что слегка тянусь к рулю и был установлен руль от GTL.
В процессе замены руля окозалось что нужно менять тормозной шланг, так как на GT он короче и эта трубка стоит 5000 но это оказалось копейками по сравнению с общим бюджетом экскримента :diablo:.
Сами клипоны мне достались без стальных ручек на которые одеваются пульты и ручка газа.
Ручки эти запресованы на горячую в алюминий, идут в сборе и не продаются как запчасть
Нагрев феном алюминий я без проблем вынул их но они чуть не подходят для руля GTL но это не критично.
Посмотреть вложение 52704

Сев совершить пробную поездку я ощутил что дискомфорт в посадке усилился, мне теперь хотелось чуть отодвинуться назад и я решил поставить сидение повыше 52 53 7 718 500
Дождавшись сиденье, померив и сравнив высоту я понял что оно не выше а просто чуть жестче :dash2:

Я знал что педали у GT и GTL разные, но узнал что и места креплений подножек находятся в разных местах, а для этого нужны еще боковые кранштейны
Посмотреть вложение 52706 Посмотреть вложение 52707
Посмотреть вложение 52708 Посмотреть вложение 52709

Ну хорошо ставлю боковые кранштейны выезжаю и чувствую облегчение в изгибе колен:yahoo:
Радость длилась не долго а ровно до первого поворота который я раньше проходил без проблем, а теперь даже не достигнув прежнего наклона я шкрябнул подножкой:diablo:
Есть еще один тонкий нюанс который я не стал проверять и он на одном из поворотов жестко заявил о себе чуть не выкинув заднее колесо в бок

Нет не готов я пожертвовать углами вхождения в поворот и переделал обратно в GT:biggrin:


Для информации:
Мой рост 187см
Длина внутреннего шва брюк 177см
Вес 100кг
Затраты на запчасти часть из которых была Б/У : 134000руб

Чё то про длину шва брюк не понял
с просони вспомнил клип The WALL
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Забегая в перед скажу что продавец был очень мудрым человеком что не стал ставить этот комплект на свой GT а решил продать его и купить GTL.
Вон оно чё, михалыч :smile:
Благодаря тебе я не стал покупать GTL, а снял свой GT с продажи.
Спасибо за хорошую беседу и подробности по ремонту и эксплуатации BMW.
Было приятно познакомиться!:drinks:
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Осталось черный пластик фирменной бронзой вскрыть.....
d7a75f355126a7a15c5aac7fdcbca012.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
С ногами на длительных перегонах неудобства на любом мотоцикле, затекают колени-ступни даже на гусе.
Лечится это установкой highway pegs, но в случае с gt/gtl нужно или специфическую модель искать для установки на родные дуги, типа ilium works, или ставить защитные дуги типа wunderlich, и на них уже какие угодно колхозятся дополнительные подножки.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
С такими подножками, указанными выше по ссылке, прокатился на gt от Питера до Владивостока. Понятия - усталости ног для меня больше не существует

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

Гуру

Участник
52
0
Москва-Ленинград
  1. BMW K 1600 GTL
Виктор привет ! После нашего разговора поэксперементировал со стеклом от GT и решил обойтись сменой сиденья, прокатился летом на 10 и все хорошо.

- - - Добавлено - - -

Есть на продажу 2 сидения от GTL[/QUOTE]
Какая высота сидений , их три типа стоковых , ?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Односоставное новое сиденье 2016г
(высота посадки: 780 мм / длина по внутреннему шву брюк: 1 770 мм) Номер артикула: 52 53 7 718 500 28000руб


Односоставное стандартное сиденье
 2011г в идеале(высота посадки: 750 мм / длина по внутреннему шву брюк: 1 720 мм) 52 53 7 729 321
15000руб


Из собственных ощущений оба сидения не отличаются высотой посадки, единственная разница в том что новое высокое сидение более упругое