Купил айфон SE. не дружит со Скалой G4. это норма?

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
"посчастливилось" взять это убожество. 4й день эксплуатации, но косяков нашел массу.
2 косяка которые меня очень напрягают:

1.Скала G4 не воспроизводит голос из ЯндексНавигатора.
2.раньше к обычной НЕ МОТО гарнитуре подключал 2 телефона(гарнитура может подключать до 5ти телефонов). с покупкой айфона это стало проблемой. не подключаются 2 телефона одновременно и все!

я уже молчу о перегреве во влагозащищенном чехле после 30 минут пребывания с запущеннным ЯндексНавигатором. а температура окружающей среды была далеко не 30 и даже не 25.

кто нибудь поборол 1й косяк?? а то ездить ну совсем неудобно.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Столкнулся с такой же проблемой на шестерке после обновления прошивки. При включенном плеере яндекс отказывался воспроизводить звук в гарнитуру. Правда скала G9. Перешел на эппл карты.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
СитиГид хорош весьма. Остальные тупо по картам OSM водят, а те годны условно лишь по РФ. Платный. Но хороший, но платный. Я пользуюсь на двух телефонах им. Нравится.
Яндекс очень странный, но хорошо, говорят, водит по Москве. За МКАДом превращается в тыкву. Но бесплатный.
Все прочие -- это возилки по OSM, а этот источник весьма ненадёжный.
 

korova

Участник
237
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
...
2.раньше к обычной НЕ МОТО гарнитуре подключал 2 телефона(гарнитура может подключать до 5ти телефонов). с покупкой айфона это стало проблемой. не подключаются 2 телефона одновременно и все!
...

У меня к мотогарнитуре Nolan B5 одновременно подключены два айфона (5s и SE), и второй шлем с гарнитурой BMW. Все работает четко. И это при том, что гарнитура BMW, (согласно мануалу), коннектица только с гарнитурами BMW!
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Может айфону впадлу подключасться с другими устройствами если это не другая продукция Яблока
На досуге поищу другое ухо