Запчасть Статор генератора нужен на 800GS

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В Москву приехал Иностранец на гусе 800. У него не работает генератор. Нужен, повидимому, статор генератора.
У кого есть идеи где взять бу пишите сюда или звоните Ваше Варду.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот такой черный труп надо заменить
dbd75a05bddcb985fd0a52ca48be513f.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Прямо как у Алексея в Барнауле. Чернота обмотки однозначно говорит о неисправности?
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай

Без вариантов.
У меня два таких уже лежат.
Александр, а к Витальсону не обращался?
И вот еще один - ссылка.

- - - Добавлено - - -

Прямо как у Алексея в Барнауле. Чернота обмотки однозначно говорит о неисправности?

Йес... Обжаренный в масле.

- - - Добавлено - - -

Вот такой черный труп надо заменить
dbd75a05bddcb985fd0a52ca48be513f.jpg

У меня кстати прокладка валяется в Одинцово.
Судя по тому сколько герметика у парня на кромке, ему может пригодиться.
 

k-dmitriy

Активный участник
Без вариантов.
У меня два таких уже лежат.

эээ, что не так с этим решением? проволока она и в африке проволока, правильная генераторная проволока, контор перематывающих полно.
 

Констебль

Завсегдатай
эээ, что не так с этим решением? проволока она и в африке проволока, правильная генераторная проволока, контор перематывающих полно.

Цена и сроки - как минимум.
Мотать его по хорошему часов 5 наверное, но в трех местах, куда я обращался очередь и типа раньше чем через двое суток никто не возьмется за него.
Ну и ценник за перемотку как минимум 10 тысяч руб и то, еще не окончательный.
Я же пролистал авито и нашел с пяток пердложений, выбрал продавца в 5 минутах от работы, и взял весь генератор вместе с корзиной, шестерней и статором за 5 тысяч руб.

Так что на счет вариантов я наверное погорячился, каюсь. Варианты есть, но купить Б/У в рабочем состоянии быстрее и дешевле.
 

Ward

Новичок
32
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
первичная информация - разряжен АКБ
на него поступает 11,8... недозаряд скорее всего генератор, перезаряд как правило - реле регулятора
сопротивление по контактам 1х2 - 0,4, 1х3 - 0,6, 2х3 - 1,4
вскрытие выявило неприятный запах и цвет...
по диаметру посадочному и толщине подобран гена от сбр 929 (цена от 6500 до 8000)
игра с резинкой на корпусе и перепайка контактов (без разницы какой к какому)... красный герметик
утром голандец в сторону дома
спасибо всем! надеюсь инфа пригодится
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот и молодцы!
Поздравляю!
Надеюсь вы голландцу показали как лечат у нас нервы пока лечат мотик?!:)
 

Ward

Новичок
32
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
баня, пиво, мясо... утром головная боль и недоверие к нашим мозгам и рукам... :)
все вылечили... :)
а еще посмотрев фото и видео, парняга понял, что пройдя по федералке - он Монголии не видел... :)
Саня Ен - спасибо за советы доброе слово и участие!
"если Чо" я тоже буду рядом...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно подробнее, как вы пришли к такому выводу?
Залил бардаль.
До этого был всегда мотюль.
Может что с присадками не так. Моторекс же выводит из строя диск сцепления. Вот и тут мысль возникла.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня есть подозрение что проблема в масле.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Алексей! Проблема генератора обычно убитый аккум. Или полностью разряженый+другие включеные потребители, заставляющие работать генератор на предельных для себя нагрузках. Еще могут быть контакты соединения с РР и Но обычно аккум.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Алексей! Проблема генератора обычно убитый аккум. Или полностью разряженый+другие включеные потребители, заставляющие работать генератор на предельных для себя нагрузках. Еще могут быть контакты соединения с РР и Но обычно аккум.
Аккумулятор яша, куплен в конце прошлого сезона. За это время ничего нового не подключал. Может ещё вариант это купание в воде?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Аккумулятор яша, куплен в конце прошлого сезона. За это время ничего нового не подключал. Может ещё вариант это купание в воде?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Может и вода в контактах проводки дала себя знать!