вопрос по резине, колбасит

M@kson

Новичок
6
0
New Moscow
  1. BMW G 650 GS
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? при пересечении разметки мот здорово кидает , мот G650GS пред 90/90/21 зад 130/80/17 .резина мецлер еще штатная 2012 г . Вот думаю то ли резина уже устала , то ли на таком размере на любой резине так будет. а то даже как то очково перестраиваться и обгонять)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Поставь Michelin anakee 3, почувствуешь разницу.
А метц скорее всего за 4 года задубел маленько.
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мое мнение от износа резины это. ну и разметка пластиковая сейчас ужасна по сравнению с рисованной, которая была раньше
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я присматриваюсь к Michelin SIRAC она вроде универсальная, anakee совсем дорожная


Нет понятия универсальная резина. Анаки не совсем дорожная, ее хватило, чтобы проехать скальник, броды, грунт и немного песочка на Алтае на толстом гусе.
Надо просто иметь два комплекта резины, злую с шашками для хорошего эндуро и анаки 3 для остальных 90% передвижений.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? при пересечении разметки мот здорово кидает , мот G650GS пред 90/90/21 зад 130/80/17 .резина мецлер еще штатная 2012 г . Вот думаю то ли резина уже устала , то ли на таком размере на любой резине так будет. а то даже как то очково перестраиваться и обгонять)

у вас узкое заднее колесо, плюс износ, скорей всего, кидать будет и дальше на резине у которой осталось 50% износа. заквадраченое колесо, высокая разметка.
Ну и резину 12 года лучше поменять, она уже свои свойства наверняка потеряла.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ничего особо не сделаешь. 650-ку и особенно Сертао кидает в колеях и на разметке на любой резине.
После них, на 800 и 1200 просто отдыхаешь.