Принимайте в ряды!

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем привет! Приобрел r1200gs 2007 год пробег 34000. Пока впечатлений море, причем противоречивых.. (проехал только около 60 км.)
90b16514e3c1.jpg

Принимайте в ряды))
И конечно пара глупых вопросов:
1. Немного дымит при холодном запуске, после пары минут прогрева проходит - это нормально?
2. При движении на околонулевых скоростях если тормозить только задним тормозом присутствует некое дерганье мотоцикла, передним - все нормально.. Готовиться к смерти АБС?
3. Присутствует вибрация на холостых, при добавлении газа выравнивается. Вибрация не сильная, но есть.. У всех?
Заранее извиняюсь если вопросы действительно глупые, спасибо!
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Цвет веселый))
1. у меня не дымит (пробег 38)
2. (сцепление выжато? нейтраль?) у меня не дергается, да и абс у меня нет
3. смотря, что назвать вибрацией))) синхронизацию на всяк случай сделай
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Цвет просто красный, это фотка такая получилась просто.
Дергается и на сцеплении и на нейтрали.
По вибрации.. С хралеем не сравнишь, конечное)) Но как-то странно - при прогреве, на боковой подставке дергается весь мот. С небольшой амплитудой, не сильно, но есть. То есть как бы качается влево-вправо..
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
По вибрации.. С хралеем не сравнишь, конечное)) Но как-то странно - при прогреве, на боковой подставке дергается весь мот. С небольшой амплитудой, не сильно, но есть. То есть как бы качается влево-вправо..
Привет! А куда ему качаться, если один цилиндр влево, а другой вправо:)
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
На нейтрали (сцеплении), на скорости 10-20 км/ч при нажатии заднего тормоза тормозит рывками, как-будто я нажимаю и отпускаю педаль, передним тормозит нормально..
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
так это похоже на работу абс "отстреливает"
попробуй передний тормоз сильнее жамкнуть, скорость 20 должна и ручка "отстреливать"
только аккуратно чтоб не разложился
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Поставь на центральную подножку, выключи передачу и покрути за колесо. Смотри на тормозной диск. Есть ли биение радиальное? Диск задний не синий?
 
Последнее редактирование:

erlikon

Участник
58
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А на фотке CBF-ка зачетная :bye:
Если по теме, вибрация на Гусе это норма, но по фотографии не понять насколько она сильная, возможно нужно проводить синхронизацию. Рывков при торможении быть не должно, но есть вероятность подклинивания направляющих заднего суппорта, если предыдущий владелец им не пользовался:yahoo:. Возможно просто надо перебрать. У меня такое на хонде было.
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
На абс не похоже, нажимаю не сильно, скорость не большая, да и в лапку не отдает..

есть вероятность подклинивания направляющих заднего суппорта, если предыдущий владелец им не пользовался:yahoo:. Возможно просто надо перебрать. У меня такое на хонде было.

Во, кстати! Об этом я как-то не подумал, тем более прошлый владелец говорил, что задним тормозом он вообще никогда не пользуется.
Попробую профилактику ему провести.

- - - Добавлено - - -

А по дыму никто ничего не скажет?..
 

Major126

Участник
93
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Да это понятно, что как аборт по телефону.. Задал вопрос по принципу - если у всех так, то не парюсь, если нет - искать причину..

- - - Добавлено - - -

Розовый :shok:

Ну велкам, даже не знаю, требовать ли фото по правилам.... )))

И вам здравствуйте! Красный он, фотка такая просто..

А какая должна быть фотка?
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Прям "сюдой" ))) Фото в плавках владельца, пока дожди не начались ) А то опять Москву накроет..