Замена пыльника шаровой опоры гуся

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Выглядит как Туратеку поставщики деталей для Гусей дали задание убедиться, что при подобной ситуации стойки таки гнуться... :) Не, ну я могу ошибаться, но как по мне - лажа. 8)

Когда на скорости в песок влетаешь, колесо поворачивается, труба бьет по рычагу... вот тут лада может и прийти!
Шоб я ошибался!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если палец в шаровой опоре болтается, лучше ее заменить. Деталь копеечная, есть в наличии за 6500. Еще на 80.000 км. А вот если шар вырвет из опоры, то мало не покажется.

Наверное, я не совсем корректно выразился. Не болтается, а свободно перемещается.)))
Люфта вертикального нет. Значит ещё поживет. Деталь с заменой у нас стоит около 200€.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Выглядит как Туратеку поставщики деталей для Гусей дали задание убедиться, что при подобной ситуации стойки таки гнуться... :) Не, ну я могу ошибаться, но как по мне - лажа. 8)

Как говорится, с дуру можно и ХR в манной каше поломать.)))
Рядом мелких падений установлено, что приблуда помогает. Возможно, отсутствие упругих элементов это как раз последствие мелких падений.
А так да, если гуся с небоскрёба скинуть, то не поможет[emoji23]
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Как говорится, с дуру можно и ХR в манной каше поломать.)))
Рядом мелких падений установлено, что приблуда помогает. Возможно, отсутствие упругих элементов это как раз последствие мелких падений.
А так да, если гуся с небоскрёба скинуть, то не поможет[emoji23]


Ну с пирса ты уже скидывал ;)
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Кстати, пыльник от гомняного Фебеста, уже третий год ездит, не лопнул.))
А родной порвался - по гравийке пёр, из под встречки щебень, щелчёк помню хороший был. На заправке стал лазить искать, куда попало, оказалось точно в пыльник!
Бывает же..((
Ещё помню, когда полез искать куда, думал - только бы не фара и не радиатор, только бы не фара....))))))
 
Последнее редактирование:

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Приехал пыльник из Китая, попробую на днях поменять родной порванный.
Подскажите пожалуйста, а что там мазать под него, какую именно смазку?

Прочитал про фиксатор резьбы - синий достаточно или красный нужен?
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приехал пыльник из Китая, попробую на днях поменять родной порванный.
Подскажите пожалуйста, а что там мазать под него, какую именно смазку?

Прочитал про фиксатор резьбы - синий достаточно или красный нужен?
нужен разборный фиксатор резбы обычной фиксации
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Приехал пыльник из Китая, попробую на днях поменять родной порванный.
Подскажите пожалуйста, а что там мазать под него, какую именно смазку?

Прочитал про фиксатор резьбы - синий достаточно или красный нужен?

Нужен синий
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS

Поставил все на место, но использовать родную нижную "пружину" (фиксирующее кольцо), не получилось, в попытке его поставить разогнули слишком. Кто то использовал стяжки? Долго держатся? ps. Мои стяжки сломались в процессе их надевания, еще до затягивания :( То есть сейчас там только верхняя резинка фиксирует пыльник (но я еще никуда не успел поехать на мотоцикле после ремонта).
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не стоило растягивать пружину. Ее следует «навинчивать» виток за витком на нужное место предварительно смазав поверхность для скольжения.
Хомутами можно крепить. Но! Тонкими, по размеру канала и нижнюю губку затягивать плотно, а вот верхнюю чуть - она скользит по пальцу при повороте. Лучше конечно использовать штатные - снизу пружинное кольцо, сверху пластиковое.
 

Smile

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет:bye:
Кто нибудь знает где сейчас можно найти пыльник polyboots?
Или может есть какие-то аналоги?:sorry:
 

De Casper

Новичок
11
1
  1. BMW R 1200 GS
Подниму ка я тему....
А как затянуть верхнюю гайку моментом в 42 если нет спец головки с дыркой, чтобы одновременно держать направляющую шаровой и крутить гайку?